REFRESH

サッカー » Today » All Games

アイルランド: プレミアディビジョン

03:45ダンドーク - スライゴ・ローヴァーズ 5:0
03:45デリー・シティ - コーク シティ 0:3
03:45ブレイ - ボヘミアンズ 0:5
03:45リメリック - セント・パトリックス 0:4
04:00シャムロック ローヴァーズ - ウォーターフォード 3:1

アイルランド: ディビジョン1 - 昇格

03:45フィン・ハープス - ドロヘダ 2:0

アジア: アジア サッカー連盟 チャンピオンシップU19

18:00サウジアラビア U19 - マレーシア U19 -:-
21:00タジキスタン U19 - 中国 U19 -:-

アゼルバイジャン: プレミアリーグ

22:00ガバラ - ネフチ・バクー -:-
00:00カラバフ - サベイル -:-

アメリカ: USL - プレーオフ

11:30フェニクス ライジング - ポートランド 2 -:-

アラブ首長国連邦: UAEリーグ

00:45アル・イテハド・カルバ - アル・フジャイラ 2:3
00:45アル・ワスル - アル・ナスル 1:3
22:00アル・シャールジャ - アジュマーン -:-
22:05アル・ワフダ - アル・ダフラ -:-
00:45アル・アイン - アルジャジーラ -:-

アルジェリア: ディビジョン1

01:00フセイン デイ - CR ベルイーズダッド 0:2
01:45オラン - JSカビリ 0:0
01:45ベル・アッベス - USM アルジェ 2:2
03:00サウラ - パラドゥー 2:2

アルゼンチン: スーペルリーガ

07:00デフェンサ イ フスティシア - タジェレス・コルドバ 2:0
07:00ベレス・サルスフィエルド - ヒムナシアL.P. 1:0
15'コロン サンタFE - リーベル・プレート 0:0

アルゼンチン: プリメーラB・ナシオナル

03:30アルセナル サランディ - デポルティーボ・モロン 1:0
03:30アルマグロ - フェロ 1:2
30'アトレティコ・ラファエラ - オリンポ バイア ブランカ 1:0
00:00ロス・アンデス - ウィリアム・ブラウン -:-

アルゼンチン: プリメラB メトロポリタン

03:00デポルティボ・リエストラ - サンテルモ 0:3
03:30タジェレス (R.E.) - アルミランテ・ブラウン 2:1
03:30トリスタ スアレス - サカチスパス 3:0

アルゼンチン: プリメーラCメトロポリタン

03:30イトゥサインゴ - ビクトリアノ アレナス 1:4
03:30クルブ ルハン - カニュエラス 1:1
03:30ヘネラル ラマドリード - ミドランド 2:1
03:30ヴィジャ サンカルロス - デポルティボ・アルメーニョ 0:0
04:00セントラル・コルドバ - ベラサテギ 3:1

アルゼンチン: プリメラD メトロポリタン

03:30ユパンキ - CSR エスパニョル 2:1

アルゼンチン: トルネオ フェデラル A

04:00San Jorge - サミエント レシステンシア 2:1
09:30チャコ・フォー・エバー - サンマルティン フォルモサ -:-

アルバニア: スーパーリーグ

21:00カストリオティ - クケシ -:-
21:00ラチ - テウタ -:-

アルメニア: プレミアリーグ

19:00アルツァフ - ロリ -:-
20:00シラク ギュムリ - アララト エレバン -:-

イスラエル: Ligat ha'Al

23:00マッカビ テルアビブ - ハポエル ハデラ -:-

イタリア: セリエA

22:00ASローマ - スパル -:-

イタリア: セリエB

04:00スペツィア - ペスカーラ 1:3
22:00アスコリ - カルピ -:-
22:00コゼンツァ - フォッジャ -:-
22:00チッタデッラ - ブレシア -:-

イタリア: Serie C - Group C

21:30トラーパニ - リエーティ -:-
21:30パガネーゼ - カターニア -:-
23:30ヴィボネーゼ - シクラ レオンツィオ -:-

イタリア: セリエD グループA

22:00Stresa Sportiva - Dronero -:-

イタリア: セリエD グループC

22:00ベルノ - フェルトレ -:-

イタリア: セリエD グループE

22:00UC Sinalunghese - モンテヴァルキ カルチョ -:-
22:00サン ドナート - セラヴェッツァ ポッツィ -:-
22:00サンジョヴァンネーゼ - Bastia -:-
22:00トレスティーナ - マッセーゼ -:-
22:00ポンサッコ - ガボラーノ -:-

イタリア: セリエD グループF

21:30サンジュステーゼ - カステルフィダルド -:-
22:00ASD フランカヴィリャ - アニョネーゼ -:-
22:00サンタルカンジェロ - チェゼーナ -:-
22:00フォルリ - Giulianova -:-
22:00マテリカ - アヴェッツァーノ -:-
22:00レカナテーゼ - Montegiorgio -:-

イタリア: セリエD グループG

22:00アンツィオ カルチョ1924 - ラッテ ドルチェ -:-
22:00ルーパ・ローマ - オスティア マーレ -:-

イタリア: Primavera 1

02:00ユヴェントス U19 - キエヴォ U19 2:0
18:00ウディネーゼ U19 - ナポリ U19 -:-
20:00フィオレンティーナ U19 - インテル U19 -:-
22:00エンポリ U19 - サッスオーロ U19 -:-
22:00カリャリ U19 - アタランタ U19 -:-
00:00ACミラン U19 - トリノ U19 -:-

イタリア: Primavera 2

17:45チッタデッラ U19 - サレルニターナ U19 -:-
18:00リヴォルノ U19 - フロジノーネ U19 -:-
22:00カルピ U19 - スペツィア U19 -:-
22:00スパル U19 - クレモネーゼ U19 -:-
22:00パルマ U19 - パドヴァ U19 -:-
22:00フォッジャ U19 - Cosenza U19 -:-
22:00ブレシア U19 - ヴェネツィア U19 -:-
22:00ペスカーラ U19 - ベネヴェント U19 -:-
22:00ペルージャ U19 - クロトーネ U19 -:-
22:00ボローニャ U19 - ヴェローナ U19 -:-
22:00ラツィオ U19 - アスコリ U19 -:-

イタリア: Serie A Women

21:00バーリ W - サッスオーロ W -:-
22:00ACミラン W - タヴァニャッコ W -:-
22:00Chievo Verona W - フィオレンティーナ W -:-
22:00Orobica W - Florentia W -:-
22:00モッツァニカ W - ASD ヴェローナ W -:-

イラク: スーパーリーグ

23:15アル ワサト - Al Karkh 1:0
21:00アルシナート アルカフラバイヤ - アル フドゥド -:-
21:00ナフト ミサン - アル ディーワーニーヤ -:-
21:00バグダード - アル タラバ -:-
23:00アル ミナ - アル・ザウラー -:-
23:15アル ナジャフ - アル ナフト -:-

イラン: ペルシャ湾プロリープ

23:30延期ペルセポリス - ペイカーン -:-
23:30サナト・ナフト - トラクター -:-

イングランド: プレミアリーグ

20:30チェルシー - マンチェスター ユナイテッド -:-
23:00ウェストハム - トッテナム -:-
23:00ウルヴス - ワトフォード -:-
23:00カーディフ - フラム -:-
23:00ニューカッスル・ユナイテッド - ブライトン -:-
23:00ボーンマス - サウサンプトン -:-
23:00マンチェスター・シティ - バーンリー -:-

イングランド: チャンピオンシップ

03:45シェフィールド・ウェンズディ - ミドルズブラ 1:2
20:00ブラックバーン - リーズ -:-
23:00アストン・ヴィラ - スウォンジー -:-
23:00イプスウィッチ - クイーンズ・パーク レンジャーズ -:-
23:00ウィガン - ウェスト・ブロム -:-
23:00ストーク・シティ - バーミンガム -:-
23:00ノッティンガム - ノリッチ -:-
23:00ハル・シティ - プレストン -:-
23:00ブレントフォード - ブリストル・シティ -:-
23:00レディング - ミルウォール -:-
23:00ロザラム - ボルトン -:-

イングランド: リーグ1

23:00サウスエンド - コヴェントリー -:-
23:00シュルーズベリー - サンダーランド -:-
23:00チャールトン - バーンズリー -:-
23:00ドンカスター - ジリンガムFC -:-
23:00ピーターバラ - アクリントン -:-
23:00ブラックプール - AFCウィンブルドン -:-
23:00ブラッドフォード - ロッチデール -:-
23:00ブリストル・ローヴァーズ - オックスフォード・ユナイテッド -:-
23:00プリマス - バートン -:-
23:00ポーツマス - フリートウッド・タウン -:-
23:00ルートン - ウォルソール -:-
23:00ワイクーム - スカンソープ -:-

イングランド: リーグ2

23:00オールダム - ポート・ヴェイル -:-
23:00クローリー・タウン - ニューポート -:-
23:00グリムズビー・タウン - エクセター -:-
23:00スウィンドン - マンスフィールド -:-
23:00スティヴネイジ - クルー -:-
23:00フォレストグリーン - チェルトナム -:-
23:00ベリー - ノッツ・カウンティ -:-
23:00マックルズフィールド - カーライル -:-
23:00ミルトン キーンズ ドンズ - ノーサンプトン -:-
23:00モーカム - コルチェスター -:-
23:00ヨービル - トレンメア -:-
23:00リンカーン・シティ - ケンブリッジ・ユナイテッド -:-

イングランド: ヴァナラマ ナショナルリーグ 北

23:00延期アシュトン ユナイテッド - ギーズリー -:-
23:00延期アルフレトン - レミントン -:-
23:00カーズン - テルフォード -:-
23:00キダーミンスター - ユナイテッド オブ マンチェスター -:-
23:00ダーリントン - ボストン -:-
23:00延期チョーリー - オルトリンシャン -:-
23:00ヌニートン - ブラッドフォード PA -:-
23:00延期ブライス・スパルタンズ - ストックポート・カウンティ -:-
23:00ブラックリー - スペニモア -:-
23:00延期ヘレフォード - サウスポート -:-
23:00延期ヨーク - チェスター -:-

イングランド: ヴァナラマ ナショナルリーグ 南

23:00イースト・サロック - ハンガーフォード -:-
23:00延期グロスター・シティ - ウォキング -:-
23:00延期コンコルド - イーストボーン・ボロ -:-
23:00延期スロウ - トゥルーロ -:-
23:00ダートフォード - ダリッジ・ハムレット -:-
23:00延期トーキー - セント・オールバンズ -:-
23:00延期ハンプトン &リッチモンド - ウェリング -:-
23:00延期ヘメル - ウェルドストーン -:-

イングランド: 北部プレミアリーグ

23:00ウィットビー - ミックルオーバー -:-
23:00延期ウィットン - グランサム -:-
23:00延期ゲインズバラ - ウォーリントン -:-
23:00延期サウス シールズ - マリーン -:-
23:00サウス シールズ - ゲインズバラ -:-
23:00スタフォード - ハイド -:-
23:00スタリーブリッジ - ファースリー -:-
23:00ナントウィッチ - ワーキントン -:-
23:00バンバー・ブリッジ - バスフォード -:-
23:00ボクストン - ノース・フェリビー -:-
23:00マトロック - ヘッドネスフォード -:-
23:00ランカスター - スカーバラ アスレティック -:-

