REFRESH

ホッケー » Today » All Games

アジア: アジアリーグ

15:00デミョンキラーホエールズ - 安養ハルラ -:-
16:00王子イーグルス - サハリン -:-
17:00東北フリーブレイズ - High1アイスホッケーチーム -:-

アメリカ: NHL

第一ピリオドワシントン キャピタルズ - フロリダ パンサーズ 1:3
09:00ダラス スターズ - ミネソタ ワイルド -:-
10:00カルガリー・フレームス - ナッシュビル・プレデターズ -:-

アメリカ: AHL

第一ピリオドシャーロット チェッカーズ - ハーシー ベアーズ 1:1
休憩時間ブリッジポート サウンドタイガース - プロビデンス・ブルーインズ 1:1
休憩時間ベルビル セネターズ - ハートフォード ウルフ パック 1:2
休憩時間ユティカ コメッツ - クリーブランド・モンスターズ 0:1
第一ピリオドビンガムトン - シラキュース クランチ 0:1
第一ピリオドリーハイ ヴァレー ファントムス - ウィルクスバリ/スクラントン 0:0
第一ピリオドロチェスター アメリカンズ - トロント・マーリーズ 1:1
第一ピリオドラヴァルロケット - スプリングフィールド サンダーバード 0:0
09:00テキサス スターズ - アイオワ ワイルド -:-
09:00マニトバ・ムース - サンアントニオ ランページ -:-
10:05コロラド イーグルス - オンタリオ レイン -:-
10:05ツーソン ロードランナーズ - ロックフォード アイスホッグス -:-
11:00サンディエゴ ガルズ - ミルウォーキー アドミラルズ -:-

アメリカ: ECHL

休憩時間マンチェスター モナークス - Newfoundland 0:1
第一ピリオドMaine Mariners - リーディング ローヤルズ 1:0
08:30カラマズー ウィングス - フォート ウェイン コメッツ -:-
第一ピリオドジャクソンビル アイスメン - オーランド ソーラー ベアーズ 0:0
08:30フロリダ エバーブレイズ - ノーフォーク アドミラルズ -:-
第一ピリオドアトランタ グラディエイターズ - グリーンヴィル スワンプ ラビッツ 0:0
第一ピリオドインディ フューエル - シンシナティ サイクロンズ 0:0
09:05ウィチタ サンダー - アレン アメリカンズ -:-
10:10アイダホ - ユタ グリズルス -:-

アメリカ: SPHL

休憩時間ファイエトヴィル マークスメン - ロアノーク ドーグス 0:1
08:30ノックスビル アイス ベアーズ - エバンスビル サンダーボルツ -:-
第一ピリオドメイコン・メイヘム - ペンサコーラ アイスフライヤーズ 0:0
09:30バーミンガム ブルズ - ハンツビルハボック -:-

アメリカ: USHL

09:05シカゴ スティール - マスキーゴン ランバージャクス -:-
09:05スーフォールズ スタムピード - ウォータールー ブラックホークス -:-
09:05ダビューク ファイティング セインツ  - ヤングスタウン ファントムス -:-
09:05デモイン ブキャニアズ - トライシティ ストーム -:-
09:05ファーゴ フォース - スーシティ -:-
09:05リンカーン スターズ - マディソン キャピタルズ -:-
09:07セントラル イリノイス - アメリカ U18 -:-

イギリス: エリートリーグ

03:30ブレイヘッド - ノッティンガム 6:3
03:30ミルトン キーンズ - ベルファスト 1:4

ウクライナ: UHL

19:50Kharkiv - Kremenchuk -:-

エストニア: Hokiliiga

23:00Tartu Kalev-Valk - ナルヴァ -:-
23:45タリン - Everest -:-

オーストリア: EBEL

01:45メドヴェシュチャク・ザグレブ - リべスト リンツ 5:2
02:15TWK インスブルック - フィラッハ 5:4
02:15ウィーン キャピタルズ - ザルツブルク 4:2
02:15クラーゲンフルト - グラーツ 99ers 2:3pen
00:00フェヘールヴァール AV19 - ボルツァーノ -:-

