REFRESH

サッカー » Today » All Games

アジア: AFC チャンピオンズリーグ

23:00アル・ショルタ (Irq) - アル・ワフダ (Uae) 0:1
00:30アル・アハリSC (Sau) - エステグラルFC (Irn) 2:1
19:00FC東京 (Jpn) - パース グローリー (Aus) -:-
19:30ソウル (Kor) - メルボルン ヴィクトリー (Aus) -:-
21:00チェンライ・ユナイテッド (Tha) - 北京国安 (Chn) -:-
23:55アル・アイン (Uae) - アル・ナスル (Sau) -:-
00:35アル・サッド (Qat) - セパハン (Irn) -:-
00:35アル・シャールジャ (Uae) - ペルセポリス (Irn) -:-
00:35アル・タアーウン (Sau) - アル デゥハイル (Qat) -:-

アルジェリア: ディビジョン1

23:00ムリラ - USM アルジェ 1:1
00:00ESセティフ - ボルジ・ブ・アレリジ 3:0
01:00ASO Chlef - ビスクラ 2:1
01:00JSカビリ - パラドゥー 0:0
01:00コンスタンチン - オラン 1:1
01:00ベル・アッベス - Magra 3:1
64'CR ベルイーズダッド - フセイン デイ 0:0
20:00延期MC アルジェ - パラドゥー -:-

アルジェリア: リーグ 2

23:00Amal Bou Saada - ASMオラン -:-
23:00Arba - MO ベジャイア -:-
23:00Relizane - Annaba -:-

アルゼンチン: スーペルリーガ

07:00エストゥディアンテス デラ プラタ - デフェンサ イ フスティシア -:-
09:10インデペンディエンテ - アールセナル サランディ -:-

アルゼンチン: プリメーラ・ナシオナル

09:10エストゥディアンテスリオ クアルト - プラテンセ -:-

アルゼンチン: トルネオ・フェデラル A

05:00デフェンソレス プロヌンシアミエント - ヒムナシアE.R. 0:0

アルゼンチン: プリメーラCメトロポリタン - クラウスラ

05:00クルブ ルハン - アルヘンティーノ メルロ -:-
06:00エスクルシオニスタス - デポルティボ エスパニョル -:-

アルゼンチン: プリメラD メトロポリタン - クラウスラ

05:00フベントゥド ウニダ サンミゲル - プエルト ヌエヴォ -:-
05:00クライポレ - アルヘンティーノ ロサリオ -:-
05:00スポルティボ バラカス - ルガノ -:-
05:00デポルティボ ムニス - デポルティボ パラグアイ -:-

