REFRESH

サッカー » Today » All Games

アイスランド: アイスランドカップ

04:15ストヤルナン - ハフナルフィヨルズゥル -:-

アジア: Asian Games Women

17:00韓国 W - チャイニーズタイペイ W -:-
20:30インドネシア W - モルディブ W -:-
20:30タイ W - 日本 W -:-

アジア: アジア競技大会

18:00バングラデシュ U23 - タイ U23 -:-
18:00パキスタン U23 - 日本 U23 -:-
18:00東ティモール U23 - アラブ首長国連邦 U23 -:-
21:00カタール U23 - ウズベキスタン U23 -:-
21:00シリア U23 - 中国 U23 -:-
21:00ネパール U23 - ベトナム U23 -:-

アメリカ: メジャーリーグサッカー

09:00DCユナイテッド - ポートランド・ティンバーズ -:-
11:00ロサンゼルスFC - レアル・ソルトレイク -:-

アメリカ: USL

08:00インディ イレブン - ノース カロライナ -:-
08:00オタワ フューリー - リッチモンド キッカーズ -:-
09:30セントルイス - サクラメント リパブリック -:-
11:00オレンジ カウンティSC - ラスベガス ライツ -:-
11:30ポートランド 2 - サンアントニオ -:-

アメリカ: NWSL女子

11:30シアトル レイン W - シカゴ W -:-

イラン: ペルシャ湾プロリープ

23:00セピードルード・ラシュト - パディデー ホラーサーン -:-

イングランド: ヴァナラマ ナショナルリーグ 北

03:45ダーリントン - ブライス・スパルタンズ -:-

イングランド: Bostik League

03:45レザーヘッド - ホワイトホーク -:-

インド: Calcutta Premier Division A

20:00モフン・バガン - ピアレス -:-

ウクライナ: Druha Liga

00:00ムィコラーイウ 2 - タフリヤ -:-

ウクライナ: ユースリーグ

17:00アルセナル・キエフ U21 - チョルノモレツ オデッサ U21 -:-

エジプト: プレミアリーグ

03:00ノグームFC - アラブ・コントラクターズ -:-

エルサルバドル: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

06:30ムニシパル リメノ - パサキナ -:-
07:00アウダス - メタパン -:-
09:00ホコロ - アリアンサFC -:-
10:00ソンソナーテ - ルイス アンヘル フィルポ -:-
10:15FAS - チャラテナンゴ -:-
10:15サンタ テクラ - アギラ -:-

オーストリア: レジオナルリーガ セントラル

70'ウニオン グルテン - SC ヴァイツ 0:1

オーストリア: レジオナルリーガ 西

23:00ランゲネック - グレーディヒ 0:3
69'アルタッハ (Am) - ビショフスホーフェン 1:0
71'ホーエネムス - クーフシュタイン 2:4
72'ヨハン - シュヴァーツ 1:1
28'キッツビュール - ドルンビルン 0:0
28'ゼーキルヒェン - USKアニフ 0:0
28'ヴァルス-グルナウ - ライヒェナウ 0:0

カナダ: チャンピオンシップ

08:30トロントFC - バンクーバー・ホワイトキャップス -:-

グアテマラ: リーガ ナシオナル - アペルトゥラ

11:00シェラフ - アンティグア -:-

ケニア: プレミアリーグ

20:00ゴール マヒア - チェメリル -:-

コロンビア: コパ アキラ

09:00ハグアレス デ コルドバ - ブカラマンガ -:-
09:30アトレティコ・ナシオナル - パトリオタス -:-
09:30アメリカ・デ・カリ - レオネス -:-
09:30ジュニオール - キンディオ -:-