イングランド: Southern League South Division

23:00ウェイマス - ウォルトン・コーサルズ -:-
23:00ステーンズ - ベイジングストーク -:-
23:00チェサム - ティバートン -:-
23:00トーントン - ウォルトン・コーサルズ -:-
23:00ハートリー ホイットニー - キングス ラングレー -:-
23:00ハロー - ドーチェスター -:-
23:00ファーンバラ - ソールズベリー -:-
23:00フルーム - ゴスポート -:-
23:00ヘンドン - ウィンボーン -:-
23:00マーサー タウン - ビーコンズフィールド -:-

イングランド: Southern League Central Division

23:00べドワース - アルヴチャーチ -:-
23:00キングス リン - AFC ラッシュデン -:-
23:00ストラットフォード - レイストン -:-
23:00バンベリー - ロイストン -:-
23:00延期ヒッチン - コールヴィル -:-
23:00ビグルスウエードタウン - コールヴィル -:-
23:00ヘールズオーエン - ニーダムマーケット -:-
23:00ラスホール - セント・アイヴス -:-
23:00ローストフト - バーウェル -:-

イングランド: ボスティク リーグ

23:00エンフィールド タウン - ホワイトホーク -:-
23:00カーショールトン - ポターズ -:-
23:00キングストニアン - ハーロー -:-
23:00ドーキング - ウィンゲート&フィンチリー -:-
23:00ビショップス ストートフォード - コリンシアン・コーサルズ -:-
23:00ホーンチャーチ - トンブリッジ -:-
23:00ボグナー・レジス - マーゲイト -:-
23:00ルイス - フォークストーン -:-

イングランド: プレミアリーグ2

03:00マンチェスター ユナイテッド U23 - サンダーランド U23 3:0
03:00サウサンプトン U23 - ウルヴス U23 3:2
03:00フラム U23 - ウェスト・ブロム U23 0:3
03:00ブライトン U23 - ブラックバーン U23 2:1
03:00ミドルズブラ U23 - レディング U23 2:3
20:00マンチェスター シティ U23 - チェルシー U23 -:-

イングランド: プロフェッショナル ディベロップメント リーグ

23:00ワトフォード U23 - ブリストル・シティ U23 4:0
20:00バーミンガム U23 - ボルトン U23 -:-

イングランド: プレミアリーグ U18

19:00アーセナル U18 - レディング U18 -:-
19:00ウェスト・ブロム U18 - ダービー U18 -:-
19:00ウェストハム U18 - チェルシー U18 -:-
19:00ブライトン U18 - フラム U18 -:-
20:00ウルヴァーハンプトン U18 - リヴァプール U18 -:-
20:00サウサンプトン U18 - レスター U18 -:-
20:00トッテナム U18 - アストン・ヴィラ U18 -:-
20:30サンダーランド U18 - マンチェスター ユナイテッド U18 -:-
21:00エヴァートン U18 - ニューカッスル・ユナイテッド U18 -:-

イングランド: FAカップ - 予選

20:30ダンストン - ゲーツヘッド -:-
23:00アルフレトン - セント・ネオツ -:-
23:00イーストボーン・ボロ - スロウ -:-
23:00イーストリー - ハンプトン &リッチモンド -:-
23:00ウィットン - ソリフル -:-
23:00ウェストン - バース・シティ -:-
23:00ウェルドストーン - サットン -:-
23:00ウォーリントン - ハリファックス -:-
23:00ウォキング - ウェリング -:-
23:00エブスフリート - ワージング -:-
23:00オールダーショット - ケタリング -:-
23:00ギーズリー - スタウアブリッジ -:-
23:00グロスター・シティ - ブロムリー -:-
23:00コンコルド - ドーバー・アスレティック -:-
23:00サウスポート - アシュトン ユナイテッド -:-
23:00ストックポート・カウンティ - オルトリンシャン -:-
23:00チッパンハム タウン - メイデンヘッド -:-
23:00チョーリー - バロー -:-
23:00トーキー - ウィンチェスター -:-
23:00ハートルプール - キッズグローブ アスレティック -:-
23:00ハーリンゲイ バラ - プール・タウン -:-
23:00ハロゲイト - レクサム -:-
23:00バーネット - ブレーンツリー -:-
23:00ヒッチン - レザーヘッド -:-
23:00ビラリキー - トーントン -:-
23:00フィルド - チェスターフィールド -:-
23:00ブライス・スパルタンズ - ヨーク -:-
23:00ヘメル - オックスフォード・シティ -:-
23:00ボレアム・ウッド - ダゲナム・アンド・レッド -:-
23:00マリーン - サルフォード -:-
23:00メードストン - レイトン・オリエント -:-
23:00メトロポリタン - ハヴァント&ウォータールーヴィル -:-

インド: ISL

23:00ムンバイ シティ - プネー・シティ 2:0
23:00ケララ ブラスターズ - デリー ディナモス -:-

インドネシア: リーガ1

17:30アレマ・クロノス - バリ ユナイテッド -:-
20:30ペルシブ・バンドン - ペルセバヤ -:-
20:30マドゥーラ・ユナイテッド - プルシプラ・ジャヤプラ -:-

ウェールズ: プレミアリーグ

03:45カーナーヴォン - ニュータウン 0:3
03:45バリー - ラネリー 5:2
22:30カマーゼン・タウン - バラ -:-
22:30スランディドノ - アベリストウィス -:-
22:30ドルイド - カーディフ・メトロポリタン -:-

ウェールズ: FAカップ

03:30Cefn Albion - Dolgellau Athletic -:-
03:30Penlan Club - ゴイトレ ユナイテッド -:-
04:00スランディドノ アルビオン - St. Asaph 3:4aet
22:00ブライトン フェリー - カウリイ イーライ -:-
22:30Coedpoeth - ルシン -:-
22:30Cwmbran Town - アファン リド -:-
22:30Hawarden Rangers - スランヴァイル ユナイテッドユナイテッド -:-
22:30Llandrindod - アベルバルゴイド -:-
22:30Llangefni - Borth -:-
22:30Penycae - エアバス -:-
22:30Pwllheli - ポルスマドグ -:-
22:30Radnor - ゴイトレAFC -:-
22:30STMスポーツ - ハーバーフォードウェスト -:-
22:30Sully - ブレコン -:-
22:30Trefelin - Swansea University -:-
22:30Treharris Athletic - Cornelly -:-
22:30West End - カルディコット -:-
22:30Ynysddu - タフズ・ウェル -:-
22:30インディ - モンマス -:-
22:30カイルスス FC - ホリウェル -:-
22:30カンブリアン & クラダハ - ポート・タルボット -:-
22:30ガーデン ヴィレッジ - Blaenrhondda -:-
22:30ギルスフィールド - Rhostyllen -:-
22:30クーママン ユナイテッド - Dinas Powys -:-
22:30クンブラン セルティック - アンマンフォード -:-
22:30グレスフォード - ブリックフィールド -:-
22:30コンウィ バラ - リル -:-
22:30スランイドロイス - ポンティプリッド -:-
22:30スランライアドル - フリント -:-
22:30デンビー - Holyhead Town -:-
22:30トン・ペントレ - ペンコイド -:-
22:30バックリー - Brymbo -:-
22:30バンガー・シティ - モールド アレクサンドラ -:-
22:30パンテグ - ペニーボント -:-
22:30プレタティン - New Brighton Villa -:-
22:30ベルリエウ FC - ペンリン=コホ -:-
22:30ホリーヘッド - コーウェン -:-
22:30ポンティクルン - ランビット・メジャー -:-
22:30ライ ウエルフィア - Rhydymwyn -:-

ウガンダ: プレミアリーグ

22:00ブライト スターズ - ヴィラ -:-
22:00ムバララ シティ - マル―ンズ -:-
22:00ヴァイパーズ - Nyamityobora -:-

ウクライナ: プレミアリーグ

01:00シャフタール・ドネツク - デスナ 1:0
20:00マリウポリ - FK ゾリャ ルハーンシク -:-
23:00ヴォルスクラ・ポルタヴァ - ディナモ・キエフ -:-

ウクライナ: ペルシャ リーハ

00:00ムィコラーイウ - スームィ 1:1
19:00クラマトルスク - バルカニ ゾリャ -:-
21:00コロス コヴァリオフカ - ドニプロ-1 -:-
21:00ジルカ・クロプィウヌィーツィクィイ - メタリスト1925 ハルキウ -:-
21:00ヒルニク・スポルト - アフロビジネス ヴォロチシク -:-
21:00ルーク・ヴィニャニー - ヴォリン・ルーツィク -:-

ウクライナ: Druha Liga

21:00チェルカシュチナ・アカデミア - ミナージ -:-
21:00ニコポル - クレミン -:-
21:00ヒルニク クリヴィ リ - ノーバ カホフカ -:-
21:00レアル ファルマ - クリスタル -:-
22:00ポディリーヤ フメルニツキー - ニヴァ ヴィニッツァ -:-
22:00ヴェレス リヴネ - カルシュ -:-

ウクライナ: ユースリーグ

18:00オリンピク・ドネツィク U21 - チョルノモレツ オデッサ U21 -:-
18:00リヴィウ U21 - アルセナル・キエフ U21 -:-
21:00オレクサンドリーヤ U21 - カルパティ U21 -:-

ウズベキスタン: スーパー リーグ - チャンピオンシップグループ

20:00ナフバホール・ナマンガン - ブハラ -:-
20:00メタルグ・ベカバード - ブニョドコル -:-
22:00パフタコール - ロコモティブ タシケント -:-

エクアドル: セリエA - 第2ステージ

15'エル ナシオナル - ウニベルシダ・カトリカ 0:1

エジプト: プレミアリーグ

01:00アル・イスマイリー - ピラミッド 2:0
04:00エンピ - エル・ダーハレイヤ 1:1

エストニア: メイストリリーガ

19:00クレサーレ - タリンナ カレヴ -:-
19:00パイデ - パルヌJKヴァプルス -:-
22:00ナルヴァ - フローラ -:-

エストニア: エスリイガ

19:00エルヴァ - サントス・タルトゥ -:-
19:00マールドゥ - ケイラ JK -:-
19:00ラクヴェレ - タルトゥ ウェルコ -:-

オーストラリア: Aリーグ

17:50メルボルン ヴィクトリー - メルボルン・シティ -:-

オーストリア: ティピコ ブンデスリーガ

00:00LASKリンツ - アルタッハ -:-
00:00ザルツブルク - ヴァッカー・インスブルク -:-
00:00ハルトベルク - ラピド ウィーン -:-

オーストリア: 2. リーガ

02:10A クラーゲンフルト - アムシュテッテン 2:2
02:10BWリンツ - ホルン 1:1
02:10オーストリア ルステナウ - FKオーストリア ウィーン (Am) 5:2
02:10ノイシュタット - リーフェリング 2:1
02:10ラフニッツ - リート 0:0
02:10ヴァッテンス - LASK ジュニア 4:1
21:30ヴァッカー・インスブルク (Am) - カップフェンベルク -:-

