REFRESH

サッカー » Today » All Games

アイスランド: 1.テイルト・カルトラ

23:00オーラフスビーク - ヴェストリ 0:3

アイスランド: 2.テイルト・カルトラ

23:00IRレイキャヴィーク - フィヤルザビッグズ 1:1
23:00レイクニール・F - スロットル・ヴォーガル 1:2
23:00レイニール - マグニ 2:2
01:00フィヤルザビッグズ - KVレイキャビク 0:2
01:00ヴォルスングル - カーリ -:-

アイスランド: ウルヴァルステイルト|女子

01:00ケプラヴィーク W - ティンダストール W 1:0

アイルランド: ディビジョン 1

69'コーヴ・ランブラーズ - トリーティ・ユナイテッド 0:1

アジア: AFC チャンピオンズ・リーグ - 資格予選

19:00取り消しブリスベン・ロアー (Aus) - カヤFC (Phl) -:-

アジア: AFC カップ - 資格予選 - プレーオフ

19:00チャンタブリー (Lao) - カスカ (Bru) -:-
19:00ビサカ (Cam) - ラレノク (Tls) -:-

アフリカ: CAF チャンピオンズ・リーグ - プレーオフ

02:00エスペランス・チュニス - アル・アハリ 0:1
27'ウィダード - カイザー・チーフス 0:0

アメリカ: MLS

08:30FCシンシナティ - コロラド・ラピッズ -:-
08:30コロンバス・クルー - シカゴ・ファイアー -:-
08:30ニューヨーク・シティ - ニューイングランド・レボリューション -:-
08:30トロントFC - オーランド・シティ -:-
09:00D.C.ユナイテッド - インテル・マイアミ -:-
09:30FCダラス - ミネソタ・ユナイテッド -:-
10:00ロサンゼルス・ギャラクシー - シアトル・サウンダーズ -:-
10:00オースティンFC - サンノゼ・アースクエイクス -:-
11:30ポートランド・ティンバーズ - スポルティング・カンザスシティ -:-
12:00ロサンゼルスFC - ヒューストン・ダイナモ -:-

アメリカ: USL チャンピオンシップ

08:00ハートフォード・アスレティック - ラウドン・ユナイテッド -:-
08:30タンパベイ・ローディーズ - ピッツバーグ・リバーハウンズ -:-
08:30バーミンガム・レギオン - オースティン・ボールド -:-
09:00FCタルサ - ルイビル・シティ -:-
09:30オークランド・ルーツ - サクラメント・リパブリック -:-
09:30サンアントニオFC - リオ・グランデ・バレーFCトロス -:-
09:30メンフィス 901 - オクラホマ・シティ・エナジー -:-
11:30サンディエゴ・ロイヤル - フェニックス・ライジング -:-
11:30ラスベガス・ライツ - オレンジカウンティSC -:-

アメリカ: USL リーグ 1

07:30リッチモンド・キッカーズ - ユニオン・オマハ -:-
08:00トロントFC II - フォートローダーデール -:-
09:00フォワード・マディソン - ニューイングランド・レボリューション II -:-
09:00トルメンタFC - グリーンビル・トライアンフ -:-
09:30ノース・テキサス - FCツーソン -:-

アメリカ: USL リーグ 2

02:30イースト・アトランタ - シャーロット・インディペンデンス 2 -:-
03:00ユーロ・ニューヨーク - マンハッタンSC -:-
06:00ニュージャージー・コパ - シーダー・スターズ・ラッシュ -:-
06:00フロリダ・エリート - マイアミ・シティ -:-
08:00ノースカロライナ・フュージョン U23 - ウェイクFC -:-
08:00レアル・セントラル・ニュージャージ - ソニック・リーハイバレー -:-
08:00トリシティズ - タバコ・ロード -:-
08:00トレド・ヴィラ - サウスベンド・ライオンズ -:-
08:00ノーザン バージニア - レディング・ユナイテッド -:-
08:00ブラックロック - ボストン・ボルツ -:-
08:00ライオンブリッジ - バージニアビーチ・ユナイテッド -:-
08:30ウェストチェスター・フレームス - ニューヨーク・レッドブルズ U23 -:-
08:30サザン・サッカーアカデミー・キングス - アシュビル・シティ -:-
08:30タンパベイ・ローディーズ U23 - ビレッジズSC -:-
08:30ピーチツリー・シティ MOBA - ダルトン・レッドウルブス -:-
09:00コーパス・クリスティFC - リトル・ロック・レンジャーズ -:-
09:00セントルイス・スコット・ギャラガー - グリーンベイ・ボヤジャー -:-
09:00ミシシッピ・ブリラ - BVカヴァルリー -:-

アメリカ: NISA - スプリング 春 シーズン

08:00ミシガン・スターズ - メリーランド・ボブキャッツ -:-
08:30チャタヌーガ - スタンプタウン -:-
11:00ロサンゼルス・フォース - ニュー・アムステルダム -:-

アメリカ: NWSL|女子

05:00ノース・カロライナ・カレッジ W - レイン W -:-
09:00シカゴ・レッドスターズ W - ワシントン・スピリット W -:-

アルジェリア: リーグ 1

01:00CRベルイーズダッド - パラドゥーAC 1:0
01:00MCオラン - MCアルジェ 2:1
01:00延期USM アルジェ - JSカビリー -:-
01:00WAトレムセン - メデア 3:1
01:00マグラ - ベル・アッベス 1:0
02:00JSサウラ - スキクダ 3:0
04:00ビスクラ - RCルリザンヌ -:-