カザフスタン: チャンピオンシップ

20:00ノマド アスタナ - ベイバリス アティラウ -:-

カナダ: OHL

休憩時間ナイアガラ アイスドッグス - ウィンザー スピットファイアーズ 1:1
休憩時間ミシシッピ スティールヘッズ - ピーターバラ ピーツ 1:0
休憩時間サーニア・スティング - オーウェン サウンド アタック 0:1
第一ピリオドサギノー スピリット - バリー コルツ 1:1
第一ピリオドサドベリー ウルブス - ハミルトン ブルドッグス 5:1
第一ピリオドスー グレイハウンド - キングストン フロンテナクス 1:0
第一ピリオドキッチナー レンジャーズ - ゲルフ ストーム 0:0
第一ピリオドロンドン ナイツ - オシャワ ジェネラルズ 0:1

カナダ: WHL

09:30ブランドン ホイート キングス - Everett Silvertips -:-
10:00エドモントン オイル キングス - Red Deer Rebels -:-
10:00サスカトゥーン ブレーズ - スポケーン チーフス -:-
10:00ムースジョー ウォリアーズ - カルガリー・ヒットメン -:-
10:30メディスン ハット タイガーズ - レスブリッジ ハリケーンズ -:-
11:00ポートランド ウィンターホークス - バンクーバー ジャイアンツ -:-
11:00カムループス ブレイザーズ - スウィフト カレント ブロンコス -:-
11:05トライシティ アメリカンズ - シアトル サンダーバーズ -:-
11:05ビクトリア ロイヤルズ - ケロウナ ロケッツ -:-

カナダ: QMJHL

第二ピリオドシャーロットタウン アイランダーズ - シャウィニガン カタラクト 1:0
休憩時間ケベック ラムパール - アカディア・バサースト・タイタン 3:0
第一ピリオドヴィクトリアヴィル ティグレス - ハリファクス ムースヘッズ 2:0
第一ピリオドガティノー オランピック - ドラモンビル ヴォルティギュール 0:0
第一ピリオドブランビル ボワブリアン アルマダ - ヴァルドール フォールス 0:0
第一ピリオドベー・コモー ドラッカー - ルイーヌ ノランダ ハスキーズ 0:0

カナダ: LNAH

09:00ジョンキエール マーキス - Riviere-du-Loup 3L -:-
09:00セント ジョージズ - ソレル - トレイシー -:-
09:30テトフォード マインズ アイソテルミック - Berlin BlackJacks -:-

カナダ: U Sports

02:00カルガリー - UBC 5:2
07:00アカディア - UNB -:-
07:00セント・メリーズ - UPEI -:-
07:00モンクトン - サン・フランシス・ザビエル -:-
08:00RMC - ブロック -:-
08:00UQTR - ウィンザー -:-
08:00カールトン - ウォータールー -:-
08:00マギル - レイクヘッド -:-
08:30UOIT - ライアソン -:-
08:30オタワ ウェスト ゴールデン ナイツ - ローリエ -:-
08:30クイーンズ - ゲルフ -:-
08:30コンコルディア - ヨーク -:-
08:30ニピシング - ユニバーシティ トロント -:-
08:35ローレンティアン - ウェスタン -:-
09:00サスカチュワン - レスブリッジ -:-
09:00マニトバ - レジナ -:-
10:00マウント ロイヤル - アルバータ -:-

スイス: スイスリーグ

02:45Visp - Thurgau 4:3ot
02:45オルテン - Academy Zug 6:2
02:45ラ・ショードフォン - ヴィンタートゥール 5:4
03:00Ajoie - EHC クロテン 4:2
03:00Ticino Rockets - ランゲンタル 2:6

スイス: ナショナルリーグ

02:45Ambri-Piotta - ラッパースヴィール 2:1
02:45セルヴェット - Davos 4:1
02:45ツーク - Langnau Tigers 4:1
02:45ビエール - ルガノ 3:2
02:45ベルン - チューリッヒ 3:2
02:45ローザンヌ - フリブール 4:1