オーストリア: レジオナルリーガ 東

02:00ザンクト・ペルテン (Am) - アドミラ (Am) 2:1
02:00ノイジードル - トライスキルヒェン 2:0
02:00ブルック ライタ - レオベンドルフ 0:2
02:30エープライヒスドルフ - パルンドルフ 2:2
02:30シュヴェヒャト - シュタットラウ 0:0
02:30マンスドルフ - ウィーナースポーツクラブ 1:1

オーストリア: レジオナルリーガ セントラル

02:00AC ヴォルフスベルガー (Am) - グラーツァー 1:2
02:00フェックラマルクト - レンドルフ 3:1
02:00フェルカーマルクト - グライスドルフ 1:5
02:00ヴェルス - バート・グライヒェンベルク 1:3
22:00WSC ヴェルス - シュタッドルパウラ -:-
22:30SC ヴァイツ - カルスドルフ -:-
23:00ウニオン グルテン - ドイチュランツベルガー -:-

オーストリア: レジオナルリーガ 西

02:00グレーディヒ - ザールフェルデン 1:0
02:00シュヴァーツ - クーフシュタイン 0:2
02:00ゼーキルヒェン - アルタッハ (Am) 3:2
02:00ビショフスホーフェン - USKアニフ 0:7
02:00ヴァルス-グルナウ - ヨハン 1:3
21:30ライヒェナウ - ホーエネムス -:-
22:00ランゲネック - キッツビュール -:-
23:00ドルンビルン - SV ヴェルグル -:-

オマーン: プロフェッショナルリーグ

01:00オマーンFC - アル ラスタク 2:1
01:00ソハール - アル シャバブ 5:4
01:15ミルバト - シュール クラブ 2:1

オランダ: エルステ デヴィシー

03:00アイントホーフェンFC - FCフォーレンダム 1:1
03:00アルメレ・シティ - ゴーアヘッド イーグルス 0:1
03:00オス - デン・ボス 0:1
03:00カンブール - ヘルモント 3:1
03:00テルスター - ナイメヘン 0:3
03:00ドルトレヒト - ヤングAZ 1:1
03:00マーストリヒト - ヤングPSV 2:2
03:00ヤング・アヤックス - ワールウェイク 2:1
03:00ローダ - スパルタ・ロッテルダム 1:1

オランダ: ツイード ディビジー

21:30GVVV - スパーケンブルグ -:-
21:30エクシオール マーススライス - コザッケン・ボーイズ -:-
21:30スヘフェニンゲン - ヤング アルメレ・シティ -:-
22:00アイセルメールフォーゲルス - HFC -:-
22:30HHC - リーンデン -:-
22:30ヤング スパルタ・ロッテルダム - AFC -:-
22:30レインスブルグ - カトウェイク -:-

オランダ: Derde Divisie

21:30DVS '33エルメロ - リセ -:-
21:30アジャックス (Am) - ハルケマセ・ボーイズ -:-
21:30ステドコ - SJCノールトウェイク -:-
21:30ノールトウェイク - アキレス29 -:-
21:30ヤング フォレンダム - JVC '31 クアイク -:-
22:00ASWH - VV DOVO -:-
22:00ONSスネーク - ODIN '59 -:-
22:00クイック ボーイズ - エームディイク -:-
22:00ヤング グロニンゲン - フーク -:-
00:00デ・ディク - VVOG -:-

オランダ: エレディビジー女子

02:30PSV W - アキレス29 W 5:0
02:30デン・ハーグ W - VVアルクマール W 4:1
02:30トゥウェンテ W - ヘーレンフェーン W 0:0

カザフスタン: プレミアリーグ

22:00FCアスタナ - オルダバス -:-

カタール: プレミアリーグ

23:25アル・アラビ - アル・アハリ ドーハ -:-
23:25ウム・サラル - カタールSC -:-

カナダ: U スポーツ

07:15ケープ ブレトン - サン・フランシス・ザビエル -:-
07:15セント・メリーズ - モンクトン -:-
07:15ダルージー - アカディア -:-
09:00サスカチュワン - マウント ロイヤル -:-
09:15Windsor - ヨーク -:-
09:15ウェスタン - ゲルフ -:-
09:15シェルブルック - UQTR -:-
09:15ラヴァル - コンコルディア -:-
10:30UFV - UNBC -:-

キプロス: 第1ディビジョン

23:00パラリムニ - アノルトシス -:-
00:00アポロン - エルミス -:-

キプロス: ディビジョン2

01:00オセロ アチエーヌ - アカナス -:-
21:30アナガニシ デルネイア - ヴォロクリニス -:-
21:30オリンピアコス・ニコシア - M.E.A.P. Nisou -:-
21:30カルミオティッサ - Sotiras -:-
21:30クロラカス - パエーク -:-
21:30トー ラカタミア - アヤナパ -:-

キリギスタン: トップリーガ

18:00カント - Ilbirs -:-
18:00ネフチ コチコル アタ - Akademiy Futbola -:-

ギリシャ: スーパーリーグ

22:00パナシナイコス - パニオニオス -:-
00:15ヤニナ - パネトリコス -:-

ギリシャ: Division C

21:30Palliniakos - Foivos Kremasti -:-

クウェート: プレミアリーグ

23:45アル・サールミーヤ - カーズマSC -:-
23:45アル・シャバブ - アル・タダームン -:-

クロアチア: 1. HNL

01:00ザプレシチ - リエカ 1:2
22:00ルーデス - オシエク -:-
00:30イストラ1961 - ディナモ・ザグレブ -:-

クロアチア: 2.HNL

20:00クストシヤ - メジムリェ チャコヴェツ -:-
22:00ルチェコ - セスヴェテ -:-
22:00ヴァラジュディン - ザダル -:-

コソボ: スーパーリーガ

21:45KF バルカニ - フラムルタリ -:-
21:45ドレニカ - リリア -:-
21:45フェリザイ - ドリタ -:-
22:00プリシュティナ - Kek-U -:-

コンゴ: スーパーリーグ

23:30ASヴィタ・クルブ - セント エロイ ルポポ -:-

サウジアラビア: サウジ プロフェッショナル リーグ

00:10アル バーティン - アル・ナスル 0:2
00:10アル・ファイサリ - アル・タアーウン 1:4
00:15アル・ラーイド - アル ファテー 0:3
02:00アル・イテハド FC - オホド 1:1
23:50アル・イテファク - アル・アハリSC -:-

サンマリノ: カンピオナトサンマリネゼ

22:00Cailungo - コスモス -:-
22:00Domagnano - フィオレンティノ -:-
22:00Juvenes/Dogana - Murata -:-
22:00トレ フィオリ - フォルゴーレ -:-

シリア: プレミアリーグ

21:00アル・ジャイシュ - アル・ワフダ -:-

ジブラルタル: プレミアディビジョン

03:30リンクス - ボカ・ジュニアーズ 0:1
23:00エウローパFC - セント ジョセフス -:-

ジョージア: エロヴヌリ・リーガ

20:30ボルニシ - サムトレディア -:-

ジンバブエ: プレミアサッカーリーグ

22:00ZPC カリバ - CAPSユナイテッド -:-
22:00チキンイン - ブラワヨ チーフス -:-
22:00ニクラート - プラチナ -:-
22:00ンゲジ プラチナ - チャプング ユナイテッド -:-

スイス: チャレンジリーグ

04:00ヴィンタートゥール - ファドゥーツ 2:1
00:00ローザンヌ - シャフハウゼン -:-

スイス: 1.リーガ 昇格

22:00スタッド・ニヨン - ローザンヌ ウシー -:-
22:00バーゼル II - シャム -:-
23:00チューリッヒ II - シオン II -:-
23:00バヴォワ - ヤング フェロー ユヴェントス -:-
23:00ブレイテンライン - ブリュール -:-
00:30イヴェルドン - ラ・ショードフォン -:-
00:30ベッリンツォーナ - ヴォーレン -:-

スイス: 1.リーガクラシック グループ1

22:00ローザンヌ II - フリブール -:-
23:00ヤングボーイズ II - エトワール・カルージュ -:-
00:00ビュル - アズーリ ローザンヌ -:-
00:30ランシー - オーバーウォリス ナータース -:-
00:30ヴヴェイ - マルティニー -:-

スイス: 1.リーガクラシック グループ2

22:00ブラック スターズ - グラスホッパー II -:-
23:00シェッツ - ツォフィンゲン -:-
23:00ゾロトゥルン - オールドボーイズ -:-
23:00ツーク - ランゲンタル -:-

スイス: 1.リーガクラシック グループ3

21:00ザンクト・ガレン II - トゥッゲン -:-
23:00タールヴィル - ゴッサウ -:-
23:00バーデン - リント -:-
23:00ホング - ヴィンタートゥール II -:-
23:00ユナイテッド チューリップ - メンドリシオ -:-
23:00レッドスター チューリッヒ - エッシェン -:-

スウェーデン: アルスヴェンスカン

20:00マルメFF - ハンマルビー -:-
23:00ダルクルド - エレブルー -:-

スウェーデン: スペレッタン

02:00ノルビ - エルグリーテ 0:1
23:00GAIS - ランズクルーナ -:-
23:00デーゲルフォルシュ - エステル -:-

スウェーデン: ディビジョン1 ノーラ

21:00サンドヴィーケン - ウメオ FC -:-
21:00ニュヒェーピング - カールスタド -:-
22:00ソーレントゥーナ - リンニンゲ -:-
23:00アラメイスク-シリアンスカ - フォワード -:-
23:00チーム TG FF - ヴェステロース SK -:-
23:00リンシェーピング シティ - アッシリスカ FF -:-

スウェーデン: ディビジョン1 ソーデル

21:00ルンド - ハスクバーナ -:-
22:00オデヴォルド - ユングスキーレ -:-
22:00ミャルビー - カールスクルーナ -:-
23:00ウトシクテン - トヴァケル -:-
23:00オートヴィーダベリ - エンゲルホルム -:-
23:00オスカーシュハムン - グレブベスタド -:-
23:00シェブデAIK - トーンズ -:-

スウェーデン: ディビジョン2 ノールランド

21:00IFK ウメオ - イットホグドル -:-
21:00IFK エステルスンド - ゴットインIF -:-
21:00イェリバーレ マルムベリエト - フリスカ ウィリヨル -:-
21:00タフテアIK - ティムラ -:-
21:00ピーテオ - ボーデン -:-
21:00フディクスバル - IFKルレオ -:-
21:00ヘルネサンド - クラムフォルス - アリアンセン -:-

スウェーデン: ディビジョン2ノーラ スヴェアランド

20:00カールベルグ - ノルテリエ -:-
20:00グーテ - ウプサラ -:-
20:00スキリエボ - ヴァルボFF -:-
20:00スンドビュベリ - リディンゴIFK -:-
20:00タビー - ストロムスベルグス -:-
20:00モラ - ボルネス -:-
20:00ヴァーサルンド - IFK ストックスンド -:-

スウェーデン: ディビジョン2 ノーラ イェタランド

22:00FBK カールスタード - スコフテビン -:-
22:00ウッデバラ - トルスランダ -:-
22:00オレブロ シリアスカ - ベーナシュボリ FK -:-
22:00ガウシオド - ヒシンクス バッキャ -:-
22:00ステヌングスンド - ヴァルガルダ IK -:-
22:00トロルヘッタン - カールスタード -:-
22:00ベーナシュボリ IF - ノルドヴァルムランド -:-