アルジェリア: リーグ 2

00:00MOコンスタンティーヌ - ウルマ 0:1
00:00MSP バトナ - CAバトナ 1:0
00:00RCウエ・リウ - JSM ティアレット 3:1
00:00RCクバ - WAブファリック 2:1
00:00アマル・ブー・サアーダ - ムシラ -:-
00:00アルズー - ティムシェント -:-
00:00アルバ - MOベジャイア 2:0
00:00ウエド・サリー - イン・ウスアーラ 2:0
00:00ウル・ジャル - フロウブ -:-
00:00エル・ケミス - ルムシ -:-
00:00エル・ケルマ - ASM オラン -:-
00:00サイダ - SCアイン・デフラ -:-
00:00シュルム - アンナバ 1:0
00:00テルグマ - USシャウイア 3:0
00:00ブニ・トゥール - エル・アラク 4:1
00:00ヘンシュラ - タジュナネ 4:2
00:00ベジャイア - ベンヌ・アクヌン 1:1
00:00ラコダリア - USM ブリダ 1:0

アルジェリア: U-21 リーグ

18:00JSサウラ U21 - スキクダ U21 -:-
18:00ビスクラ U21 - RCルリザンヌ U21 -:-
18:00ESセティフ U21 - ボルジュ・ブー・アリエージュ U21 -:-

アルゼンチン: トルネオ・フェデラル

59'ウラカン・ラス・エラス - デポルティーボ・マドリン 0:1
60'カミオネロス・ブエノスアイレス - クラブ・オリンポ 1:0
69'デフェンソレス・プロヌンシアミエント - ラシン コルドバ 1:0
66'フェロカリル・ヘネラル・ピコ - シルクロ・デポルティーボ 4:0
67'フベントゥド・ウニダ・ウニベルシタリオ - スポルティーボ・ペニャロル 0:0
68'ソル・デ・マヨ - シウダ・ボリバル 0:0
64'デサンパラドス - インデペンディエンテ・チビルコイ 0:0
67'ビジャ・ミトレ - チポレッティ 1:0
ハーフタイムサルミエント・レジステンシア - ダグラス・ヘイグ 0:0
ハーフタイムフベントゥ・ウニダ - ボカ・ウニドス 1:1
42'デフェンソレス・ベルグラーノ・ビジャ・ラマージョ - チャコ・フォー・エバー 0:0
27'スポルティーボ・ベルグラーノ - ヒムナシアE.R. 0:1
05:00延期インデペンディエンテ・チビルコイ - カミオネロス・ブエノスアイレス -:-
05:00延期シルクロ・デポルティーボ - サンシネナ -:-
05:00延期スポルティーボ・エストゥディアンテス - ウラカン・ラス・エラス -:-
05:00延期スポルティーボ・ペニャロル - ソル・デ・マヨ -:-
05:00延期スポルティーボ・ラス・パレハス - デフェンソレス・プロヌンシアミエント -:-
05:00延期チャコ・フォー・エバー - セントラル・ノルテ -:-
05:00延期フェロカリル・ヘネラル・ピコ - デサンパラドス -:-
05:00延期クラブ・オリンポ - デポルティーボ・マドリン -:-
05:00延期シウダ・ボリバル - ビジャ・ミトレ -:-
05:00延期ダグラス・ヘイグ - デフェンソレス・ベルグラーノ・ビジャ・ラマージョ -:-
05:00延期チポレッティ - フベントゥド・ウニダ・ウニベルシタリオ -:-
05:00延期ヒムナシアE.R. - ウニオン・デ・スンチャレス -:-
05:00延期フベントゥ・ウニダ - サルミエント・レジステンシア -:-
05:00延期ボカ・ウニドス - スポルティーボ・ベルグラーノ -:-
05:00延期ラシン コルドバ - クルセロ・デル・ノルテ -:-

アルバ: ディビジョン-オーナー

07:00レーシングクラブ・アルバ - ダコタ -:-
09:00デポルティボ・ナシオナル - ラ・ファマ -:-

アンゴラ: ジラボーラ

23:00サグラダ・エスペランサ - サンタ・リタ 2:0
23:00オンゼ・ブラボス - バイシャ・デ・カッサンジェ 0:1
23:30スポルティング・デ・カビンダ - プログレッソ・ド・サンビザンガ -:-
23:00クアンド・クバンゴFC - ウィレーテ -:-
23:00デスポルティボ・ダ・フイラ - インテルクラブ -:-
23:00フェロヴィアリオ・ドゥ・フアンボ - カーラ -:-
23:30アカデミカ - ペトロ・アトレティコ -:-

イタリア: セリエ D - グループ A

23:00フォルゴレ・カラテーゼ - ゴッツァーノ 2:3
23:00インペリア - カステランツェーゼ 2:1
23:00カザーレ - レニャーノ 2:2
23:00カロネーゼ - サルッツォ 1:2
23:00サンレーモ - キエーリ 4:3
23:00セストリ・レバンテ - ボルゴセージア 2:4
23:00フォッサーノ - ラヴァニェーゼ 2:5
23:00ポンテ・ドナッツ - ブラ 2:1
23:00ヴァード - アルコナテーゼ 3:3
23:00チッタ・ディ・ヴァレーゼ - デルトーナ -:-

イタリア: セリエ D - グループ D

23:00GSバニョレーゼ - フォルリFC 0:0
23:00ギヴィッツァノ・ボルゴ - コレッジェーゼ 5:3
23:00レアル・フォルテ・クエルチェタ - プログレッソ 3:2
23:00サッソ・マルコーニ - フィオレンツォーラ 0:2
23:00プラート - セラヴェッツァ・ポッツィ 4:0
23:00プロ・リヴォルノ - アグリアネーゼ 2:3
23:00マリニャネーゼ - リミニ 2:2
23:00レンティジオーネ - サッマウレーゼ 1:1
00:30メッツォララ - コルティチェッラ 1:1