アンゴラ: ジラボラ

23:30Sporting de Cabinda - プログレッソ 2:1

イスラエル: Ligat ha'Al

ハーフタイムベイタル エルサレム - ハポエル テルアビブ 0:1

イタリア: セリエA

04:45ACミラン - トリノ -:-

イタリア: セリエB

05:00キエヴォ - サレルニターナ -:-

イタリア: セリエ C - グループA

04:45カッラレーゼ - レナーテ -:-

イタリア: セリエ C - グループB

04:45Reggio Audace - アルツィニャーノ キアンポ -:-

イタリア: プリマヴェーラ 1

23:00ナポリ U19 - エンポリ U19 1:3

イラク: スーパーリーグ

20:30Erbil - アル フドゥド -:-
21:00延期アル ワサト - アル タラバ -:-
21:00延期ナフト ミサン - Erbil -:-

イラン: ディビジョン1

19:45セピードルード・ラシュト - ペルセポリス パクダシュト -:-

イングランド: プレミアリーグ

05:00チェルシー - マンチェスター・U -:-

イングランド: ヴァナラマ・ナショナル・リーグ 北

04:45延期グロスター・シティ - ゲーツヘッド -:-

イングランド: ヴァナラマ・ナショナル リーグ南

04:45チェルムスフォード - トンブリッジ -:-

イングランド: サザンリーグ・セントラル・ディビジョン

04:45延期ヒッチン - レイストン -:-

イングランド: イスミアンリーグ・プレミア・ディビジョン

04:45延期ハーリンゲイ バラ - レザーヘッド -:-

イングランド: プロフェッショナル・ディベロップメント・リーグ

23:00ウィガン U23 - ボルトン U23 3:0
23:00延期バーンリー U23 - リーズ U23 -:-
10'シェフィールド・ユナイテッド U23 - ハル・シティ U23 0:0
10'コルチェスター U23 - コヴェントリー U23 1:0
10'ワトフォード U23 - クイーンズ・パーク レンジャーズ U23 0:0
22:30ミルウォール U23 - クリスタル・パレス U23 -:-
23:00バーンズリー U23 - シェフィールド ウェンズデイ U23 -:-

イングランド: プレミアリーグ2

10'アーセナル U23 - チェルシー U23 0:0
04:00延期ウェスト・ブロム U23 - ノリッチ U23 -:-
10'ウェストハム U23 - ストーク・シティ U23 0:0
10'ウルヴス U23 - リヴァプール U23 0:0
10'エヴァートン U23 - ダービー U23 0:0
10'レディング U23 - ミドルズブラ U23 0:0

イングランド: FAカップ女子

10'チェルシー W - リヴァプール W 0:0
04:30ブリストル・シティ W - エヴァートン W -:-
04:45Coventry United W - トッテナム W -:-

ウガンダ: プレミアリーグ

22:00ヴァイパーズ - カンパラ シティ -:-
22:30Busoga - ウガンダ レベニュー オーソリティSC -:-
22:30Wakiso Giants - マル―ンズ -:-
22:30ポリス - ブライト スターズ -:-

エジプト: エジプトカップ

00:00エルガイシ - マスル・エル・マカーサ 1:0

オーストラリア: NPLクイーンズランド

18:30レッドランズ - クイーンズランドライオンズ -:-
18:45ブリスベン・ロアー U21 - カパラバ FC -:-

オマーン: スルタンカップ

22:25Ibri - アル・オルーバ -:-
00:40アル ナフダ - ドファール -:-

オランダ: エルステ デヴィシー

10'アヤックス 2 - ブレダ 0:0

オランダ: リザーブ リーグ - 勝者 ステージ

23:00ヤング バールビルク - ヤング グロニンゲン 2:4
85'ヤングヘーレンフェーン - Jong Venlo 1:0
83'ヤング ヘラクレス - ヤング ヴィレム II 2:0
86'ヤング ローダ - ヤング ズヴォレ 1:3
22:00ヤング フェイエノールト - ヤング ナイメーヘン  -:-

オランダ: リザーブ リーグ - 敗者 ステージ

78'ヤング FC トゥウェンテ - ヤング デ・フラーフスハップ 0:2
82'ヤング カンブール - ヤング フィテッセ 3:1
81'ヤング デン ボシュ - ヤングFC アイントホヴェン 2:1
81'ヤング フォルトゥナ シタルド - ヤング ドルトレヒト 2:0

オランダ: エールディヴィジ U19 - 降格グループ

00:30ヴィレムII U19 - ズヴォレ U19 -:-

カメルーン: Elite Two

21:00OFTA - ヤフー -:-
21:00Renaissance - バファング -:-
23:00AS Fap - Ngaoundere -:-
23:00Bafoussam - Stade de Bertoua -:-
23:00Dynamo Douala - Leopard de Douala -:-
23:00Foncha - AS Matelots -:-

ギニア: リーグ1

01:00SOAR - カローム スター -:-
01:00延期SOAR - ホロヤAC -:-
01:00ハフィア - Satellite -:-
01:00ホロヤAC - Flamme Olympique -:-

ギリシャ: スーパーリーグ

78'OFIクレタ - アトロミトス 0:0

コロンビア: Primera B - アペルトゥラ

09:00ウイラ - フォルタレザ -:-
09:40バランキージャ - カルタヘナ -:-

コンゴ: リーグ 1

23:30延期AC Rangers - Lubumbashi Sport -:-
23:30FC ルネッサンス - Bukavu Dawa 4:1
23:30延期ニューキ - RCK -:-
23:30延期ドンボスコ - FC ルネッサンス -:-
23:30延期モテマ ペンベ - ASマニエマ -:-