スウェーデン: アルスヴェンスカン女子

20:45ベクショーDFF W - ハンマルビー W -:-
22:00カルマル W - ブンケフロ W -:-
22:00クリシャンスタード W - ヨーテボリ W -:-

スウェーデン: エリートエタン女子

20:00クングスバッカ W - ウプサラ W -:-
21:00エレブルー W - アサルム W -:-
22:00クヴァルンスヴェデン W - スンツヴァル W -:-

スコットランド: プレミアシップ

23:00セルティック - ハイバーニアン -:-
23:00セント・ミレン - キルマーノック -:-
23:00ハーツ - アバディーン -:-
23:00マザーウェル - セント・ジョンストン -:-
23:00リヴィングストン - ダンディーFC -:-

スコットランド: チャンピオンシップ

23:00アロア - パーティック -:-
23:00ダンディー ユナイテッド - インヴァネス -:-
23:00ダンファームリン - クイーン・オブ・ザ・サウス -:-
23:00モートン - フォルカーク -:-
23:00ロス・カウンティ - エア -:-

スコットランド: リーグワン

23:00アーブロース - ダンバートン -:-
23:00イースト・ファイフ - ブレチン -:-
23:00ステンハウスミュアー - フォーファー アスレティック -:-
23:00モントローズ - エアドリーオニアンズ -:-
23:00レイス - ストランラー -:-

スコットランド: ローランド リーグ

23:00ダルビーティ スター - エディンバラ ユニバーシティ -:-

スコットランド: ハイランド リーグ

23:00キース - ネアン・カウンティ -:-
23:00フォート ウィリアム - インヴァルリー ロコ ワークス -:-
23:00フォレス メカニクス - バッキー シスル -:-

スコットランド: FAカップ

23:00アルビオン・ローヴァーズ - フォーマーティン ユナイテッド -:-
23:00イースト・キルブライド - スパルタンズ -:-
23:00エジンバラ シティ - シビル サービス ストロール -:-
23:00エデュスポーツ アカデミー - フレーザーバラ -:-
23:00エルギン・シティ - ホワイトヒル ウェルフェア -:-
23:00カウデンビース - クライド -:-
23:00カンバーノールド コルツ - BSC グラスゴー -:-
23:00ガラ フェアリーディーン - イースト スターリングシャイヤー -:-
23:00コーヴ・レンジャーズ - オーキンレック タルボット -:-
23:00スターリング - クイーンズ・パーク -:-
23:00デヴェロンヴェール - スターリング ユニヴァーシティ -:-
23:00バーウィック - グレトナ2008 -:-
23:00ビース - リンリスゴー ローズ -:-
23:00ピーターヘッド - ケルティ ハーツ -:-
23:00ブローラ レンジャーズ - コールドストリーム -:-
23:00ロセス - アナン -:-

スペイン: ラリーガ

04:00セルタ・ビーゴ - アラベス 0:1
20:00レアル・マドリード - レバンテ -:-
23:15バレンシア - レガネス -:-

スペイン: ラリーガ2

04:00エルチェ - マラガ 2:0
23:00レアル オビエド - オサスナ -:-

スペイン: 第2ディビシオンBグループ1

00:00バリャドリッド B - レオネッサ -:-

スペイン: 第2ディビシオンBグループ2

23:00CDヴィトーリア - バラカルド -:-
23:30アモレビエタ - レアル オビエド B -:-
00:00アスレ・ビルバオ B - ミランデス -:-

スペイン: Tercera Division - Group 2

23:30ウニオン クルブ セアレス - Marino de Luanco -:-
23:45レアルタ - エル サンマルティン -:-

スペイン: Tercera Division - Group 3

23:30ケイヨン - ナバル レイノサ -:-
23:45リバモンタン・アル・マール - トロペソン -:-
00:00ユニオン モンタネサ エスコベド - UDサマノ -:-
00:00グアルニソ - ベサナ -:-

スペイン: Tercera Division - Group 4

00:00Beasain - Lagun Onak -:-
00:00アムリオ クルブ - San Ignacio -:-
00:00サムディオ - ポルトゥガレーテ -:-
00:00ベルメオ - Pasaia -:-
00:30レアル・ソシエダ C - Somorrostro -:-

スペイン: Tercera Division - Group 6

23:00Jove - ビジャレアル C -:-
23:30Atzeneta - Paiporta -:-
00:00Acero - Elche CF Ilicitano -:-

スペイン: Tercera Division - Group 8

23:00ヌマンシア B - Burgos Promesas -:-
00:00La Virgen - Santa Marta Tormes -:-
00:00ベンビブレ - レアル アビラ -:-

スペイン: Tercera Division - Group 9

19:30Atarfe Industrial - River Melilla -:-

スペイン: Tercera Division - Group 11

23:00Ibiza Islas Pitiusas - Soller -:-
23:00Santanyi - フェリオレンセ -:-
00:00エスポルレス - Platges de Calvia -:-
00:30アルクーディア - マヨルカ B -:-

スペイン: Tercera Division - Group 12

20:30ウニオン ヴィエラ - Ibarra -:-
20:30ラス・パルマス C - SD Tenisca -:-
00:30Panaderia Pulido San Mateo - テネリフェ B -:-

スペイン: Tercera Division - Group 15

23:00Cortes - Huarte -:-
23:30AD San Juan - Valle Egues -:-
23:30Beti Onak - ペーニャ -:-
23:30CD Baztan - Burlades -:-
23:30Txantrea - スビサ -:-
23:45Alesves - パンプローナ -:-

スペイン: Tercera Division - Group 16

23:30CF Rapid - CCD Alberite -:-

スペイン: プリメーラ・ディビシオン 女子

17:30バレンシア W - セビリアFC W -:-
23:30ラジョ・バジェカーノ W - アルバセテ W -:-

スロバキア: フォルテュナリーガ

20:45トルナヴァ - セニツァ -:-
00:00スロヴァン ブラチスラヴァ - Z. モラフツェ -:-
00:00ジリナ - ミハロフツェ -:-
00:00セレト - ルジョムベロク -:-
00:00トレンチーン - 二トラ -:-
00:00ドゥナイスカー・ストレダ - ポドブレゾバ -:-

スロバキア: 2. リーガ

21:30コマルノ - ポーロニエ -:-
21:30プレショフ - ドゥブニカ -:-
21:30リパニ - バンスカー・ビストリツァ -:-
00:00ポプラト - バルデヨフ -:-

スロバキア: ディビジョンC 西

18:00トレンツィアンスケ テプリツェ - ベルシャ -:-

スロバキア: ディビジョンC東

21:00FC Kosice - プレショフ B -:-
21:00Gelnica - FK フメンネー -:-
21:00スピシュスカ ノバ ヴェス - ジラルトヴチェ -:-
21:00ヴラノフ - B. Nova Ves -:-

スロバキア: ディビジョンCセントラル

21:00Cadca - タトラン オラフスケ ヴェセレ -:-
21:00ズヴォレン - ノヴォフラド ルツェネチ -:-
21:00リプトフスキー・ハラードク - Kalinovo -:-
21:00リマヴスカ ソボタ - クラスノ -:-

スロバキア: ディビジョンCブラティスラバ

22:00デヴィンスカ ノヴァ ベス - ベルノラコヴォ -:-
22:00バホン - ラカ -:-

スロベニア: プルヴァ リーガ

21:00ムラ - ルダル -:-
23:00ND ゴリツァ - マリボル -:-

スロベニア: 2.SNL

22:00アンカラン - ベルティンツィ -:-
22:00ドブ - ナフタ -:-
22:00ビリエ - イルリハ -:-
22:00フズィナール - ジャルダン デカニ -:-
22:00ブラーボ - ブルダ -:-
22:00ブレージツェ - ラドムリェ -:-
22:00ロガーシュカ - NK クルカ -:-

セルビア: スーパーリーグ

00:30チュカリチュキ - ヴォイヴォディナ 1:0
23:00FKヴォジュドヴァツ - ムラドスト -:-

セルビア: プルヴァ リーガ

21:30ブドゥチノスト ドバノヴド - ヤヴォル -:-
21:30ラドニチュキ 1923 - バーチュカ・トポラ -:-
00:00ボラツ - ベチェイ -:-

タンザニア: リーギ クウバラ

01:00アザム - アフリカン リヨン 2:1
19:00タンザニア プリズンズ - シンギダ ユナイテッド -:-
21:00コースタル ユニオン - JKTタンザニア -:-
21:00ヤング アフリカンズ - Alliance -:-

チェコ: 1.リーガ

01:00ボヘミアンズ1905 - プルゼニ 2:2
22:00シグマ・オロモウツ - ズリーン -:-
00:00オストラヴァ - カルヴィナー -:-
00:00スロヴァーツコ - テプリツェ -:-
00:00プジーブラム - ヤブロネツ -:-

チェコ: ディビジョン2

01:00チェスキー ブジェヨヴィツェ - フラデツ・クラーロヴェ 3:1
01:00ウースチー・ナド・ラベム - MASターボルスコ 3:0
01:00ズノイモ - FKパルドゥビツェ 0:4
17:15トリネツ - フルディム -:-
22:30プロスチェヨフ - ヴィートコヴィツェ -:-

チェコ: チェコフットボールリーグ

17:15ピーセク - ヴィシェフラット -:-
17:15プジェヴィーショフ - ザーピ -:-
22:30ドブロヴィツェ - ヴィタヴィン -:-
22:30ヴェルヴァリ - クラールーフ・ドヴール -:-

チェコ: モラビア・シレジア フットボールリーグ

01:00クロメルジーシュ - ウニチョフ 2:2
17:15フリーデク ミーステク - オトロコヴィツェ -:-
21:30ウヘルスキー・ブロト - オドラ・ペトルコビッチ -:-
21:30フリン - リセン -:-
21:30リーマジョフ - ヴィシュコフ -:-
21:30ヴァラシュスケー・メジジーチー - ホドニン -:-

チェコ: ディビジョンA

20:30Cizova - ホロビコ -:-
22:00マリャーンスケー・ラーズニェ - アドミラ プラハ -:-
22:30MFKドブジーシュ - ベロウン -:-
22:30ソビェスラフ - MASターボルスコ B -:-
22:30タホフ - インドルジフーフ・フラデツ -:-
22:30ダブラフカ - アリトマ プラハ -:-

チェコ: ディビジョンB

02:30ホムトフ - ブランディース・ナト・ラベム 2:0
17:15ズブザニ - ニンブルク -:-
17:15タトラン ラコブニーク - オストラ -:-
17:15モトルレット プラハ - オストロフ -:-
22:30スー - リビス -:-
22:30ブレゾバ - ネラトヴィツェ -:-

チェコ: ディビジョンC

17:15クラトノヒ - FK トゥルノフ -:-
17:15ムシェノ - スラティニャニ -:-
17:30Prepere - ベナートキ -:-
22:00パルドゥビツェ B - チャースラフ -:-
22:30チェスキー ブロド - コリーン -:-
22:30トルトノフ - ドヴール・クラーロヴェー -:-
22:30ナーホト - ヴェルケー・ハムリ -:-
22:30ヴィーソケー・ミート - ホルキー ナド イゼラ -:-