イタリア: セリエ D - グループ F

23:00ポルト・サンテルピーディオ - ノタレスコ・カルチョ 2:0
23:00アニョネーゼ - モンテジョルジョ 2:2
23:00アプリーリア - カステルフィダルド 1:3
23:00トレンティーノ - ヴァストジラルディ 3:2
23:00ピネート - カンポバッソ 3:2
23:00フィウッジ - カステルフィダルド 0:3
23:00リエーティ - マテーゼ 0:1
22:00レカナテーゼ - ヴァステーセ -:-
23:00ジュリアノーヴァ - カステルヌオーヴォ・ヴォマーノ -:-

イタリア: セリエ D - グループ I

23:00延期FCメッシーナ - ロッチェッラ -:-
23:00ジェルビソン・チレント - パテルノ 2:0
23:00延期マリーナ・ディ・ラグーザ - レンデ -:-
23:00アチレアーレ - サン・ルーカ 3:1
23:00カストロヴィッラリ - リカータ 1:2
23:00延期サンターガタ - ACRメッシーナ -:-
23:00延期チッタノヴェーゼ - サンタ・マリア・チレント -:-
23:00ビアンカヴィッラ - トロイーナ 2:0
23:00ロトンダ - ダッティーロ 1:0

イタリア: セリエ D - プレーオフ

23:00アルツィニャーノ・キャンポ - クロニエンセ 2:1aet
23:00トラステヴェレ - ACNシエーナ 2:1
23:00トレスティナ - サン・ドナト 2:0
23:00ピチェルノ - フィデーリス・アンドリア 2:1
00:00ラティーナ - サヴォイア 1:1aet
ハーフタイムファンフッラ - ニビオン・オッジョーノ 0:0

イタリア: セリエ D - プレーアウト

00:30モンテベッルーナ - ヴィルトゥス・ボルツァーノ 2:1

イラク: プレミアリーグ

22:45アル・フドゥード - ナフト・メイサンン -:-
22:45アル・ワサト - アルシナット・アルカハラベイヤ -:-

イラン: スーパーカップ

00:20ペルセポリス - トラークトゥール -:-

イングランド: ナショナル・リーグ - プレーオフ

22:00ハートリプール - トーキー -:-

ウガンダ: プレミアリーグ

21:00延期ワキソ・ジャイアンツ - エクスプレス -:-

ウズベキスタン: スーパーリーグ

00:00アルマリク - メタルルグ・ベカバード 2:0
00:00トゥロン - ブニョドコル 0:3
00:00パフタコール - ソグディアナ 0:0
00:00ナフバホール・ナマンガン - マシュアル・ムバレク -:-
00:00ロコモティフ・タシュケント - コカンド 1912 -:-
00:00ナサフ・カルシ - アンディジャン -:-

ウルグアイ: 1部リーグ - アペルトゥラ

00:15プログレッソ - セロ・ラルゴ 0:0
64'ボストン・リーベル - ナシオナル 0:1
05:15ワンダラーズ - ビジャ・エスパニョーラ -:-

ウルグアイ: 2部リーグ

22:30アテナス - ロチャ -:-
00:45ラシン・モンテビデオ - ダヌービオ -:-

エクアドル: セリエ B

08:00グアヤキルSC - アメリカ・デ・キト -:-

エクアドル: スーペルコパ

06:00インデペンディエンテ・デル・バジェ - デルフィン -:-
09:00エメレク - ヌエベ・デ・オクトゥブレ -:-

エストニア: エシリーガ

19:00パイデ・リナメースコン U21 - パルヌ -:-
19:00エルヴァ - マールドゥ -:-

エスワティニ: スワジ MTN プレミア

19:00ムルメ - ムババネ・スワローズ -:-
21:30マンジニ・ワンダラーズ - デンバー -:-

オーストラリア: A リーグ - プレーオフ

15:05メルボルン・シティ - マッカーサーFC -:-

オーストラリア: NPL 1

14:00タガーアノン・ユナイテッド - タイガースFC -:-
14:15ガンガーリン - キャンベラ・オリンピック -:-

オーストラリア: NPL ノーザン NSW

13:30エッジワース・イーグルス - ラムトン・ジャファス -:-
13:30チャールズタウン・アズーリ - アダムズタウン・ローズバド -:-
13:30ニューカッスル・オリンピック - ブロードメドー -:-

オーストラリア: NPL NSW

13:30ウーロンゴン・ウルブス - マルコーニ・スタリオンズ -:-
14:00APIA タイガース - ロックデールシティ・サンズ -:-
14:00ノースブリッジ・ブルズ - シドニー・ユナイテッド -:-
14:00ブラックタウン・シティ - サザーランド・シャークス -:-
15:00シドニー・オリンピック - マウント・ドルイット・レンジャーズ -:-
17:30シドニーFC U21 - マンリー・ユナイテッド -:-

オーストラリア: NPL ビクトリア

14:00ハイデルバーグ・ユナイテッド - グリーン・ガリー -:-
14:00セント・アルバンス - ベントレーグリーンズ -:-

オーストラリア: ブリスベン・プレミアリーグ

17:00アルバニー・クリーク - アカシア・リッジ -:-

カザフスタン: プレミアリーグ

23:00カスピー・アクタウ - カイサル・クズロルダ 2:4
00:00トゥラン - カイラト・アルマトイ 0:3

カザフスタン: ディビジョン 1

21:00タラズ・カラタウ - キラット・アカデミー -:-

ガンビア: GFA リーグ

05:00レアル・バンジュール - ホークス -:-

キュラソー: プロメ・ディビジョン

09:00CSD バルベル - SUBT -:-
09:30ヨング・オランド - ウィレムスタット -:-

キルギス: プレミアリーグ

21:00アレー・オシ - カラバルタ -:-

ギニア: リーグ 1

23:30オロヤ - フェロ・スター -:-
23:30サテライト - フェロ・スター -:-
23:30カローム・スター - オロヤ -:-

ギリシャ: フットボールリーグ

23:00PAE エガレオ - カラマタ 2:0
23:00アスプロパイルゴス・エノシス - エピスコピ 1:2
23:00イアリソス - アステラス・ブラヒオティ 1:2
23:00カリテア - ニキ・ヴォロス 0:0
23:00ロードス - サントリーニ 1:3
23:00カヴァラ - O・ヴォロス -:-
23:00テスプロトス - アルモポス -:-
23:00トリグリアFC - AEP コザニ -:-
23:00パンセライコス - アポロン・ポントゥ -:-
23:00ヴェロイア - ピエリコス -:-