サウジアラビア: ディビジョン1

21:30Al Thuqbah - Hottain -:-
21:50アル・モゼル - アル・カーディシーヤ -:-
22:00Al Jabalain - アル・タエー -:-
00:15アル・ノジューム - アル バーティン -:-

ジャマイカ: プレミアリーグ

10:00カバリエ - ティヴォリ -:-

ソマリア: ネーション リンク テレコム チャンピオンシップ

21:30Jazeera - Gaadiidka -:-
21:30Rajo - Heegan -:-

タンザニア: リーギ クウバラ

22:00JKTタンザニア - ビアシャラ マラ ユナイテッド -:-
22:00Namungo - キンノンドニMC -:-
22:00Polisi Tanzania - ヤング アフリカンズ -:-
22:00コースタル ユニオン - ルブ シューティング -:-
22:00シンバ - カゲラ シュガー -:-
22:00ムバオ - シンギダ ユナイテッド -:-
22:00ムベヤシティ - リプリ -:-

チェコ: 1.リーガ

02:00ヤブロネツ - プジーブラム 4:0

チリ: プリメーラ ディビシオン

07:30ウニオン・エスパニョラ - アウダクス イタリアーノ -:-

デンマーク: スーパーリーガ

52'ミッティラン - リュンビュー 1:0

トルコ: スーパーリーグ

02:00アンタルヤスポル - カスムパシャ 3:1
02:00ガズィアンテプ - リゼスポル 2:0

トルコ: 1. リグ

01:00アダナスポルAS - エルズルム BB 0:0

ドイツ: 2. ブンデスリーガ

04:30ボーフム - VfB シュツットガルト -:-

ドイツ: 3. リーガ

54'バイエルン II - ハレシャー 2:1

ドイツ: レギオナルリーガ 北

04:15ハノーファー II - ハンブルガーSV II -:-

バングラデシュ: プレミアリーグ

18:15ムクチョッダ・サンサド - シェイク ジャマル -:-
21:30アバハニ チッタゴング - アランバグ -:-

パラグアイ: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

06:30リーベル・プレート - サン・ロレンソ -:-

フランス: 2部リーグ

04:45シャトールー - ランス -:-

ブラジル: カンピオナト ゴイアーノ

08:30ヴィラノヴァFC - アトレティコ・カタラーノ -:-

ブラジル: カンピオナト ミネイロ

08:30Coimbra - アメリカMG -:-

ブラジル: Campeonato Mineiro 2

08:30Democrata GV - Serranense -:-

ブラジル: カンピオナート・パウリスタ

08:00イトゥアーノ - ポンチ・プレッタ -:-

ブラジル: カンピオナト ピアウイエンセ

08:00ティモン - ピアウイ -:-

ブラジル: コパ ド ノルデステ

08:00インペラトリズ - フォルタレザ -:-

ブラジル: ブラジレイロ女子

07:00サントス W - クルゼイロ W -:-
08:30コリンシャンス W - オザスコ アウダクス W -:-

ブルガリア: パルヴァリーガ

00:00アルダ - スラヴィア ソフィア 0:1

ブルガリア: ヴィトラリーガ

01:00CSKA 1948 ソフィア - スパルタク プレヴェン 7:1

ベネズエラ: プリメーラ ディビシオン

08:00ララ - プエルトカベジョ -:-

ベルギー: プロリーグ U21

03:30シント トロイデン U21 - クラブ・ブルッヘ U21 -:-
03:30スタンダール・リエージュ U21 - ヘント U21 -:-
04:00Mechelen U21 - アンデルレヒト U21 -:-
04:00ルーヴェン U21 - ヘンク U21 -:-