ジブラルタル: プレミアディビジョン

03:30リンクス - ジブラルタル・フェニクス -:-

スーダン: プレミアリーグ - チャンピオンシップグループ

02:00アル・ヒラル・オムドゥルマン - アーリー・シェンディ -:-

スウェーデン: スウェーデン カップ - 予選

28'カールスタード - ゲフレ 0:0

スウェーデン: スウェーデン カップ 女子 - 予選

01:00Lorby W - Borgeby W -:-
02:00BK Astrio W - ボルジャン W -:-
02:00QBIKカールスタード W - モールバックス W -:-
02:00Rodsle W - アサルム W -:-
02:00エンシェーピング SK W - ヴェステロース W -:-
03:00ティーレソー W - ボルスタナス W -:-
03:00ノルショーピング W - Satra SK W -:-
03:15IFK タビー W - AIK W -:-

スコットランド: チャレンジカップ

03:45イースト・キルブライド - スパルタンズ -:-
03:45エルギン・シティ - アーブロース -:-
03:45コーヴ・レンジャーズ - モントローズ -:-
03:45ダンディー ユナイテッド - セント・ジョンストン U20 -:-

スロバキア: スロバキアカップ

00:00ポドルザニ - ドルツ゚ステフニク ドボリー ナド ズィタヴー -:-

スロベニア: スロベニアカップ

23:00アクムラトル メジカ - ブルダ 1:7
23:00イェセニツェ - コペル 0:12
23:00グラード - アルミニイ 1:2
延長戦シュピオンセリエ - イヴァンツナ ゴリツァ 0:1
23:00ドラーヴァ - ブラーボ 0:2
23:00ナフタ - アンカラン 2:1
23:00ビリエ - ツェリェ 0:2
23:00ポドグラード - ND ゴリツァ 0:5
延長戦ヴィデム - トリグラウ 1:2
28'コロタン - NK クラニ 1:1
23:00ロガーシュカ - ムラ -:-

チェコ: MOLカップ

71'シュムペルク - ウニチョフ 0:0
71'スラボジ・ポルナ - フンポレツ 5:1
52'タソヴィツェ - ヴェルケー・メジジーチー 1:2
70'フリードラント ナド オストラヴィチ - フリーデク ミーステク 0:0
70'リセン - プロスチェヨフ 2:2
ハーフタイムスラヴィチーン - ヴァラシュスケー・メジジーチー 0:0
28'Bruntal - ドルニー・ベネソフ 0:0
28'FK トゥルノフ - シュチェホヴィツェ 0:1
28'アドミラ プラハ - クラールーフ・ドヴール 0:0
28'オストラ - ザーピ 0:1
28'クラドノ - カルロヴィ・ヴァリ 0:0
28'ソコル ホストウ - ヴィシェフラット 0:0
28'ソビェスラフ - ピーセク 0:1
28'タホフ - Olympia Radotin 0:0
28'チャースラフ - ブラシム 0:0
28'ドヴール・クラーロヴェー - ジヴァニツェ 0:0
28'ナーホト - プジェヴィーショフ 1:0
28'ネラトヴィツェ - ヴェルヴァリ 0:0
28'ハヴィジョフ - オドラ・ペトルコビッチ 0:0
28'フラニツェ - ボフミーン 0:0
28'プジェシュティツェ - ドマジュリツェ 0:3
28'ベナートキ - ベネソフ 1:0
28'ホルキー ナド イゼラ - ドブロヴィツェ 0:0
28'モステッキー FK - Brozany 0:1
28'ラコブニーク - ソコロフ 0:1
28'ランジュホト - クロメルジーシュ 0:0
28'リトミエジッコ - ヴァルンスドルフ 1:0
28'ロシツェ - ホドニン 1:0
28'ヴィーソケー・ミート - ウースチー ナド オルリチ 0:0

デンマーク: ランドポカールカップ

28'Hundested IK - BK Union 0:2
28'グレイヴIF - ロスキレ 0:1
01:30ビズオウア - フレマズ・アマー -:-

デンマーク: 3Fリーガエン女子

01:30オーデンセQ W - BSF W -:-

トリニダード・トバゴ: プロリーグ

07:00Sando - セントラルFC -:-
08:00ディフェンス フォース - S.A. Rangers -:-
09:00W コネクション - ポリスポリス -:-