ギリシャ: ガンマ・エスニキ - グループ 9

22:00AOチィリヴィ - ナフパクティアコス -:-

ギリシャ: ガンマ・エスニキ - 昇格プレーオフ

23:00オルフェウス・クサンティ - ディアゴラス・ステファノビク -:-
23:00ポセイドナス・ミカニオナス - カルディツァ -:-

ケニア: プレミアリーグ

21:00延期ヴィヒガ・ユナイテッド - バンダリ -:-
21:00カリオバンギ・シャークス - タスカー -:-
21:00ゴア・マヒア - ソファパカ -:-
21:00ポスタ・レンジャーズ - ビドコ・ユナイテッド -:-

コートジボワール: リーグ・アン - 勝者ステージ

00:30ASEC ミモザ - SOアルメ -:-

ザンビア: スーパーリーグ

22:00ZESCO - ヤング・グリーン・イーグルス -:-
22:00グリーン・イーグルス - フォレスト・レンジャーズ -:-
22:00プリソン・レオパルド - ザナコ -:-
22:00レッド・アローズ - カブウェ -:-
22:00ンクワジ - NAPSA スターズ -:-

シエラレオネ: プレミアリーグ

01:15延期ボー・レンジャーズ - セントラル・パレード -:-
04:00延期SLIFA - バイ・ブラー・ウォリアーズ -:-

ジョージア: エロヴヌリ・リーガ

00:30サブルタロ - サムトレディア 4:0
01:30ディナモ・トビリシ - ロコモティヴィ・トビリシ 2:0

スーダン: プレミアリーグ

23:15アル・ハルツーム - アル・ショルタ -:-
02:00アル・アハリ・シェンディ - アハリ・ハルツーム -:-
02:00アラマル・アロバラ - アル・ワディ -:-
23:15アル・ヒラル・ポート・スーダン - アル・ヒラル・カドゥーリ -:-
23:15延期ヒラル・エル・オベイド - アル・メレイフ -:-
23:15延期トゥティ - アル・ヒラル・オムドゥルマン -:-

スイス: 1.リーガ・クラシック - グループ 1

23:00オーベルヴァリス・ナーテルス - シュノワ 1:2
23:30ヤングボーイズ II - テール・サント 6:1
00:00エシャラン - アズーリ・ローザンヌ 1:0
00:00ビュル - メイラン 1:3
00:30ランシー - ラ・ショー=ド=フォン 1:2
00:30ヴヴェイ - ローザンヌ II 2:1
23:00オリンピック・デ・ジュネーブ - マルティニー -:-

スイス: 1.リーガ・クラシック - グループ 2

23:00ゾロトゥルン - ルツェルン II 1:1
23:00バーデン - ムッテンツ 4:1
00:00グラスホッパー II - ランゲンタール 6:1
01:00ゴルダウ - シェッツ 7:3
01:00バスクール - ブオクス 3:0
03:00ビール - ツーク -:-

スイス: 1.リーガ・クラシック - グループ 3

23:00ヴェットシュヴィル=ボンシュテッテン - バルザース 2:0
23:00レッド・スター・チューリッヒ - タールヴィル 2:1
23:00ゴッサウ - エッシェン 1:5
23:00トゥッゲン - ヴィンタートゥール II 1:2
00:00ディーティコン - ヘンク 1:3
00:30パラディーゾ - リント 0:2

スウェーデン: スーペルエッタン

00:00ヨンショーピング - GAIS 1:0
00:00ヴァーサルンド - ランズクルーナ 0:3
22:00トレッレボリ - ファルケンベリ -:-

スウェーデン: ディビジョン 1 - ノース

23:00シルヴィア - ハニンゲ 5:0
23:00ソレントゥナ - フディクスバル 2:2
23:00ダルクルド - カールスタード 2:1
00:00サンドビーケン - ゲフレ 2:0

スウェーデン: ディビジョン 1 - サウス

23:00アッシリスカIK - リンシェーピング・シティ 1:2
23:00ウトシクテン - オートヴィーダベリ 2:1
23:00エステルレンFF - トロルヘッタン 1:2
23:00ツウォーカス - シェブデ AIK 0:2
22:00IFK マルメ - オスカルスハムンズ -:-

スウェーデン: ディビジョン 2 - ノールランド

23:00イットホグドル - フリスカ・ヴィリヨル 1:0

スウェーデン: ディビジョン 2 - 北部・スヴェアランド

23:00FC アーランダ - エンスケデ 1:2
23:00クングセンゲン - エンシェーピング SK 2:0
23:30リディンゴ IFK - ウプサラ 2:0
21:00ストックホルム・インテルナツィオナーレ - カールベルグ -:-

スウェーデン: ディビジョン 2 - 西部・イェータランド

23:00トード - ヴァールベリ GIF -:-

スウェーデン: ディビジョン 2 - 南部・イェータランド

23:00バルカン - ソルヴェスボルグ 2:2

スウェーデン: ディビジョン 2 - 南部・スヴェアランド

23:00IFK エシルストゥーナ - ユナイテッド・ノルディック 1:5
23:00トロサ=バグンヘーラド - ティーレソー 7:0
23:00フッディンゲ - アラメイスク=シリアンスカ 4:1
00:00ミェルビュー AI FF - カールスルンド 0:1