スウェーデン: SHL

22:15フレレンダ - HV 71 -:-
22:15ルレオ - マルメ -:-
22:15ローグル - ティムラ -:-

スウェーデン: ホッケー アルスヴェンスカン

02:00BIK カールスクーガ - アルムトゥナ 4:2
02:00HCヴィータ ハステン - オスカーシュハムン 2:6
02:00IF ビヨルクロベーン - ベステルビークIK 3:4pen
02:00モド - Pantern 1:4
02:00レクサンド - カールスクルーナ 7:4
02:00ヴェステロース - セーデルテリエ 5:4ot

スウェーデン: ホッケーエタン ノーラ

22:00エルンシェルツビク - ピーテオ -:-
23:00エステルスンド - ボーデン -:-
23:00テグス - アスプレヴェン -:-
23:00ヴァンナ - キルナ -:-

スウェーデン: ホッケーエタン ソーデル

02:00Dalen - クリシャンスタード 4:3pen
02:00ヘルシンボリ - ティリンゲ 3:2ot
02:00ヴィンメルビュー - ニュブルー 5:3
23:00トロヤ/リングビ - カリンゲ ロネビ -:-

スウェーデン: ホッケーエタン ヴァストラ

02:00フォシュハガ - シェブデ 4:5pen
22:00クムラ - リンドロヴェン -:-
23:00Surahammars - Mariestads -:-

スウェーデン: ホッケーエタン オストラ

02:00ハンマルビー - Segeltorps IF 3:2
02:00ヴィスビー/ローマ - Trangsunds 6:1

スウェーデン: SDHL 女子

22:30リンシェーピング W - ルレオ W -:-
23:00ヨーテボリ W - レクサンド W -:-
00:00AIK W - モド W -:-
00:00HV 71 W - ブリューニェス W -:-

スロバキア: ティップスポーツリーガ

00:30コシツェ - デトヴァ 7:1
01:00ズヴォレン - リプトフスキー・ミクラーシュ 3:1
01:00デュクラトレンチン - バンスカー・ビストリツァ 2:0
01:00二トラ - ノヴェー・ザームキ 5:3

スロバキア: 1.リーガ

00:30スピシュスカ ノバ ヴェス - プレショフ 3:4ot
00:30トルナヴァ - Bratislava 1:2
01:00Martin - Topolcany 4:1
01:10ミハロフツェ - ドゥブニカ 3:2
01:30ノヴェー・ザームキ B - Skalica 1:19

スロベニア: IHL

00:15ザグレブ - トリグラウ -:-

チェコ: エクストラリーガ

00:00トリネツ - プルゼニ 2:3
00:30カルロヴィ・ヴァリ - ホムトフ 6:3
00:30ズリーン - Mlada Boleslav 5:3
01:00オロモウツ - パルドゥビツェ 4:2
01:00コメタ ブルノ - リベレツ 2:5
01:00マウントフィールドHK - ヴィートコヴィツェ 4:1
22:00リトヴィーノフ - スパルタ・プラハ -:-

チェコ: チャンス リーが

00:00フリーデク ミーステク - クラドノ -:-
00:00ポルバ - カダニ -:-
00:00リトムニェジツェ - AZハヴィジョフ -:-
00:30イフラヴァ - プルジェロフ -:-
00:30トシェビーチ - ウースチー・ナド・ラベム -:-
00:30ヴセティーン - プロスチェヨフ -:-

チェコ: 2. Liga

00:00コプジヴニツェ - ヴァラシュスケー・メジジーチー -:-
00:00シュムペルク - ノビー・イーチン -:-
00:00ドヴール・クラーロヴェー - コリーン -:-
00:00ハブリーチクーフ・ブロト - ジュダール・ナト・サーザヴォウ -:-
00:00ホドニン - オパヴァ -:-
00:30Bilina - ジスティ -:-
00:30クラトビ - コブラ プラハ -:-
00:30ピーセク - タボール -:-