ドイツ: オ―バーリーガ シュレスウィグ ホルスタイン

01:30Schilksee - Bordesholm -:-

ドイツ: オ―バーリーガ ブレーメン

01:30BTS ノイシュタット - Habenhauser -:-

ドイツ: オ―バーリーガ ヘッセン

01:45アルツェナウ - Turk Gucu Friedberg -:-
02:00Eddersheim - カッセル -:-
02:00Waldgirmes - Ederbergland -:-
02:30ギンスハイム - バウナタール -:-

ドイツ: オーバーリーガ バイエルン 北

23:00ノイマルクト - ヴュルツブルガー キッカーズ II 0:2
01:00アウプシュタット - SpVggアンスバッハ09 -:-
01:30Abtswind - エアランゲン -:-
01:30Ammerthal - ヤーン フォルヒハイム -:-
01:30バイエルン ホーフ - DJKバンベルク -:-

ドイツ: オーバーリーガ バイエルン 南

23:00Kottern-St. Mang - ライン/レッヒ -:-
00:30Nordlingen - Vilzing -:-

ドイツ: オーバーリーガ ニーダーハイン

02:30FC モンハイム - ヤーン ヒズフェルド -:-
02:30SCフェルバート - ゲルマニア ラーティンゲン -:-
02:30TuRU デュッセルドルフ - クレーヴェ -:-
02:30シェーネベック - メーアブッシュ -:-
02:30シュペルドルフ - デュッセルドルフ西 -:-
02:30ヒルデン - SSVg フェルバート -:-
02:30ホムベルク - バウムベルク -:-
02:30ボホルト - デュースブルク -:-

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 北

28'RBライプツィヒ U19 - ヴォルフスブルク U19 1:0
28'ドレスデン U19 - マクデブルク U19 0:0
28'ブレーメン U19 - ニーンドルファTSV U19 0:0
01:30ヘルタ U19 - イェーナ U19 -:-

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 南

23:00ハイデンハイム U19 - ニュルンベルク U19 2:2
ハーフタイムカールスルーエ U19 - フライブルク U19 0:0
28'シュツットガルター キッカーズ U19 - ホッフェンハイム U19 0:2
28'アウクスブルク U19 - シュツットガルト U19 1:0
28'マインツ U19 - FSV フランクフルト U19 0:0

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 西

28'シャルケ U19 - ケルン U19 0:1
28'デュースブルク U19 - RW エッセン U19 0:0
28'デュッセルドルフ U19 - アレマニア・アーヘン U19 0:0
28'パーダーボルン U19 - ボーフム U19 0:0
28'プロイセン・ミュンスター U19 - ボルシア・メンヒェングラードバッハ U19 1:0
01:00遅延レバークーゼン U19 - ドルトムント U19 -:-

ドミニカ共和国: LDF

05:30アトレティコ - バルセロナ アトレティコ -:-
05:30インテル - ベガ レアル -:-
07:00ウニベルシダ O&M - サン クリストバル -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 1

00:00リリンディア - ヘルド -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 3

02:00ソラ - マドラIL -:-

ノルウェー: ティッペリガエン女子

02:00コルボット W - リン W -:-

フィンランド: カッコネングループA

00:30ミッケリ - ミッケリン キサット -:-

フィンランド: カッコネングループC

00:30タンペレ ユナイテッド - TPVタンペレ -:-

ブラジル: ブラジルカップ

07:30クルゼイロ - サントス -:-
09:45シャペコエンセSC - コリンチャンス -:-
09:45フラメンゴRJ - グレミオ -:-

ブラジル: Brasileiro U20 - 第2ステージ

03:00フラメンゴRJ U20 - コリチーバ U20 -:-
05:00ヴァスコ U20 - フルミネンセ U20 -:-

ベネズエラ: コパ ベネズエラ - プレーオフ

04:30アトレティコ・ベネズエラ - エストゥディアンテスデ カラカス -:-
04:30メトロポリタノ - プエルトカベジョ -:-
04:45カラカス - ペタレ -:-
05:00アラグア - リベルタドルFC -:-
05:00スリア - ティタネス -:-
05:00トルヒジャーノス - JBL スリア -:-
05:00ポルトゥゲーザ - ジャネロス デ グアナレ -:-
05:00ララ - ジャラクイFC -:-
06:00デポルティボ アンソアテギ - マルガリタ -:-
06:00デポルティーボ・タチラ - レアル フロンテラ -:-
07:00エストゥディアンテス メリダ - ウレナ -:-
07:00サモーラ - ロス・アンデス -:-
07:00モナガス - AC ララ FC -:-
08:00ミネロス - アンゴストゥラ -:-