スウェーデン: ディビジョン 2 - 北部・イェータランド

23:00リードヒェーピングFK - フォワード 3:4
22:00カールスタード II - IFK ティダホルム -:-

スウェーデン: スウェーデン・カップ - 資格予選

23:00IFK ヴィスビー - ローグスビズ -:-

スウェーデン: アルスヴェンスカン|女子

20:00ベクショー DFF W - ユールゴーデン W -:-
22:00ピーテオ W - ハンマルビー W -:-
22:00ヘッケン W - AIK W -:-
00:00エーレブルー W - クリシャンスタード W -:-

スウェーデン: エリテッタン|女子

19:00ウメオ W - カルマル W -:-
19:00モールバックス W - モロン W -:-
20:00アリングソース W - エルブシェ W -:-
21:00ブロマポイカルナ W - ジテックス W -:-
22:00ウプサラ W - ノルショーピング W -:-
22:00ボルゲビー W - リンシェーピング FK W -:-
22:00ボルスタナス W - スンツヴァル W -:-

スペイン: 3部リーグ - グループ 1 - 降格グループ

00:30フィステーラ - リバドゥミア 1:2
01:30ビベイロ - ポンテジャス -:-

スペイン: 3部リーグ - グループ 7 - 降格グループ

18:30パラクエジョス・アンタミラ - モストレス -:-
18:30コンプルテンセ - アトレティコ・ピント -:-
18:30サンタ・アナ - ビジャベルデ・サン・アンドレス -:-
18:30ビジャヌエバ - エル・アラモ -:-

スペイン: 3部リーグ - グループ 11 - 降格グループ

01:00サンタ・カタリナ・アトレティコ - フェリオレンセ 4:1

スペイン: 3部リーグ - グループ 12 - 降格グループ

00:30UDギア - ベラ -:-
01:00ビジャ・デ・サンタ・ブリヒダ - イバーラ 4:1
01:00アルカス - ウニオン・グイマル 4:0
20:00ラ・クアドラ - タコロンテ -:-

スペイン: 3部リーグ - グループ 15 - 降格グループ

01:00CDコレヤノ - ペニャ・アサグレサ 5:6
01:00CDリベル・エガ - フォンテリャス 6:0
01:00スビサ - ルルド 1:0

スペイン: 3部リーグ - 昇格プレーオフ

00:30ベティ・コスコル - CDアードイ 1:2
20:00SDテニスカ - アトレティコ・パソ -:-
20:00サン・フェルナンド - CDブサナダ -:-
00:00アローサSC - ソモーサス -:-

スペイン: 1部リーグ|女子

18:00A・ビルバオ W - セビージャ W -:-
18:30EDF ログロノ W - A・マドリード W -:-
19:00サンタ・テレサ W - レアル・マドリード W -:-
20:00グラナディージャ・テネリフェ W - ラージョ・バジェカーノ W -:-
20:30レバンテ W - バレンシア W -:-
00:00レアル・ソシエダ W - バルセロナ W -:-

スロバキア: ディビジョン C - 西地区

00:00AFC ノヴェ・メスト - イメル 0:0
00:00カストコフツェ - カルナ・ナト・クロノム 2:0
00:00マルセロバ - FKノヴェー・ザームキ 3:1
00:30ミヤバ - ズラテ・モラフツェ B 2:1
00:00ヴェルケ・ルディエンツェ - サラ -:-
00:00ガランタ - ポヴァズスカ・ビストリカ -:-
00:00クリスタル - マルゼニツェ -:-
00:00ベルシャ - 二トラ B -:-

スロバキア: ディビジョン C - 中地区

00:00ナメストヴォ - フィラコヴォ 1:0
00:30リマフスカー・ソボタ - ノボフラド・ルツェニエツ 4:0
17:30イェドノタ・バノヴァ - リプトフスカ・シュティアフニツァ -:-
00:30タトラン・オラブスケ・ヴェッセル - クラスノ -:-
00:30カリノヴォ - MSK マーティン -:-
00:30チャドツァ - ズヴォレン -:-
00:30ラキトフチェ - コワコワ -:-

スロバキア: ディビジョン C - ブラチスラヴァ

00:00イヴァンカ・プリ・ドゥナイ - ベルノラコヴォ 2:1
00:00ロコモティヴァ・ノヴァ・ベス - カリンコヴォ 2:0
00:00スロヴァン・モスト - バホン -:-
00:00ペジノク - トマソフ 3:0
00:00ラカ - マラツキ 1:0
00:00ルソフセ - ロビンカ 0:1
00:00ロホズニク - インテル・ブラチスラヴァ 2:0
00:00ドゥナイスカー・ルシュナ - MSK セネツ -:-

ソマリア: Nation Link Telecom・チャンピオンシップ

21:30ギースカ・アフリカ - ホースイド -:-
21:30ミドニモ - ジーニョ -:-

タジキスタン: ベラルーシ・リーグ

21:30エスハタ - ドゥシャンベ 83 -:-
21:30ファイズカンド - ハトロン -:-

タンザニア: プレミアリーグ

20:00カゲラ・シュガー - イヘフ -:-
22:00ビアシャラ・マラ・ユナイテッド - JKT タンザニア -:-

チュニジア: チュニジア・カップ

23:00シーオートランスポーツ - スファクシアン -:-
23:00クラブ・アフリカーン - モナスター -:-

チリ: セグンダ・ディビシオン

27'ヘネラル・ベラスケス - レコレタ 0:0
27'ロデリンド - イベリア 0:1

ドイツ: 2.ブンデスリーガ|女子 - 降格戦

18:00ボルシアMG W - ホッフェンハイム 2 W -:-

ドミニカ共和国: リーガ・ドミニカ-ナ

05:00サン クリストバル - ウニベルシダ O&M -:-
05:00モカ - デルフィネス・デル・エステ -:-

ナイジェリア: プレミアリーグ

00:00アクワ・ユナイテッド - アダマワ・ユナイテッド 2:0
00:00MFM FC - ウィッキー・ツーリスツ -:-
00:00サンシャイン・スターズ - アビア・ウォリアーズ -:-
00:00ジガワ・ゴールデン・スターズ - カノ・ピラーズ -:-
00:00プラトー・ユナイテッド - ワリ・ウルヴス -:-
00:00リヴァーズ・ユナイテッド - カツィナ・ユナイテッド -:-
00:00イフェアニ・ウバ - ハートランド -:-
00:00エニンバ - ナサラワ -:-
00:00ダッカダFC - エヌグ・レンジャース -:-
00:00ロビ・スターズ - クワラ -:-