チェコ: ELJ

00:30リベレツ U20 - スパルタ・プラハ U20 3:2ot
00:30ヴィートコヴィツェ U20 - プルジェロフ U20 9:0
01:00イフラヴァ U20 - コメタ ブルノ U20 5:3
01:00トリネツ U20 - AZハヴィジョフ U20 2:4
19:00マウントフィールドHK U20 - リベレツ U20 -:-
19:30チェスキー ブジェヨヴィツェ U20 - ジュダール・ナト・サーザヴォウ U20 -:-
19:30スラヴィア・プラハ U20 - クラドノ U20 -:-
19:30ホムトフ U20 - カルロヴィ・ヴァリ U20 -:-
20:00ヴィートコヴィツェ U20 - トリネツ U20 -:-
20:30ハブリーチクーフ・ブロト U20 - パルドゥビツェ U20 -:-
20:30プルゼニ U20 - リトヴィーノフ U20 -:-
21:00AZハヴィジョフ U20 - ズリーン U20 -:-
23:00スパルタ・プラハ U20 - Mlada Boleslav U20 -:-
23:00プルジェロフ U20 - ヴセティーン U20 -:-

デンマーク: メタルリーガエン

02:30Frederikshavn - ビズオウア 3:0
02:30オーデンセ ブルドグス - Esbjerg 1:4
02:30オールボー - Rodovre Mighty Bulls 5:0
02:30ソナーリュースケ アイスホッケー - Rungsted 1:2ot
03:00ハーレヴ - Herning Blue Fox 5:3

ドイツ: DEL

02:30Adler Mannheim - ERCインゴルシュタット 3:1
02:30Eisbaren Berlin - グリズリー ウルフブルグ 3:2pen
02:30アウグスブルガー パンサー - Krefeld Pinguine 3:2
02:30イーザーローン ルースターウ - Nurnberg Ice Tigers 6:3
02:30デュッセルドルフ - Kolner 4:3
02:30ブレーマーハーフェン - シュトラウビング タイガーズ 3:1

ドイツ: DEL2

02:30Bad Nauheim - Heilbronner 3:4pen
02:30カッセル - Kaufbeuren 0:1
02:30フライブルク - Dresdner Eislowen 5:4
03:00Bayreuth - Crimmitschau 0:5
03:00デッゲンドルファー - トルツアー レーベン 3:5
03:00ビーティッヒハイム/ビッシンゲン - フランクフルト レーヴェン 2:4
03:00ラーベンスブルク - Lausitzer Fuchse 9:2

ドイツ: オーバーリーガ 北

03:00ハノーファー スコーピオンズ - ロストック 4:2
03:00エアフルト - Fuchse Duisburg 2:3
03:00クロコダイル ハンブルグ - Harzer F. 3:0
03:00ハーレ - Preussen 10:3
03:00ヘルネ - ECハノーファー 3:5
03:00ライプツィヒ - エッセン 5:4

ドイツ: オーバーリーガ 南

02:30Lindau - ヴァイデン 1:3
03:00EHC Waldkraiburg - スターブルズ ローゼンハイム 0:7
03:00Hochstadter EC - ゾントホーフェン 5:4
03:00Peiting - ランツフート 5:4
03:00Riessersee - Selber 6:3
03:00メミンゲン - レーゲンスブルク 2:8

ノルウェー: ゲット リーガエン

23:00マングラード - ヴォレレンガ -:-

ノルウェー: ディビジョン1

22:00ニダロス - ストーハーマル II -:-
23:00Comet - Gjovik -:-
23:00Furuset - コンクスヴィンゲル -:-
23:00Gruner - テンスベリ -:-
23:00Hasle/Loren - Narvik -:-