チェコ: ディビジョンD

21:30ブジェツラフ - フンポレツ -:-

チェコ: ディビジョンE

21:30ヴセティーン - ヘルシマニツェ -:-
22:30HFK オロモウツ - フラニツェ -:-

チェコ: Prazsky prebor

17:15Ujezd Prague - Treboradice -:-
17:15ジシュコフ B - モトルレット プラハ B -:-
17:30Hostivar - Predni Kopanina -:-
17:30US Prague - Tempo Prague -:-
17:30Vrsovice - Podoli -:-
17:30デュクラ ジズニ メスト - CAFC -:-
17:45Branik - アドミラ プラハ B -:-
22:30Kralovice - ヴィシェフラット B -:-

チェコ: Stredocesky KP

17:15クトナ ホラ - Banik Libusin -:-
17:15ヴィカン - Hrebec -:-
22:30Bohemia Podebrady - Spartak Pribram -:-
22:30Nove Straseci - Tuchlovice -:-
22:30Porici n. S. - Velim -:-
22:30Slany - Klicany -:-

チェコ: Jihocesky KP

19:00Rudolfov - Milevsko -:-
22:30Blatna - Sokol Lom -:-
22:30Drazice - Katovice -:-
22:30Osek - Cesky Krumlov -:-
22:30Protivin - マルセ ロウドネー -:-
22:30Zelec - Olesnik -:-

チェコ: Plzensky KP

22:30Chotikov - Nepomuk -:-
22:30Horni Briza - ロキツァニ -:-
22:30Luby - Myto -:-
22:30Nyrsko - Sokol Lhota -:-
22:30Stribro - ペトラン ピルゼン -:-
22:30Vejprnice - Start Tlumacov -:-
22:30ドマジュリツェ B - Bolevec -:-

チェコ: Karlovarsky KP

01:00FC Cheb - ネイデク 4:0
22:00Lomnice - Horni Slavkov -:-
22:30Chodov - ノヴェー・セドロ -:-
22:30Frantiskovy Lazne - Kralovske Porici -:-

チェコ: Ustecky KP

17:15カダニ - Perstejn -:-
21:30ロヴォシツェ - Vilemov -:-
22:30FK イーロヴェー - Dobromerice -:-
22:30Horni Jiretin - Zatec -:-
22:30Krupka - Sk ブルナ -:-
22:30Srbice - バニク ボドラニ -:-

チェコ: Liberecky KP

17:30Zelezny Brod - Skalice -:-
21:00フラデク ナド ニソウ - Sedmihorky -:-
22:00Rovensko p. Tr. - Bily Kostel nad Nisou -:-
22:00チェスカー・リーパ - Visnova -:-
22:00ノヴィー・ボル - Frydlant -:-
22:00フラスタヴァ - ドクシ -:-

チェコ: Kralovehradecky KP

17:15スラビア フラデツ - Novy Bydzov -:-
22:30Chlumec nad Cidlinou - Dobruska -:-
22:30Kostelec n. O. - イーチン -:-
22:30リブチャニ - Vrchlabi -:-

チェコ: Pardubicky KP

17:15Holice - スビタビ -:-
22:00Tremosnice - レトフラト -:-

チェコ: Vysocina KP

21:30Bystrice n. Pern. - Namest n. Oslavou -:-
21:30Chotebor - Nova Ves -:-
21:30Zirovnice - Okrisky -:-
21:30トシェビーチ - Ledec nad Sazavou -:-

チェコ: Jihomoravsky KP

21:30Kurim - Start Brno -:-
21:30Rousinov - Bosonohy -:-
21:30Svratka Brno - Bohunice -:-
21:30ムチェニツェ - Moravsky Krumlov -:-
21:30ヴォイコヴィツェ - SK Krumvir -:-

チェコ: Olomoucky KP

21:30Kralice na Hane - Zabreh -:-
21:30Vsechovice - Velke Losiny -:-
21:30Zelatovice - シュテルンベルク -:-
21:30モヘルニツェ - ドラニ -:-
21:30リトヴェル - イェセニーク -:-

チェコ: Zlinsky KP

00:30Batov - Luhacovice 1:3
22:00Holesov - Hluk -:-
22:00Morkovice - ブルモフ -:-
22:00Skastice - Borsice -:-
22:00Velke Karlovice - Jurinka -:-
22:00プロヴォドフ - Nevsova -:-

チェコ: Moravskoslezsky KP

21:00Celadna - Hlubina -:-
21:00Haj ve Slezsku - Krnov -:-
21:00Stara Bela - Brusperk -:-
21:00チェスキー テシン - Frenstat p. R. -:-
21:00ビーロヴェツ - Polanka -:-
21:00ペトロヴィツェ - Bridlicna -:-

チェコ: U19リーグ

18:00チェスキー ブジェヨヴィツェ U19 - プジーブラム U19 -:-
18:00フラデツ・クラーロヴェ U19 - デュクラ・プラハ U19 -:-
18:00ムラダー・ボレスラフ U19 - スラヴィア・プラハ U19 -:-
19:30プルゼニ U19 - ブルノ U19 -:-
20:00スロヴァーツコ U19 - FKパルドゥビツェ U19 -:-

チェコ: 第1リーグ女子

17:30デュクラ・プラハ W - スラヴィア・プラハ W -:-
18:00Lok. Brno W - スパルタ・プラハ W -:-
18:00プルゼニ W - フラデツ・クラーロヴェ W -:-
20:00リベレツ W - スロヴァーツコ W -:-

チュニジア: プロリーグ

22:30US タタウォイン - ビゼルティン -:-
22:30スタッド ガベシエン - エトワール・サヘル -:-
22:30モナスター - ハマムリフ -:-

チリ: プリメーラ ディビシオン

71'ウニオン・エスパニョラ - デポルテス・テムコ 1:0
00:00オヒギンス - コロコロ -:-

デンマーク: スーパーリーガ

02:00エスビャウ - ホブロ 2:0
23:00ノアシェラン - ミッティラン -:-

デンマーク: 第2ディビジョン グループ1

02:00コレディングIF - リンケビング 3:1
20:00ヴェカカード - ヤンマーブクト -:-
20:30ケアロップ - オッダー -:-
21:00オーフス フレマド - ブラバンド -:-
22:00シドヴェスト - スキーベ -:-

デンマーク: 第2ディビジョン グループ2

20:00ヘレルプ - ブレンスホイ -:-
21:00ヒレレズ - ABコペンハーゲン -:-
21:00マリエンリスト - バンレーセ -:-
21:00ミゼルファート - アバター -:-
22:00ボルクルッベン・アフ1893 - スコヴスホヴェッド -:-

デンマーク: 3Fリーガエン女子

20:00コリングQ W - BSF W -:-
20:00ブレンビー W - B93 W -:-
21:00フォルトゥナ・ホーリング W - オーデンセQ W -:-
22:30ティステッドFC W - VSK オーフス W -:-

トリニダード・トバゴ: プロリーグ

07:00Morvant Caledonia Utd - S.A. Rangers -:-
09:00サン フアン ジャブロテ - ポリスポリス -:-

トルクメニスタン: ヨカリ リーガ

20:00FCアスガバト - Merw -:-
20:00Sagadam - アハル -:-

トルコ: スーパーリーグ

02:30ガラタサライ - ブルサスポル 1:1
19:30カスムパシャ - アクヒサル・ゲンクリク スポル -:-
22:00バシャクシェヒル - カイセリスポル -:-

トルコ: 1. リグ

01:00デニズリスポル - アフジェト アフィヨンスポル 3:0
20:00ゲンチレルビルリイ - アダナスポルAS -:-

ドイツ: ブンデスリーガ

03:30アイントラハト・フランクフルト - デュッセルドルフ 7:1
22:30FCアウクスブルク - RBライプツィヒ -:-
22:30VfB シュツットガルト - ドルトムント -:-
22:30ニュルンベルク - ホッフェンハイム -:-
22:30バイエル・レバークーゼン - ハノーファー -:-
22:30ヴォルフスブルク - バイエルン・ミュンヘン -:-

ドイツ: 2. ブンデスリーガ

01:30SG ディナモ ドレスデン - アウエ 1:1
01:30ザントハウゼン - インゴルシュタット 4:0
20:00アルミニア・ビーレフェルト - グロイター・フュルト -:-
20:00ハイデンハイム - マクデブルク -:-
20:00ホルシュタイン・キール - FCケルン -:-

ドイツ: 3. リーガ

02:00イェーナ - アーレン 0:0
21:00グロースアスパッハ - メッペン -:-
21:00カイザースラウテルン - ウアーディンゲン -:-
21:00ハレシャー - ウンターハヒンク -:-
21:00フォルトゥナ・ケルン - エネルギーコトブス -:-
21:00ミュンヘン1860 - ブラウンシュヴァイク -:-
21:00ロッテ - VfLオスナブリュック -:-

ドイツ: レジオナルリーガ 北

02:30リューベック - SVヴェルダー・ブレーメン II 3:1
19:00ヴォルフスブルク II - ハノーファー II -:-
20:00ハンブルガーSV II - ルポ・マティーニヴォルフスブルク -:-

ドイツ: レジオナルリーガ 北東

02:00ヴィクトリア ベルリン - エアフルト 0:1
20:30オーバーラウジツ - ハルバーシュタット -:-
20:30ヘルタ・ベルリン II - ケムニッツァー -:-
20:30ラーテノー - バウツェン -:-
22:00ビショフスヴェルダ - BFCディナモ -:-

ドイツ: レジオナルリーガ 西

02:30ボルシア・メンヒェングラードバッハ II - ボナー 0:1
02:30レーディングハウゼン - ヴッパータール 1:2
02:30ヴィクトリア ケルン - リップシュタット 1:0
21:00アレマニア・アーヘン - シュトラーレン -:-
21:00オーバーハウゼン - TV ヘルケンラート -:-
21:00デュッセルドルフ II - カーン-マリエンボルン -:-
21:00ドルトムント II - フェルル -:-
21:00ヴィーデンブリュック - ケルン II -:-

ドイツ: レジオナルリーガ 南西

02:00FSV フランクフルト - ホッフェンハイム II 2:3
02:30ピルマゼンス - キッカーズ・オッフェンバッハ 1:1
21:00ザールブリュッケン - マインツ II -:-
21:00シュタインバッハ ハイガー - エルフェアスベルク -:-
21:00シュタットアレンドルフ - ヴァルドルフ -:-
21:00バーリンゲン - ヴォルムス -:-
21:00ヘッセン ドライアイヒ - シュツットガルト II -:-
21:00マンハイム - FC 08 ホンブルク -:-

ドイツ: レジオナルリーガ バイエルン

02:00アウクスブルク II - ガーヒング 1:1
02:00フュルト II - バイエルン II 0:0
02:00ブーバッハ - SpVggバイロイト 0:3
02:30メミンゲン - イッラーティッセン 6:2
20:00ニュルンベルク II - アシャッフェンブルク -:-
21:00シュヴァインフルト - インゴルシュタット II -:-
21:00ハイムシュテッテン - ピピンスリード -:-
21:00ブルクハウゼン - アイヒシュテット -:-
21:00ローゼンハイム - シャルディング -:-

ドイツ: オ―バーリーガNOFV- 北

21:00Brandenburger - TB ベルリン -:-
21:00Torgelower Greif - Greifswald -:-
21:00ハンザ・ロストック II - Strausberg -:-
21:00ヴィスマール - Malchower -:-