ナイジェリア: ナショナル・リーグ

00:00延期エキティ・ユナイテッド - ダイナマイト・フォース -:-
00:00延期カラバー・ローヴァーズ - シューティング -:-
00:00延期ゲートウェイ・ユナイテッド - ジョイ・コメス -:-
00:00延期ジャイアント・ブリラー - ステーショナリー・ストアーズ -:-
00:00延期アビア・コメッツ - J’アテテ -:-
00:00延期オサン・ユナイテッド - ゴー・ラウンド -:-
00:00延期ゴッドスキー - レモ・スターズ -:-
00:00延期バイエルサ - エーペックス・クレーン -:-
00:00延期ホーリー・アローズ - クラウンFC -:-
00:00延期ワン・ロケット - イボム・ユース -:-
00:00延期ンネウィ - ニラーヨ -:-
00:00延期ヴァンドレッツァー - デルタ・フォース -:-

ニジェール: リーグ 1

00:15AS FAN ニアメ - ニジェレック -:-

ノルウェー: エリテセリエン

22:00ミェンダーレン - ストレームスゴトセト -:-

ノルウェー: Div.2 - グループ 1

01:00アルタ - モス 3:1
20:30ヘート - センヤ -:-
21:00ハルデン - トロムスダーレン -:-
22:30ブラットヴォグ - アスケー -:-
23:00コングスヴィンゲル - フライア -:-

ノルウェー: Div.2 - グループ 2

23:00スケイド - アーレンダール 1:2
20:00エーゲルスン - ナルド -:-
21:00レバンゲル - ノトデン -:-

パラグアイ: パラグアイ2部リーグ

23:00ディアス - タクアリー 2:2
27'サン・ロレンソ - スポルティボ・アメリアーノ 1:0
27'ルビオ・ニュー - ヘネラル・カバジェロ JLM 1:0

フィンランド: ヴェイッカウスリーガ

23:00クオピオン・パロセウラ - ホンカ 2:1

フィンランド: ウッコネン

22:00KPV コッコラ - ムサンサラマ -:-
22:00クルビ04 - ゲニスタン -:-
22:00ヤロ - PK-35 ヴァンター -:-
00:30ミッケリ - JIPPO ヨエンスー -:-

フィンランド: カッコネン - グループ A

22:00PEPO - ミリコスケン・パロ -:-
22:00ラーデン・レイパス - カパ -:-

フィンランド: カッコネン - グループ C

22:00JJK ユヴァスキュラ - エルクレス -:-
22:00SJK アカテミア - OLS オウル -:-
22:00ケミ・シティ - ヴァーヤコスキ -:-
22:00ナルペス・クラフト - GBK コッコラ -:-

フェロー諸島: プレミアリーグ

71'ストレイムル - B36 トースハウン 0:4
23:00クラクスヴィク - IFフグラフィヨルズル -:-
23:00ヴィーキングル - 07ヴェストゥル -:-

フェロー諸島: 1.デイルド

23:00B36 トースハウン 2 - FCスヴロイ 0:0
23:00クラクスヴィク 2 - サンドゥル 2:2
23:00ABアルギール - スカーラIF -:-

ブラジル: セリエ A

09:00CRフラメンゴ - ブラガンチーノ -:-
23:00パルメイラス - アメリカMG -:-

ブラジル: セリエ B

04:30アヴァイ - レモ -:-
04:30ヴァスコ・ダ・ガマ - CRB -:-
06:30グアラニ - ポンチ・プレッタ -:-
07:00オペラリオ - クルゼイロ -:-
07:00ヴィトーリア - ブルスケ -:-
09:00サンパイオ・コヘイア - コンフィアンサ -:-
09:00ヴィラ・ノヴァ - コリチーバ -:-

ブラジル: セリエ C - 第1ステージ

23:00ノヴォリゾンチーノ - ECサン・ジョゼ 1:0
ハーフタイムフロレスタEC - ボタフォゴPB 0:0
05:00イトゥアーノ - パラナ -:-
05:00パイサンドゥ - ヴォルタ・レドンダ -:-
07:00オエステ - クリシューマ -:-
23:00イピランガFC - ボタフォゴSP -:-

ブラジル: セリエ D

69'カスタニャウ - サン・ライムンドPR 1:1
65'グアラニー - パルマス 0:0
54'ジョインヴィレ - GEジュベントゥス 1:0
66'ブラジリエンセ - ノーヴァ・ムトゥン 1:1
67'ボアヴィスタ - マドゥレイラ 1:0
69'ポルトゥゲーザ - サント・アンドレ 0:0
ハーフタイムジャラグア - ポルト・ヴェーリョ 0:0
27'4・デ・ジューリョ - トカンチノポリス 0:0
27'ウニオン・ロンドノポリス - ガマ 1:0
27'バイーア・ジ・フェイラ - ジュアゼイレンセ 0:1
27'インペラトリス - パラゴミナス 0:1
27'ウベルランジア - パトロシネンセ 0:0
27'カスカヴェウ - SER カシアス 0:0
27'ゴイアネシア - アパレシデンセ 0:0
27'ムリシ - ASA 0:0
05:00GAS - イピランガAP -:-
05:00フェロヴィアリア - リオブランコVN -:-
06:00ファスト・クルーベ - ペニャロール -:-