ハンガリー: エルステ リーガ

00:30Brasov - ヴァシャシュ 6:0
00:30Gyergyoi - Fehervari Titanok 4:3
01:00ウーイペシュト - Hokiklub Budapest 5:4
01:00ドゥナウーイヴァーロシュ - ウィーン キャピタルズ II 7:4
02:30DEAC - ミエルクレア=チュク 2:3

フィンランド: リガ

00:30JYP - クークー 3:4
00:30アサット - IFKヘルシンキ 1:4
00:30イルヴェス - タッパラ 2:4
00:30カルパ - カルパト 2:4
00:30ハメーンリンナ - ジュクリット 5:3
00:30ペリカン - TPS Turku 2:4
00:30ヴァーサ スポーツ - サーイパー 5:4pen
22:00TPS Turku - JYP -:-
23:00クークー - アサット -:-
23:00ジュクリット - カルパ -:-
23:00タッパラ - ヴァーサ スポーツ -:-
23:00ルッコ - IFKヘルシンキ -:-

フィンランド: メスティス

00:30Hermes - SaPKo 2:7
00:30Kettera - コーヴェー 6:0
00:30RoKi - LeKi 2:3ot
00:30TUTO - Jokipojat 1:2pen
23:00IPK - LeKi -:-
23:00K-ヴァンター - Jokipojat -:-
23:00KeuPa - SaPKo -:-
23:00Peliitat - Kettera -:-
23:00コーヴェー - Hermes -:-

フィンランド: スオミ サルジャ

00:30Kiekko-Espoo - Jarvenpaa 6:0
00:30RaaheK - Muik Hockey 5:2
18:30Karhu HT - Kiekko-Espoo -:-
22:00D-Kiekko - S-Kiekko -:-
22:00Hunters - Hokki -:-
22:00Muik Hockey - Pyry -:-
22:00RaaheK - Giants -:-
23:00FPS - Laser HT -:-
23:00HCIK - Titaanit -:-
23:00JHT - Riemu -:-

フィンランド: Nuorten SM-Liiga

00:00ヨケリト U20 - TUTO U20 9:2
00:30TPS U20 - タッパラ U20 2:4
00:30サーイパー U20 - ハメーンリンナ U20 1:5
01:00カルパト U20 - ペリカン ラフティ U20 6:2
01:00クークー U20 - Jyvaskyla U20 7:4
01:00ジュクリット U20 - カルパ U20 2:1pen
18:30イルヴェス U20 - IFKヘルシンキ U20 -:-
18:30ジュクリット U20 - サーイパー U20 -:-
18:30タッパラ U20 - ブルース エスポー U20 -:-
18:30ルッコ U20 - TUTO U20 -:-
20:45カルパト U20 - ヴァーサ スポーツ U20 -:-
22:00アサット U20 - ヨケリト U20 -:-
22:00カルパ U20 - ペリカン ラフティ U20 -:-
22:00ハメーンリンナ U20 - TPS U20 -:-

フィンランド: Liiga Women

18:45Sport W - ハメーンリンナ W -:-
19:00Ilves W - Kuortane W -:-
20:20KJT W - カルパト W -:-
23:50ブルース エスポー W - カルパ W -:-

フランス: リーグマグナス

03:00アミアン - Chamonix Mont-Blanc 3:4
03:00グルノーブル - リヨン 9:2
03:00ストラスブール - ルアン 2:3
03:00ニース - Anglet 4:3pen
03:00ミュルーズ - アンジェ 5:6pen
03:15Bordeaux - Gap 2:1

ベラルーシ: エクストラリーグ

19:00Baranavichy - ノヴォポロツク -:-
19:00ブレスト - Lokomotiv Orsha -:-
19:00ベラルーシ U20 - モロデチノ -:-
19:00ホメリ - ジロビン -:-
19:00モギリョフ - Bobruisk -:-
19:00リダ - ネマン・フロドナ -:-
19:00ヴィーツェプスク - ベラルーシ U18 -:-
00:15ソリゴルスク - ユノスト ミンスク -:-