ペルー: リーガ 1 - アペルトゥラ

05:00カハマルカ - Cusco -:-

ボリビア: ディビシオン プロフェシオナル - アペルトゥラ

07:00アウロラ - ロヤル パリ -:-

ポルトガル: リーガプロ

04:45ペニャフィエル - シャヴェス -:-

ポルトガル: カンペオナト デ ポルトガル

04:00ベイラ・マル - コンデシア -:-

マリ: プレミアディビシオン

00:30CS Duguwolofila - Mamahira -:-

マルタ: プレミアリーグ

48'ハムルン - セングレア・アスレチック 0:0

マルタ: ディビジョン1

03:00Zebbug - ナッシャー ライオンズ -:-

メキシコ: リーガ・プレミエル・セリエ A

08:00アラクラネス デ デュランゴ - Reynosa -:-

メキシコ: リーガ MX(女子) - クラウスラ

07:00モナルカス モレリア W - クラブ アメリカ W -:-
09:00トルーカ W - モンテレイ W -:-
11:00UANLティグレス W - パチューカ W -:-
12:00クラブ・ティフアナ W - グアダラハラ・チーバス W -:-

モーリシャス: モーリシャス リーグ

23:00パンプルムース - Savanne -:-

モーリタニア: リーグ 1

01:30Medine - Kedia 0:1
03:30JAHE - Tidjikja -:-

モンテネグロ: プルヴァ ツルノゴルスカ リーガ

01:00イスクラ - OFK ティトグラド 3:0
20:30コム ポドゴリツァ - OFK ペトロヴァチ -:-
22:00ルダル - グルバリ -:-
23:00FK Podgorica - ブドゥチノスト -:-

ルーマニア: リーガ1

52'FC ヘルマンシュタット - アストラ 1:0

ロシア: FNLカップ

01:15Rodina Moscow - ファケル・ヴォロネジ 2:0
17:00FCタンボフ - チェルタノヴォ モスクワ -:-
19:45FK クリリヤ ソヴェトフ サマラ - トムスク -:-
22:30リガFC - シンニク・ヤロスラヴリ -:-

豪州・オセアニア: オセアニア サッカー連盟チャンピオンズリーグ

09:00ラウトカ (Fij) - トチ シティ (Pap) -:-
13:00マランパ リバイバーズ (Van) - ヘンダーソン イールズ (Sol) -:-

世界: フレンドリーインターナショナル

23:30延期コンゴ - カメルーン -:-
21:00北マケドニア U18 - ボスニア・ヘルツェゴビナ U19 -:-
23:00クロアチア U19 - オーストリア U19 -:-

世界: クラブフレンドリー

23:00アフマト グロズヌイ (Rus) - ヴェンツピルス (Lat) 0:1
23:00カイラト・アルマトイ (Kaz) - ゼニト (Rus) 1:3
23:00ディナモ モスクワ (Rus) - Sochi (Rus) 1:3
23:00ヴィーツェプスク (Blr) - デスナ (Ukr) 0:4
17:00Akron Togliatti (Rus) - チェルノモレッツ ノヴォロシースク (Rus) -:-
20:30ホイニツァンカ (Pol) - オストロダ (Pol) -:-
21:30イルヴェス (Fin) - タリンナ カレヴ (Est) -:-
22:00シャフティオル ソリゴルスク (Blr) - ディラ・ゴリ (Geo) -:-
22:00ウファ (Rus) - ラッパースヴィール (Sui) -:-
22:00エルティスパヴロダル (Kaz) - イスロチ・ミンスク (Blr) -:-
22:00クルスク (Rus) - ポプラト (Svk) -:-
22:00トレイラ クルセヴァク (Srb) - Car Konstantin (Srb) -:-
22:00ムラ (Slo) - オドランツィ (Slo) -:-
23:00ゲフレ (Swe) - フレイ (Swe) -:-
23:00ディナモ モスクワ (Rus) - FCミンスク (Blr) -:-
23:00ブレスト (Blr) - カスピ アクタウ (Kaz) -:-
23:30ズベズダ ペルム (Rus) - ウファ 2 (Rus) -:-
00:00オレンブルク (Rus) - エウローパFC (Gib) -:-
00:00ヴォレレンガ (Nor) - ロコモティフ・モスクワ (Rus) -:-

北米・中米: CONCACAF チャンピオンシップ U20 - 予選

07:30セントビンセント・グレナディーン U20 - ガイアナ U20 -:-
10:30ニカラグア U20 - モントセラト U20 -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.