ドイツ: オ―バーリーガNOFV 南

02:30ルッケンヴァルデ - Plauen 2:0
03:00ザンデルスドルフ - FC Ludwigsfelder 2:0
20:15Hohenstein-Ernstthal - ハーレ -:-
21:00Blau-Weiss Zorbau - Einheit Rudolstadt -:-
21:00インテルライプツィヒ - Askania Bernburg -:-
21:00ケミー ライプツィヒ - クリーショウ -:-
21:00ヴィスムート ゲラ - ノルトハウゼン II -:-

ドイツ: オ―バーリーガ シュレスウィグ ホルスタイン

20:30SC バイシェ-08 II - ノイミュンスター -:-
21:00Flensburg - Todesfelde -:-
21:00TSV Kropp - ハイダー SV -:-
21:00オイティン - インテル トゥルクスポル キール -:-

ドイツ: オ―バーリーガ ハンブルグ

02:00Wandsbeker Concordia - Barmbek-Uhlenhorst 1:1
02:30SC ヴィクトリア ハンブルグ - ルーゲンベルゲン 3:0
02:30TuS Osdorf - Curslack-Neuengamme 2:0
03:00スーダーエルベ - ザーゼル 1:4
20:00Dassendorf - マイエンドルファーSV -:-

ドイツ: オ―バーリーガ ブレーメン

02:00Brinkumer - リーアル 5:3
02:30Habenhauser - ハシュテット 2:3
02:30オーバーノイラント - OSCブレーマーハーフェン 6:0
02:30ヴァタン ブレーメン - シュヴァッハハウゼン 0:3
20:00Bremer - Geestemunde -:-
21:00Aumund-Vegesack - BTS ノイシュタット -:-

ドイツ: オ―バーリーガ ニエデルサシェン

03:00クロッペンブルク - Heeslinger 1:0
21:00ブラウンシュヴァイク II - デルメンホルスト -:-
23:00Uphusen - オイテ -:-

ドイツ: オーバーリーガ ウェストファレン

02:30Hammer SpVgg. - ブリュンニングハウゼン 3:0

ドイツ: オ―バーリーガ ヘッセン

02:30Bad Vilbel - エーデルベルクランド 5:0
02:30バウナタール - ローフェルデン 0:3
22:00Friedberg - ギーセン -:-
22:00Fulda-Lehnerz - Flieden -:-
22:00Hadamar - Neu-Isenburg -:-
22:00アルツェナウ - Hunfelder -:-
22:00ヴァルトギルメス - カッセル -:-

ドイツ: オーバーリーガ ラインランド-プファルツ/ザール

22:30Idar-Oberstein - VFB Dillingen -:-
22:30Jagersburg - エンゲルス -:-
22:30Karbach - カイザースラウテルン II -:-
22:30ショットマインツ - Arminia Ludwigshafen -:-
22:30ディーフレン - Hassia Bingen -:-
22:30プフェッダースハイム - TuS RW Koblenz -:-
22:30メヒタースハイム - Emmelshausen -:-
00:00TuS コブレンツ - ヘルタウィズバッハ -:-
00:00アイントラハト・トリーア - ロシュリング -:-

ドイツ: オーバーリーガ バイエルン 北

02:00エルタースドルフ - バイエルン ホーフ 3:0
21:30SpVggアンスバッハ09 - ノイマルクト -:-
22:00エアランゲン - ゼリゲンポルテン -:-
22:00ヤーン フォルヒハイム - ヴュルツブルガー キッカーズ II -:-
23:00Gebenbach - ヴュルツブルガーFV -:-
23:00グロースバルドルフ - Abtswind -:-
23:00サンド - アウプシュタット -:-

ドイツ: オーバーリーガ バイエルン 南

21:00キルハンシェーリング - Nordlingen -:-
21:00ライン/レッヒ - ミュンヘン1860 II -:-
22:00Schwaben Augsburg - Kottern-St. Mang -:-
22:00レーゲンスブルク II - プラッハ -:-
23:00Hankofen-Hailing - ダッハウ -:-
23:00ゾントホーフェン - ヴィルツィング -:-

ドイツ: オ―バーリーガ バーデン ウルッテンベルグ

02:00FCネッティンゲン - Ger. Friedrichstal 4:1
21:00Goppinger SV - ロイトリンゲン -:-
21:00Normannia Gmund - FC 08 フィリンゲン -:-
21:00シュツウトガルト キッカーズ - フライベルク -:-
21:00プフォルツハイム - Backnang -:-
22:30TSV Ilshofen - Linx -:-
22:30オベラシェン - Bissingen -:-
22:30ネッカーズルム - ラーベンスブルク -:-
22:30バーリンガー - Spielberg -:-

ドイツ: オーバーリーガ ニーダーハイン

23:00SCフェルバート - ボホルト -:-
23:00ホムベルク - ヒルデン -:-

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 北

18:00RBライプツィヒ U19 - ハノーファー U19 -:-
20:00ザンクトパウリ U19 - ヴォルフスブルク U19 -:-
20:00ドレスデン U19 - ウニオン・ベルリン U19 -:-
20:00マクデブルク U19 - イェーナ U19 -:-
21:00ニーンドルファTSV U19 - オスナブルック U19 -:-

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 南

01:30カールスルーエ U19 - ホッフェンハイム U19 1:2
18:00アイントラハト・フランクフルト U19 - ハイデンハイム U19 -:-
20:00バイエルン U19 - シュツットガルター キッカーズ U19 -:-
21:00インゴルシュタット U19 - シュツットガルト U19 -:-

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 西

18:00ケルン U19 - ボルシア・メンヒェングラードバッハ U19 -:-
20:00ボーフム U19 - アレマニア・アーヘン U19 -:-
21:00プロイセン・ミュンスター U19 - RW エッセン U19 -:-

ニュージーランド: National League Women

09:00Canterbury United W - サウザン・ユナイテッド W -:-
10:00WaiBOP W - Central Football W -:-

ニュージーランド: フットボールチャンピオンシップ

12:00イースタン サバ―ブス - ホークス・ベイ -:-

ノルウェー: エリテセリエン

22:30モルデ - サルプスボルグ08 -:-

ノルウェー: ディビジョン2グループ1

22:00アスケー - ベルム スポーツクルブ -:-
22:00アルタ - モス -:-
22:00エルベルム - オッズ 2 -:-
22:00グロルド - フレドリクスタ -:-
22:00スターベク 2 - ミョルナー -:-
22:00ニーベルクスンド - ヘーネフォス -:-
22:00ラウフォス - フラム -:-

ノルウェー: ディビジョン2グループ2

22:00アーレンダール - フレカケーイ -:-
22:00エーゲルスン - V.ハウゲスン -:-
22:00スケイド - ブリン -:-
22:00ビダル - スティオルダルス ブリンク -:-
22:00ブラトヴァグ - ナルド -:-
22:00ヘート - キエルサス -:-
22:00ヴォレレンガ 2 - K. オスロ -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 1

20:00K. オスロ 2 - ロコモティブ オスロ -:-
20:00ウラーン - ヘルド -:-
20:00オプサル - フォロー -:-
20:00クリスチャンスン 2 - レディ -:-
20:00スピエルカヴィク - モルデ 2 -:-
20:00トラフ - ヘート 2 -:-
20:00ドレバク フログン - リリンディア -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 2

20:00エイズボル - ロレンスコグ -:-
20:00クラケロイ - スキエッテン -:-
20:00スケズモ - ビョルネバトン -:-
20:00ストレームスゴトセト 2 - ヴェストフェッセン -:-
20:00セルバク - リールストロム 2 -:-
20:00ハルデン - エストシデン -:-
20:00ヴァルドレス - ゲララセン -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 3

20:00アシデン - ポルス グレンランド -:-
20:00スタール イェルペランド - ドン -:-
20:00スタルト 2 - テンスベリ -:-
20:00ソラ - ウラド -:-
20:00ハルセン - オルン -:-
20:00マドラIL - サンネフヨル 2 -:-
20:00ヴィントビアルト - エーゲルスン 2 -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 4

20:00オイステッセ - ソトラ -:-
20:00ストード - リセクロスター -:-
20:00ソグンダル 2 - テルトネス -:-
20:00フィリングスダレン - ブロッド -:-
20:00フォルデ - ブラン 2 -:-
20:00ヴァイキング 2 - ファナ -:-
20:00ヴァレグ - ヴァルデネセト -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 5

20:00スタインシャー - コルスタッド -:-
20:00チュンセット - オルクラ -:-
20:00ビョーセン - ローゼンボリ 2 -:-
20:00ブルムンダル - オテスタド -:-
20:00レバンゲル 2 - メルハス -:-
20:00ロテン - ユーヴィク=リン -:-
20:00ヴァルダール - ティラービーン -:-

ノルウェー: Division 3 - Group 6

20:00スカルプ - コルスヴォル -:-
20:00スクジャーボイ - リン -:-
20:00スタルカム - セニア -:-
20:00ハルスタッド - ソルトランド -:-
20:00フリグ - フィンスネス -:-
20:00フロヤ - ユンケレン -:-
20:00メルボ - グレイ -:-

ノルウェー: ジュニアU19

21:00ヴァイキング U19 - サンネフヨル U19 -:-
23:00アーケシュフース/キサ U19 - スタルト U19 -:-

ノルウェー: ティッペリガエン女子

22:00アルナ ビィオマル W - ロア W -:-
22:00アヴァルズネス W - サンドヴィーケン W -:-
22:00トロンハイム-オルン W - ヴォレレンガ W -:-
22:00リン W - スターベク W -:-

ハンガリー: OTPバンクリーガ

00:00DVTK - ウーイペシュト -:-
00:00MTK ブダペスト - ホンヴェード -:-
00:00キシュバールダ - メゼーケヴェシュド ジョーリ -:-
00:00デブレツェン - パクシュ -:-
00:00ハラダーシュ - MOL ヴィディ -:-

バーレーン: King's Cup

22:30バーレーンSC - アル シャバブ -:-
22:30マルキア - アル・ハーラ -:-

パキスタン: プレミアリーグ

17:00SNGPL - National Bank of Pakistan -:-
19:30Baloch Nushki - PCAA -:-

パナマ: LPF - アペルトゥラ

10:00アラベ・ウニド - タウロ -:-

パラグアイ: プリメーラ ディビシオン - クラウスラ

07:303 デ フェフレロ - デポルティボ・カピアタ 0:0

パレスチナ: ウェストバンクリーグ

01:00シャバブ アル ダヒリヤ - アル クドゥス 0:1
22:00Al Amari - シャバブ アルサム -:-
00:00アル・ハリール - Jabal Al Mukaber -:-

フィンランド: ユッコネン

20:00HIFK - KPVコッコラ -:-
20:00JJKユヴァスキュラ - ACカヤーニ -:-
20:00KTP - ヤロ -:-
20:00エケナス - ACオウル -:-
20:00ハカ - クルビ04 -:-

フィンランド: リーガ 女子 - チャンピオンシップグループ

00:00HJK W - PK-35 ヴァンター W -:-
00:00JyPK W - TPS W -:-
00:00アランド ユナイテッド W - ホンカ W -:-