ポーランド: ポーランドホッケーリーグ

01:00Unia Oswiecim - Jastrzebie 0:1
01:00ティヒ - トルン 3:1
01:00ビトム - MMKS ポドハレ 2:5
01:30オポレ - クラクフ 2:3
01:30グダニスク - カトヴィツェ 1:2

ラトビア: オプティベト ホケイア リーガ

19:00HSリガ - Zemgale -:-
19:00Riga Prizma - Liepaja -:-
19:30Lido - モゴ -:-

ルーマニア: カンピオナト ナシオナル

00:30Marton Aron - CSM Galati -:-
00:30Marton Aron - CSM Galati -:-
00:30Sportul Studentesc - CSM Galati -:-

ロシア: KHL

01:00チェレポヴェツ - エカテリンブルク 1:3
01:30ソチ - CSKA モスクワ 1:2pen
16:00クンルン - ニジネカムスク -:-
19:30シビル ノボシビルスク - ディナモ・ミンスク -:-
20:30トラクトル・チェリャビンスク - アヴァンギャルド・オムスク -:-
23:00スパルタク・モスクワ - スロヴァン ブラチスラヴァ -:-
23:00ポドリスク - ディナモ・リガ -:-

ロシア: MHL

23:00イルビス - オムスキー ヤストレビ 3:1
23:30ラディア - ベーリエ ベドヴェチ 1:3
00:00レアクトール - チュメニ レギオン 5:4
12:00アムール タイガー - SKA-1946 -:-
12:00テイフン - ディナモ サンクトペテルブルグ -:-
18:00クンルン - Russkie Vityazi -:-
19:00HC MVD - クリリヤ・ソヴェトフ -:-
19:00HC リガ - Loko -:-
19:00SKA-Varyagi - アルマース -:-
19:00イルビス - オムスキー ヤストレビ -:-
19:00クラスナヤ アルミヤ - MHC スパルタク -:-
22:00ラディア - ベーリエ ベドヴェチ -:-

ロシア: VHL

23:00トロス ネフテカムスク - ラーダ 2:3ot
00:30Almetyevsk - CSK VVS 3:1
01:00SKA ネヴァ サンクトペテルブルグ - トルペドウ 3:2
01:30ディナモ サンクトペテルブルグ - カラガンダ 2:1
19:00ゴルニャック ウチャリー - オルスク -:-
23:00Sarov - 黒竜江 -:-
23:00タンボフ - Tseng Tou -:-

ロシア: VHL-B - 第1ステージ

23:00Kristall Saratov - Krasnoyarskie Rysi 4:2
00:30Mordovia - アルタイ バルナウル 6:0
18:00Kristall Saratov - Krasnoyarskie Rysi -:-
19:00Mordovia - アルタイ バルナウル -:-
19:00ジュニア クルガン - HC ロストフ -:-
23:00Chelny - チェボクサリ -:-

ロシア: NMHL

19:00HC ロストフ - ディゼリスト -:-
19:00Rossosh - リペツク -:-
19:00ベルゴロド - Novomoskovsk U20 -:-
22:00プログレス グラゾフ - Metallurg Cherepovets -:-
23:00Bryansk - Golden Dogs -:-

ロシア: WHL Women

17:00Ufa W - Sverdlovsk Region W -:-
18:00St. Petersburg W - Gornyi W -:-
19:00ニジニ・ノヴゴロド W - Tornado W -:-

欧州: コンチネンタルカップ - 第2ラウンド

23:00MAC Ujbuda - ツルヴェナ・ズヴェズダ 8:0
01:30クルバツ - Vikingar 9:2
03:00レノン - イェセニツェ 6:1
20:00Donbass - Vikingar -:-
23:00MAC Ujbuda - イェセニツェ -:-
00:00クルバツ - Urdin -:-

欧州: アルプスホッケーリーグ

00:30HK Olimpija - アジアーゴ -:-

世界: フレンドリーインターナショナル

00:30フィンランド U16 - ドイツ U16 4:1
22:00フィンランド U16 - ドイツ U16 -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live ホッケー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.

Switch to touch version