ペルー: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

05:30コメルシアンテス・ウニドス - アカデミア・カントラオ -:-
07:45ガルシラソ - ウニベルシダ サン・マルティン -:-
10:00デポルティーボ・ムニシパル - ユニベルシタリオ デポルテス -:-

ホンジュラス: リーガナシオナル - アペルトゥラ

10:00オリンピア - UPNFM -:-
10:00ビダ - モタグア -:-
10:00フティカルパ - マラトン -:-
10:00レアル・エスパーニャ - CDホンジュラス -:-
10:15プラテンセ - レアル デ ミナス -:-

ボスニア・ヘルツェゴビナ: プレミアリーグ

74'ムラドストDK - シロキ・ブリイェグ 0:0
ハーフタイムGOSK ガベラ - トゥズラシティ 2:0
ハーフタイムスロボダ - クルーパ 0:0
ハーフタイムラドニク・ビイェリナ - チェリク・ゼニツァ 0:0
03:15ジェリェズニチャル - FK サラエヴォ -:-

ボリビア: Division Profesional - クラウスラ

04:00ウィルステルマン - グアビラ -:-

ポーランド: IIIリーガ グループI

00:00Elk - ザンブルフ -:-
00:00Huragan Morag - オストロダ -:-
00:00Skierniewice - ソコル アレクサンドルフ ウッチ -:-
00:00Ursus Warszawa - Mazowiecki -:-
00:00トマシュフ・マゾビエツキ - Bron Radom -:-
00:00レギオノボ - LKSウォムジャ -:-
01:00スヴィット - Biala Piska -:-
02:00Victoria Sulejowek - ペリカン -:-

ポーランド: III リーガ - グループ II

23:00Chemik Bydgoszcz - コトフィッツァ・コウォブジェク 2:0
23:00Jarocin - クレチェフ 1:1
23:00シロダ - コシャリン 6:0
00:00Wierzyca - Swit Skolwin -:-
00:00グールニク・コニン - ヴダ シフィエチェ -:-
00:00レフ・ポズナン 2 - Mieszko -:-
01:00KKS カリシュ - KP Starogard Gdanski -:-
01:00ガルディア コシャリン - B. グディニャ -:-

ポーランド: III リーガ - グループ IV

00:00Orleta Radzyn - オストロビエツ・シフィエントクシスキ -:-
00:00Wislanie Jaskowice - スタルジェシュフ -:-
00:00アビア スウィドニク - ルブリン -:-
00:00サンドミエシュ - NKP ポドハレノビタルグ -:-
00:00スパルタクス・デラルズチェス - Sokol Sieniawa -:-
00:00ブルカ・ペウキンスカ - ヘルミアンカ ヘルム -:-
00:00ヴィスワ プワヴィ - Czarni Polaniec -:-

メキシコ: コパメキシコ - アペルトゥラ

09:00クルス・アスル - サカテペク -:-
09:00セラヤ - サントス・ラグナ -:-
11:00UANLティグレス - アトレティコ サンルイス -:-
11:00クラブ・ティフアナ - フアレス -:-

モザンビーク: モカンボラ

22:00UDソンゴ - コスタ ド ソル -:-

モンテネグロ: プルヴァ ツルノゴルスカ リーガ

ハーフタイムOFK ティトグラド - ブドゥチノスト 0:0
ハーフタイムグルバリ - ルダル 0:1
ハーフタイムゼタ - イスクラ 0:2
ハーフタイムモルナル バル - ロブチェン 1:2
02:00スティエスカ - OFK ペトロヴァチ -:-