ブラジル: カンピオナート・カリオカ 2 - 第1ステージ

71'アングラ・ドス・レイス - マカエ 0:1
68'アウダックスRJ - マリカ 1:0
62'アルトスウ - アメリカーノFC 0:1
03:00延期ゴンサレンセ - カボフリエンセ -:-
67'サンパイオ・コヘイアFE - アメリカRJ 1:1
68'フリブルゲンセ - ドゥーケ・デ・カシアス 1:0

ブラジル: カンピオナート・パライバーノ - プレーオフ

22:00ソウザ - カンピネンセ -:-

ブラジル: ブラジレイロ|女子

71'CRフラメンゴ W - アヴァイ・キンデルマン W 0:0
70'サン・ジョゼ W - フェロヴィアリア W 0:0
06:00ボタフォゴRJ W - サントス W -:-
08:00コリンチャンス W - ミナス ICESP W -:-

ベトナム: ナショナル・リーグ|女子

18:00延期ホーチミン・シティ W - フォン・フー・ハナム 2 W -:-

ベナン: リーグ 1 - チャンピオンシップグループ

00:00ドラゴンズ - ASコトヌー -:-
00:00バンベレケ - ホディオ -:-
00:00ロト - ブッフェルズ・ドゥ・ボルゴー -:-
00:00アイーマ - エテルネル -:-
00:00ダミッサ - ダイナモ・パラクー -:-
00:00ルキャン - ASOS -:-

ベネズエラ: ベネズエラ1部リーグ - 第1ステージ

05:00アラグア - ララ -:-
08:00カラカス - メトロポリタノ -:-

ベラルーシ: プレミアリーグ

00:45ジョジナ - スプトニク 2:0
86'ディナモ・ミンスク - FC BATE ボリソフ 0:2

ベラルーシ: ファーストリーグ

00:00FC スロニム - ペトリコフカ 1:2

ベラルーシ: リザーブ・リーグ

23:00ジョジナ 2 - スプトニク 2 -:-

ペルー: コパ・ビセンテナリオ

00:00ウニオン・コメルシオ - サンタ・ロサ 1:0
05:00スポルティング・クリスタル - クスコ -:-
09:00カルロス・マンヌッチ - ジャクアバンバ -:-

ペルー: リーガ|女子

00:30アリアンサ・リマ W - アヤクーチョ W -:-
03:00スポルティング・クリスタル W - カルロス・マンヌッチ W -:-
05:30デポルティーボ・ムニシパル W - セサル・バジェホ W -:-
00:30スポルト・ボーイズ W - カハマルカ W -:-

ポーランド: Ⅲ リーガ - グループ I - チャンピオンシップグループ

23:00レギオノヴォ - シュウィツ 1:2
00:00ポロニア・ワルシャワ - スキェルニェヴィツェ 2:2
23:00グロジスク・マゾヴィエツキ - レギア II -:-

ポーランド: Ⅲ リーガ - グループ I - 降格グループ

00:00ソコル・アレクサンドルフ・ウツキ - ペリカン 0:0
00:00ウルスス・ワルシャワ - ブオニアンカ・ブウォニエ 2:2
00:00バシルクフ - ビキエレツ 0:1
00:00ブロン・ラドム - トマシュフ・マゾビエツキ 2:1
00:00ラドムスコ - コンコルディア・エルブロンク 0:2

ポーランド: Ⅲ リーガ - グループ Ⅱ - 降格グループ

00:00ニエルバ・ボングロビエツ - ポモルザニン・トルン 2:4
00:00ウニア・ヤニコボ - シフィノウイシチェ 1:1
00:00ヤロチン - ウニア・スバジェンツ 2:1

ポーランド: Ⅲ リーガ - グループ Ⅳ

00:30シアルカ・タルノブジェク - ヘウミアンカ・ヘウム -:-
00:30ポドハレ・ノヴィ・タルク - スタル・スタロワ・ウォラ -:-
00:30レヴァルト・ルバルトゥフ - ヴィスオカ・デンビツア -:-
00:30オルレンタ・ラジン - アヴィア・シフィドニク -:-
00:30サンドミエシュ - ヘトマン・ザモシチ -:-
00:30ソコル・シェニャバ - ビャワ・ポドラスカ -:-
00:30ビオンゾブニツァ - コロナ・キェルツェ 2 -:-

ポーランド: セントラル・U-19 リーグ

19:00UKS SMS ウッチ U18 - コロナ・キェルツェ U18 -:-
19:00グールニク・ザブジェ U18 - グワレク・ザブジェ U18 -:-
19:15エスコラ・ワルシャワ U18 - ヴィスワ U18 -:-
22:00クラコヴィア U18 - アルカ・グディニャ U18 -:-

マカオ: リーガ・デ・エリート

20:00スポルティング・マカオ - ポリシア -:-
22:00名門世家加義 - モンテカルロ -:-

マラウイ: スーパーリーグ

21:30TNスターズ - エクウェンデニ・ハンマーズ -:-
21:30カロンガ・ユナイテッド - シルバー -:-
21:30ブルーイーグルス - エントプワ -:-
21:30マイティ・タイガース - ムズーニ -:-

モーリタニア: リーグ 1 - 降格グループ

01:30JAHE - アルメ -:-
01:30ガルド・ナシオナル - ケディア -:-
01:30メディネ・トラルザ - ポリス -:-
03:30インテル・ヌアクショット - SNIM -:-