フィンランド: リーガ 女子 - 降格グループ

21:00TiPS W - パッロキサット クオピオ W -:-
21:00イルヴェス W - ONS オウル W -:-

フランス: 1部リーグ

03:45リヨン - ニーム 2:0
00:00パリSG - アミアン -:-

フランス: 2部リーグ

03:00ACアジャクシオ - ル・アーヴル 3:2
03:00オセール - ベジエ 2:0
03:00オルレアン - ヴァランシエンヌ 1:0
03:00クレルモン - レッドスター 0:0
03:00トロワ - ソショー 1:2
03:00ナンシー - グルノーブル 1:2
03:00パリFC - シャトールー 0:0
03:00メス - ニオール 3:0
22:00ブレスト - ロリアン -:-

フランス: ナシオナル

03:00サノワ - コンカルノー 0:1
03:00シャンブリー - リヨン デュシェール 1:1
03:00ダンケルク - JA ドランシー 1:0
03:00トゥール - ロデーズ 0:2
03:00ポー - ブローニュ 3:1
03:00マリニャン - ショレ 1:1
03:00ルマン - ブール・ペロンナ 1:0
03:00ヴィルフランシュ - クヴィイー ルアン 0:1

フランス: ナシオナル 2 グループ A

00:00ポンタルリエ - Hyeres -:-

フランス: ナシオナル 2 グループ B

00:00ニーム II - ル ピュイ -:-

フランス: ナシオナル 2 グループ D

00:00シルティカイム - クレテイユ -:-

フランス: ディビジョン1女子

21:30ギャンガン W - リール W -:-
21:30ソヨー W - パリFC W -:-
21:30パリSG W - ディジョン W -:-
21:30モンペリエ W - メス W -:-
21:30ロデーズロデーズ W - フルーリー91 W -:-

ブラジル: セリエB

07:15CRB - ゴイアス 2:0
ハーフタイムサンベント - クリシウマ 0:0
09:30ポンチ・プレッタ - フィゲイレンセ -:-

ブルガリア: パルヴァ リーガ

02:00ヴェレヤ - ボテフ・ヴラツァ 2:2
21:00スラヴィア ソフィア - セプテムブリ ソフィア -:-
23:15ボテフ・プロヴディフ - チェルノ・モレ -:-

ブルガリア: ヴィトラリーガ

22:00チェルノモレッツ バルチク - ストルムスカ スラヴァ -:-
22:00ツァルスコ セロ - ポモリエ -:-
22:00ネセバル - CSKA 1948 ソフィア -:-
22:00ロコモティブ ソフィア - リテックス・ロヴェチ -:-
22:00ロコモティヴ・ゴルナ - ピリン・ブラゴエヴグラト -:-
00:00モンタナ - カリアーナ・エルデン -:-

ブルキナファソ: プレミアリーグ

00:30AJEB - Majestic 1:1
00:30AS ポリス - Bobo-Dioulasso -:-
00:30ASF Dioulasso - USFA -:-
00:30Rahimo - AS Douanes -:-
00:30US Comoe - ASFA Yennega -:-

ブルンジ: リーグA

22:00Les Lierres - Le Messager -:-
22:00アトレティコ オリンピク - ヴィタロ -:-
22:00Bujumbura C. - Aigle Noir FC -:-
22:00Kayanza - Ngozi City -:-

ベラルーシ: ヴィシャヤリーガ

01:00ヴィーツェプスク - ドニエプル マヒリョウ 3:1
21:00FCミンスク - ディナモ・ミンスク -:-
23:00FK BATEボリソフ - ゴロデハ -:-

ベラルーシ: ペルシャヤリーガ

20:00エネルゲティクBGU - ヴォルナ ピンスク -:-
20:00ナフタン - ロコモティブ ゴメル -:-
21:00JUA ジチョヴィチ - スモルゴン -:-
21:00ベルシナ - スラヴィア マズィル -:-
21:00ミカシェヴィチ - FC スロニム -:-
21:00リダ - ヒミク スヴェトロゴルスク -:-
21:30バラーナヴィチ - FK チスト -:-

ベルギー: ジュピラーリーグ

03:30クラブ・ブルッヘ - ワースラント ベフェレン 1:1

ベルギー: プロキシマス リーグ

03:30ウェスターロ - ルーヴェン 0:1
00:00KSV ルーセラーレ - サン ジロワーズ -:-

ベルギー: スーパーリーグ女子

03:00スタンダード リエージュ W - ヘンク W -:-
03:30ルーヴェン W - RSCアンデルレヒト W 1:2
22:00ヘイスト W - ヘント W -:-

ベルギー: 1 ナショナル女子

21:00アールスト W - ズルト ワレヘム W -:-
22:00Femina Woluwe W - Famkes Merkem W -:-
22:00Massenhoven W - クラブ・ブルッヘ W -:-
22:00Moldavo W - SG-Tertre Hautrage W -:-
22:00ヘンク II W - ヘント II W -:-
23:00メルセレ W - GBA コンティフ W -:-
23:30スタンダード リエージュ 2 W - トンヘレン W -:-

ペルー: プリメーラ ディビシオン - クラウスラ

10:00スポルト・ワンカヨ - アヤクーチョ -:-

ホンジュラス: リーガナシオナル - アペルトゥラ

10:15CDホンジュラス - ビダ -:-

ボスニア・ヘルツェゴビナ: プレミアリーグ

22:00ズリニスキ - ジェリェズニチャル -:-
22:00ズヴィジェスダ ブルグレ - GOSK ガベラ -:-
22:00トゥズラシティ - ムラドストDK -:-
00:00FK サラエヴォ - スロボダ -:-

ボスニア・ヘルツェゴビナ: FBiH

21:30Gorazde - TOSK Tesanj -:-
21:30Gradacac - Capljina -:-
21:30HNK Orasje - ヴェレジュ・モスタル -:-
21:30Igman K. - Zivinice -:-
21:30NK Novi Travnik - ブラトシュボ・グラツァニカ -:-
21:30NK ヴィテズ - カカニ -:-
21:30メタレーゲ - Visoko -:-

ボスニア・ヘルツェゴビナ: RS

21:30Drina Zvornik - Podrinje Janja -:-
21:30Slavija - Zeljeznicar Banja Luka -:-
21:30Sloga Crnjelovo - プリイェドル -:-
21:30Sutjeska Foca - テクスティラク -:-
21:30コザラ - ボラツ・バニャ・ルカ -:-
21:30ムルコニチ・グラード - Modrica -:-

ボツワナ: プレミアリーグ

22:45Extension Gunners - Miscellaneous -:-
23:00BR ハイランダーズ - Security Systems -:-
23:00Gaborone Utd - Prisons XI Gaborone -:-
23:00Police XI - オペラ ユナイテッド -:-
23:00Sankoyo Bush Bucks - Notwane -:-
23:00Sharps Shooting Stars - Black Forest -:-

ポーランド: エクストラクラサ

01:00ピアスト・グリヴィツェ - レヒア・グダニスク 1:1
03:30ヤギエロニア - ポゴニ・シュチェチン 2:1
22:30ザグウェンビェ・ソスノヴィエツ - レグニツァ -:-

ポーランド: ディビジョン1

01:00ガルバニア - テルマリツァ ブルク-ベット 1:3
02:10サンデツヤ・ノビ・ソンチ - スヴァウキ 2:0
03:45スタル・ミェレツ - GKS カトヴィツェ 2:0
22:00ŁKSウッチ - GKS ヤストシェンビェ -:-
22:30オルシチン - プシュチャ -:-
23:00ドルテクス ビトビア - オドラ・オポレ -:-
00:45ティヒ - ラクフ -:-

ポーランド: ディビジョン2

22:00シアルカ タルノブジェク - ウェンチュナ -:-
22:00ラドミアク ラドム - ポゴニシェドルツェ -:-
22:00ロズヴィ カトヴィツェ - グリフ ベジヘロボ -:-
22:30スクラ - ブレキットニ・スタルガルト -:-
00:00GKS ベウハトゥフ - エラナ トルン -:-

ポーランド: IIIリーガ グループI

20:00Elk - Skierniewice -:-
21:00Biala Piska - ポロニア ワルシャワ -:-
21:00フラガン モラグ - ソコル アレクサンドルフ ウッチ -:-
22:00LKSウォムジャ - Bron Radom -:-
22:00ザンブルフ - レギオノボ -:-
00:00スヴィット - マゾフシェ -:-

ポーランド: III リーガ - グループ II

21:00Chemik Bydgoszcz - ガルディア コシャリン -:-
21:00ヴダ シフィエチェ - クレチェフ -:-
22:00Jarocin - ポゴニ・シュチェチン II -:-
22:00Wierzyca - レフ・ポズナン 2 -:-
22:00グールニク・コニン - シロダ -:-
23:00Swit Skolwin - KKS カリシュ -:-
00:00B. グディニャ - コシャリン -:-

ポーランド: III リーガ - グループ III

20:00Warta Gorzow - スレザ ヴロツワフ -:-
20:00ラジオンクフ - KS ポルコビツェ -:-
21:00Foto-Higiena Gac - ブジェク -:-
21:00LZS Agroplon Gluszyna - レチア ジェルジョニュフ -:-
21:00Piast Zmigrod - ラッチ ルヅ ズジェショビツェ -:-
21:00グルニク・ザブジェ 2 - クルチボルク -:-
21:00スティロン ゴジュフ - グワレク タルノフスキェ・グルィ -:-
21:00ビェルスコ=ビャワ - ザグウェンビェ 2 -:-
21:00プニュベク - レグニツァ 2 -:-

ポーランド: III リーガ - グループ IV

21:00NKP ポドハレノビタルグ - Sokol Sieniawa -:-
21:00ブルカ・ペウキンスカ - フトニク クラクフ -:-
22:00Orleta Radzyn - ヴィスワ プワヴィ -:-
22:00Wislanie Jaskowice - Czarni Polaniec -:-
22:00アビア スウィドニク - Biala Podlaska -:-
22:00スタルジェシュフ - ルブリン -:-
22:00ソラ オシフィエンチム - スパルタクス・デラルズチェス -:-
22:30ヘルミアンカ ヘルム - Stal Krasnik -:-

ポーランド: Central Youth League

19:00Slask U18 - コロナ・キェルツェ U18 -:-
19:00トルン U18 - ザグウェンビェ U18 -:-
19:00ポゴニ・シュチェチン U18 - アルカ・グディニャ U18 -:-
19:00ヴィスワ U18 - GKS ベウハトゥフ U18 -:-

ポーランド: Ekstraliga Women

18:00Biala Podlaska W - UKS SMS Lodz W -:-
18:00Mitech Zywiec W - AZS ヴロツワフ W -:-
18:00UJクラクフ W - Mks Olimpia Szczecin W -:-
18:00スザルニ ソスノヴィエツ W - GKS カトヴィツェ W -:-
18:00メディク コニン W - AZS PWSZ Walbrzych W -:-
00:00Polonia W - ウェンチナ W -:-

ポルトガル: Liga Revelacao U23

23:30フェイレンセ U23 - CDコヴァ ピエダーデ U23 1:1
00:30リオ・アヴェ U23 - アカデミカ U23 1:0
19:00アヴェス U23 - ブラガ U23 -:-
19:00ベレネンセス U23 - スポルティング U23 -:-
19:00ポルティモネンセ U23 - ギマランイス U23 -:-
19:00マリティモ U23 - セトゥーバル U23 -:-