リトアニア: A リーガ

70'アトランタス - カウノ ジャルギリス 0:1

ルーマニア: ルーマニアカップ

23:30Ariesul Turda - サナタテア クルジュ 1:3
23:30Avrig - アルバ・ユリア 0:1
23:30Baia Mare - Unirea Tasnad -:-
90'CSMフォクシャニ - トゥルグ・セクイエスク 3:0
23:30CSS Slatina - FCウニベルシタテア クリオバ 2:0
23:30FC Sacele - Cetate Rasnov -:-
90+'FCラピド ブカレスト - Bragadiru 5:0
23:30Gloria Cornesti - モレニ -:-
23:30Pescarusul Sarichioi - オテルイ -:-
23:30Petrofac Ticleni - フィリアシ -:-
23:30Sanatatea Darabani - Bucovina Radauti 0:1
23:30Sportul Petresti - クジル -:-
23:30Teuz Cermei - セビシュ 2:0
23:30Unirea Bascov - ロシオリイ・デ・ヴェデ 1:2
23:30Unirea Mircesti - チェアラゥル -:-
90+'Victoria Traian - スロボズィア 1:1
23:30Victoria Zabrani - ソジム リポヴァ -:-
23:30Viitorul Liteni - ロマン -:-
23:30アグリコラ ボルチア - オルテニタ 2:9
23:30イナインテ モデル - Axiopolis Cernavoda -:-
23:30取り消しインドゥストリア ガルダ - ペルフォルマンタ イギウ -:-
23:30ウニレア クリストゥル - AFC ハーマン -:-
23:30チェタテ デヴァ - Municipal Lugoj -:-
23:30ビストリツァ - Reghin -:-
23:30ユニベルシタテア ガラティ - リエスティ -:-
90+'ルムニク・サラト - Metalul Buzau 1:3
23:30Tunari - Popesti Leordeni -:-

ロシア: PFL - Center

00:30カルーガ - クラスナゴルスク -:-

ロシア: ユースリーグ

22:00アンジ U21 - FKオレンブルク U21 -:-

欧州: 欧州リーグ - 予選

23:00カイラト・アルマトイ (Kaz) - シグマ・オロモウツ (Cze) -:-
00:00ニーダーコルン (Lux) - ウファ (Rus) -:-
00:30AEKラルナカ (Cyp) - シュトゥルム・グラーツ (Aut) -:-

欧州: 欧州サッカー連盟スーパーカップ

04:00レアル・マドリード - アトレティコ・マドリード -:-

豪州・オセアニア: OFC Championship U19 - プレーオフ

10:00ニュージーランド U19 - ニューカレドニア U19 -:-
13:30ソロモン アイランド U19 - タヒチ U19 -:-

世界: フレンドリーインターナショナル

28'モルドヴァ U21 - アルメニア U21 0:0
09:00グアテマラ - キューバ -:-

世界: クラブフレンドリー

23:00ヘルタ・ベルリン (Ger) - ハレシャー (Ger) 4:1
28'G. セゴヴィアナ (Esp) - ナバルカルネロ (Esp) 0:0
28'ハンブルガーSV (Ger) - バイエルン・ミュンヘン (Ger) 1:0
01:15遅延バルセロナ (Esp) - ボカ・ジュニアーズ (Arg) -:-
01:30CD カラオラ (Esp) - ブルゴス (Esp) -:-
02:00UCAMムルシア (Esp) - オンティニェント (Esp) -:-
02:00エルクレス (Esp) - ムルシア (Esp) -:-
03:00アランディーナ (Esp) - ウニオニスタス デ サラマンカ (Esp) -:-
03:00カステリョン (Esp) - テルエル (Esp) -:-

世界: ワールドカップ女子U20 - プレーオフ

23:00スペイン U20 W - ナイジェリア U20 -:-

南アフリカ: プレミアリーグ

02:30オーランド パイレーツ - ビッドヴェスト・ウィッツ -:-

南米: コパ 南アメリカ

07:30デポルテス・テムコ (Chi) - サン・ロレンソ (Arg) -:-
09:45ミジョナリオス (Col) - ディアス (Par) -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.

Switch to touch version