モザンビーク: モザンボーラ

21:30インコマティ・デ・シナバニ - UDソンゴ -:-
21:30フェロヴィアリオ・ダ・ベイラ - デスポルティボ・マプト -:-
21:30フェロヴィアリオ・デ・ナンプラ - フェロヴィアリオ・デ・マプト -:-
21:30コスタ・ド・ソル - ブラック・ブルズ -:-
21:30テクスタフリカ - ムスルマナ ・デ・マプト -:-
21:30ビランクーロ - マテチジエ・デ・モクバ -:-

モロッコ: ボトラ・プロ

01:00FARラバト - ムールーディア・ウジダ 1:0
54'オランピク・サフィ - マグレブ・テトゥアニ 0:0
05:30SCC モハメディア - ベルカンヌ -:-

ヨルダン: ヨルダン・リーグ

00:00アル・サルト - アル・フセイン -:-
02:30アル・ラムサ - アル・バカア -:-
00:00アカバ - アル・ファイサリー・アンマン -:-

リトアニア: A リーガ

01:00ダイナヴァ・アリートゥス - スードゥヴァ 1:1
23:00FKパネヴェジース - トラカイ -:-

リトアニア: I リーガ

00:00FKパネヴェジース 2 - シャウレイFA 2:1
01:00バンガ 2 - アトモスフェラ 1:2
20:00スードゥヴァ 2 - FKミニヤ -:-
00:00ネプチュナス - カウノ・ジャルギリス 2 -:-

ルワンダ: プレミアリーグ - 降格グループ

19:00延期ゴリラ - ムクラ・ヴィクトリヨコ・スポーツ -:-
22:00延期サンライズ - ムサンゼ -:-
22:00延期ムハンガ - ガソギ・ユナイテッド -:-
22:30延期キヨヴ - エタンセル -:-

レソト: プレミアリーグ

21:00リオリ - マゼノド・スワローズ -:-

欧州: UEFA EURO

01:00ポルトガル - ドイツ 2:4
27'スペイン - ポーランド 1:0

韓国: K リーグ 1

16:00蔚山現代 - 城南 -:-

韓国: K リーグ 2

16:00忠南牙山 - 全南 -:-
16:00富川 FC 1995 - 慶南 -:-
18:30釜山 - 安養 -:-

韓国: K3 リーグ

19:00天安市 - 江陵 -:-

世界: クラブ親善試合

17:00ジュジャール・ナト・サーザヴォウ (Cze) - ヴェルケー・メジジーチー (Cze) -:-
21:30Russingen (Ger) - プフェッダースハイム (Ger) -:-
23:00Darwen (Eng) - New Mills (Eng) 3:3
23:00オーバージェス (Bel) - サン ジロワーズ (Bel) 0:5
23:00ヴェレス モスクワ (Rus) - ヴォルガル・アストラハン (Rus) 0:2
00:00CFR クルジュ (Rou) - ルドゴレツ (Bul) 1:1
00:00FCジュニア (Aut) - プスカシュ・アカデーミア (Hun) 0:5
00:00リプトフスキー・ミクラーシュ (Svk) - ミハロフツェ (Svk) 2:1
00:00スパルタク・モスクワ 2 (Rus) - SKA ハバロフスク (Rus) -:-
00:00スラヴィア・ソフィア (Bul) - マレク (Bul) 3:0
00:00ピンカフェルト (Aut) - ハルトベルク (Aut) 3:4
01:00ベルグ エン ダル (Bel) - シント=トロイデン (Bel) -:-
01:00ザゴラ (Cro) - シベニク (Cro) 3:3
01:00バチュカ (Srb) - スパルタク・スボティツァ (Srb) 2:3
01:00ムラ (Slo) - ディナモ・ザグレブ (Cro) 0:4
01:00リート (Am) (Aut) - ゼーキルヒェン (Aut) 0:2
01:30ASK ザンクト・ヴァーレンティーン (Aut) - アムシュテッテン (Aut) 0:4
02:00ウェインドルフ・セント・アンナ (Aut) - ASK フォイツベルク (Aut) 7:0
70'ブドゥチノスト (Mne) - ヴラズニア (Alb) 1:1
18:00オレンブルク (Rus) - MOL フェヘールヴァール (Hun) -:-
21:00レギア (Pol) - ネフチ・バクー (Aze) -:-
22:00AIK (Swe) - シリウス (Swe) -:-
00:00カプフェンベルガー (Aut) - スロヴァン・ブラチスラヴァ (Svk) -:-
00:00レギア (Pol) - フェレンツヴァーロシュ (Hun) -:-

世界: FIFA Arab Cup - 資格予選

02:00リビア - スーダン 0:1

南アフリカ: プレミアリーグ - 降格グループ

19:00延期ロイヤルAM - チッパ・ユナイテッド -:-

日本: J1 リーグ

17:00鹿島アントラーズ - ベガルタ仙台 -:-
19:00浦和レッズ - 湘南ベルマーレ -:-

日本: J2 リーグ

15:00SC相模原 - 東京ヴェルディ -:-
18:00水戸ホーリーホック - モンテディオ山形 -:-
19:00ギラヴァンツ北九州 - 愛媛FC -:-
19:00ザスパクサツ群馬 - 町田ゼルビア -:-

日本: J3 リーグ

13:00Y.S.C.C.横浜 - 藤枝MYFC -:-
14:00AC長野パルセイロ - カターレ富山 -:-
15:00テゲバジャーロ宮崎 - カマタマーレ讃岐 -:-
16:00FC今治 - FC岐阜 -:-
19:30ロアッソ熊本 - ガイナーレ鳥取 -:-

日本: なでしこリーグ

13:00ASハリマアルビオン W - 横浜FCシーガルズ W -:-
13:00大和シルフィード W - 愛媛FC W -:-
14:00アンジュヴィオレ広島 W - 伊賀FCくノ一 W -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.