ポルトガル: タッサ デ ポルトガル

04:15SC ビラ レアル - FCポルト 0:6
23:00CDコヴァ ピエダーデ - ポルティモネンセ -:-
23:00アモラ - ベレネンセス -:-
23:00バレンシアーノ - ギマランイス -:-
00:00SC エスピニョ - アカデミコ ヴィゼウ -:-

マケドニア: ディビジョン1

21:30KF ゴスティバル - FKコラブ -:-
21:30テテクス - Gench Kalemler -:-
21:30ペリステル - FK スコピエ -:-
21:30ヴェラズニミ - ラブニシッタ -:-

マラウィ: スーパーリーグ

21:30延期Big Bullets - Civil -:-
21:30延期Kamuzu Barracks - レッド ライオンズ -:-
21:30Kamuzu Barracks - ブルーイーグルス -:-
21:30Karonga United - レッド ライオンズ -:-
21:30延期MAFCO - Mighty Wanderers -:-
21:30MAFCO - TN Stars -:-
21:30Nchalo - Dwangwa United -:-

マルタ: プレミアリーグ

01:00セングレア・アスレチック - グジラ 0:1
03:15オルミ - セント アンドリュース 0:2
22:00ピエタ ホットスパース - バレッタ -:-
00:15ビルキルカラ - タルシーン -:-

マルタ: ディビジョン1

02:00Swieqi - Zebbug 3:4
02:00サンタルチア - San Gwann FC 4:2
22:00ゼイットン・コリントス - Mqabba FC -:-
00:15リジャ アスレチック - Gudja -:-

マレーシア: マレーシアカップ - プレーオフ

22:00ジョホールDT - トレンガヌ -:-

メキシコ: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

11:00アトラス - ベラクルス -:-

メキシコ: リーガ デ アセンソ - アペルトゥラ

30'UAEMポトロス - サカテペク 0:0
10:00アトレティコ サンルイス - カフェタレロス デ タラパチュア -:-
11:00タンピコ・マデロ - レオネス ネグロス -:-
11:00ベナドス - アレブリヘス・オアハカ -:-

メキシコ: Liga MX Women - アペルトゥラ

06:00ネカクサ W - グアダラハラ・チーバス W 0:3

モルドバ: ナショナルディビジョン

21:00ディナモ アウト - スペランツァ ニスポレニ -:-
00:00ジンブル・キシナウ - ザリア・バルツィ -:-

モロッコ: ボトラプロ

00:00オランピック・フリブガ - ラジャ・カサブランカ -:-

モロッコ: エリート2

23:00ジュ―ネス マシラ - カスバタドラ -:-
00:00RAC カサブランカ - マグレブ・フェズ -:-
00:00ウィダード フェス - ドゥシェイラ -:-
00:00サールミ - シディ カサン -:-
00:00サレ - KACケニトラ -:-
00:00チャバブ アトラス ヘニフラ - Khemis Zemamra -:-

モンテネグロ: プルヴァ ツルノゴルスカ リーガ

20:30OFK ペトロヴァチ - スティエスカ -:-
20:30イスクラ - ゼタ -:-
20:30ルダル - グルバリ -:-
20:30ロブチェン - モルナル バル -:-
23:00ブドゥチノスト - OFK ティトグラド -:-

ヨルダン: プレミアリーグ

23:00アル・アハリ - アル・ワフダート 0:1
01:30アル・フセイン - シャバブ アル オルドゥン 2:0

ラトビア: シノトティップ ヴィルスリーガ

01:00リガス フトボラ スコラ - ヴァルミエラ 3:0
19:00リガFC - イェルガヴァ -:-
21:00ヴェンツピルス - スパルタク -:-
23:00FKリエパーヤ - メッタ/ラトビア ウニベルシタテ -:-

リトアニア: I リーガ

20:00ジウガス テルシェイ - ウテニス -:-
20:00ジャルギリス 2 - FC パクルオイス -:-
20:00ダイナヴァ アリートゥス - クピシュキス -:-
20:00トラカイ 2 - ビリニュス ヴィティス -:-
20:00ネヴェジス・ケデイニイ - FK パネビシス -:-
20:00バンガ - ストゥンブラス 2 -:-

ルーマニア: リーガ1

00:00ヴォルンタリ - コンコルディア 4:0
03:00CFR クルジュ - ポリ ヤシ 1:0
22:00FC ヘルマンシュタット - アストラ -:-

ルーマニア: リーガ2

17:00UTAアラド - エネルギアチアル -:-
17:00スポルトゥル スナゴフ - メタログロブス -:-
17:00バロテシュティ - パンドゥリイ -:-
17:00ブライラ - アエロスター -:-
17:00ポリ・ティミショアラ - ポリテフニカ ティミソアラ -:-
17:00ミオヴェニ - ルチャー ファル オラデア -:-
18:00アカデミカ クリンツェニ - キンディア・タルゴヴィステ -:-

ルワンダ: ナショナルフットボール リーグ

22:30Etincelles - レーヨン・スポーツ -:-
22:30Gicumbi - Espoir -:-
22:30Kirehe - Kiyovu -:-
22:30マクラ ヴィクトリ― スポーツ - Sunrise -:-

レソト: プレミアリーグ

22:00Galaxy - Linare -:-
22:00Majantja - Liphakoe -:-
22:00Mazenod - マトラマ -:-
22:00Sefotha-Fotha - Likhopo -:-

レバノン: プレミアリーグ

21:30サファー - Tripoli -:-
22:00アル アへド - Al Ghazieh -:-

ロシア: プレミアリーグ

00:00FK アンジ・マハチカラ - CSKA モスクワ 0:2
02:30ロコモティフ・モスクワ - FKロストフ 2:1
17:30オレンブルク - エニセイ -:-
20:00ウラル - FK クリリヤ ソヴェトフ サマラ -:-
22:30ウファ - ルビン・カザン -:-

ロシア: FNL

20:30スパルタク・モスクワ 2 - チェルタノヴォ モスクワ -:-
21:00シンニク・ヤロスラヴリ - ルチ -:-
22:00FKヒムキ モスコフスカヤ オブラスト - チュメニ -:-
22:00クルスク - トムスク -:-
22:00ニジニ・ノヴゴロド - アルマビル -:-
22:00ファケル・ヴォロネジ - FCタンボフ -:-
22:00ロトル ヴォルゴグラド - モルドヴィア・サランスク -:-
23:00ゼニト・サンクトペテルブルク 2 - SKA ハバロフスク -:-
23:00ソチ - シビル -:-
23:00バルチカ - クラスノダール 2 -:-

ロシア: PFL - センター

20:00カルーガ - リペツク -:-
20:00クヴァント オブニンスク - ディナモ ブリアンスク -:-
20:30サラトフ - ロトル ヴォルゴグラド 2 -:-
21:00サリュート・ベルゴロド - サトゥルン・ラメンスコーエ -:-
21:00リャザン - クラスナゴルスク -:-
22:00FK ストロギノ モスクワ - トルペド・モスクワ -:-

ロシア: PFL - ウェスト

00:00ルキ・エネルギヤ - テクスティルシュティック 2:1
19:00ズナーミャ・トルーダ - ヴェレス モスクワ -:-
20:00コロムナ - ウラジミル -:-
20:00プスコフ 747 - ロコモティブ カザンカ -:-
21:00レニングラデツ - ドゥネプル スモレンスク -:-

ロシア: ユースリーグ

14:00ウラル U21 - クリリヤ ソヴェトフ サマラ U21 -:-
20:00クラスノダール U21 - アフマト グロズヌイ U21 -:-
20:00ディナモ モスクワ U21 - ゼニト・サンクトペテルブルク U21 -:-

欧州: ユーロU17 - 第1ステージ

18:00フェロー諸島 U17 - イスラエル U17 -:-
22:15スペイン U17 - FYR マケドニア U17 -:-

欧州: ユーロU17女子 - 第1ステージ

20:00スウェーデン U17 - ジョージア U17 -:-
00:00オランダ U17 - ラトビア U17 -:-

韓国: K リーグ 1

14:00蔚山現代 - 江原 -:-
14:00慶南 - 尚州尚武 -:-
14:00済州ユナイテッド - ソウル -:-
14:00水原ブルーウィングス - 浦項 -:-
14:00全北 - 仁川 -:-
14:00大邱 - 全南 -:-

香港: プレミアリーグ

15:30サザンディストリクト - 東方沙龍 -:-
15:30広州富力 U19 - Lee Man Warriors -:-
18:30元朗 - ドリームス -:-

中国: スーパーリーグ

20:35貴州恆豐智誠FC - 大連一方FC -:-
20:35広州恒大淘宝 - 北京人和 -:-
20:35山東魯能 - 天津泰達 -:-
20:35重慶力帆 - 河北 -:-
20:35上海申花 - 天津権健 -:-

中国: 甲リーグ

16:30黒竜江ラヴァ - 浙江毅騰 -:-
16:30梅州梅県鉄漢 - 青島黄海 -:-
16:30北京 - 内モンゴル -:-
16:30浙江緑城 - 延辺 -:-
17:00新疆天山 - 石家荘 -:-
20:30武漢卓爾 - 梅州客家 -:-
20:30遼寧 - 上海申鑫 -:-

中国: 乙リーグ - プレーオフ

16:00江蘇塩城 - 四川アンナプルナ -:-
20:35南通支雲 - 陝西長安 -:-

南アフリカ: 第1ディビジョン

22:00チャクマ - ムボンベラ -:-
22:30TS スポルティング - ステレンボッシュ -:-
22:30アヤクス ケープタウン - ウブントゥ ケープタウン -:-
22:30ローヤルイーグルス - TS Galaxy -:-

南アフリカ: テルコム ノックアウト

22:30バロカ - ゴールデン アローズ -:-
22:30フリー ステート スターズ - ビッドヴェスト・ウィッツ -:-

日本: Jリーグ

14:00ベガルタ仙台 - サガン鳥栖 -:-
14:00清水エスパルス - サンフレッチェ広島 -:-
15:00ガンバ大阪 - 横浜F・マリノス -:-
16:00浦和レッズ - 鹿島アントラーズ -:-
16:00湘南ベルマーレ - コンサドーレ札幌 -:-
19:00FC東京 - セレッソ大阪 -:-
19:00川崎フロンターレ - ヴィッセル神戸 -:-

日本: J2リーグ

15:00京都サンガ - アルビレックス新潟 -:-

日本: フットボールチャンピオンシップ女子

13:00セレッソ大阪 W - 浦和レッズ W -:-
14:00ベレーザ W - INAC神戸レオネッサ W -:-

北アイルランド: NIFLプレミアシップ

04:00ニューリー シティ - インスティテュート 0:2
23:00アーズ - リンフィールド -:-
23:00クリフトンビル - ウォーレンポイント -:-
23:00グレントラン - グレナボン -:-
23:00コールレーン - クルセイダーズ -:-
23:00バリーメナ - ダンガノン -:-

北アイルランド: NIFL チャンピオンシップ

23:00ダーグヴュー - ラフゴール -:-
23:00ポータダウン - ダンデラ -:-
23:00ラーン - キャリック・レンジャーズ -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.

Switch to touch version