REFRESH

ホッケー » Today » All Games

アジア: アジアリーグ

16:00HLアニャン - イーグルス -:-

アメリカ: NHL

09:00ワシントン・キャピタルズ - フィラデルフィア・フライヤーズ 5:2
09:00オタワ・セネターズ - アリゾナ・コヨーテズ 3:5
12:00アナハイム・ダックス - ニュージャージー・デビルス 4:3

スウェーデン: SHL

23:15フロルンダ - モド -:-
23:15リンシェーピングス - HV 71 -:-
23:15ルレオ - ローグル -:-

フィンランド: リーガ

01:30サーイパー - ジュクリット 3:2pen
01:30ユヴァスキュラ - イルヴェス 0:3
01:30ルッコ - カルパ 3:2
01:30ヴァーサン・スポーツ - ハメーンリンナ 4:3
02:30IFK ヘルシンキ - カルパト・オウル 3:1
23:00TPS トゥルク - タッパラ -:-
00:00イルヴェス - カルパ -:-
00:00カルパト・オウル - IFK ヘルシンキ -:-
00:00クークー - アサット -:-
00:00ジュクリット - サーイパー -:-
00:00ハメーンリンナ - ユヴァスキュラ -:-
00:00ラハティ・ペリカンズ - ルッコ -:-

アメリカ: AHL

09:00クリーブランド・モンスターズ - シカゴ・ウルブズ 1:4
09:00グランド・ラピッズグリフィンズ - アイオワ・ワイルド 4:3
09:00シラキュース・クランチ - トロント・マーリーズ 3:2
09:00ハートフォード・ウルフパック - ラヴァル・ロケット 2:1
09:00ベルビル・セナターズ - ロチェスター・アメリカンズ 1:4
09:00ユーティカ・コメッツ - リーハイ・バレー・ファントムズ 3:0
09:05ウィルクスバリ/スクラントン - シャーロット・チェッカーズ 4:1
09:05プロビデンス・ブルーインズ - スプリングフィールド・サンダーバーズ 4:2
10:00ミルウォーキー・アドミラルズ - ロックフォード・アイスホッグス 2:4
11:00カルガリー・ラングラーズ - コロラド・イーグルス 4:5
12:00ヘンダーソン・シルバーナイツ - ツーソン・ロードランナーズ 4:3pen
12:00ベーカーズフィールド・コンドルズ - コーチェラバレー・ファイアーバーズ 1:4
12:00オンタリオ・レイン - サンディエゴ・ガルズ 3:0

アメリカ: ECHL

07:30ニューファンドランド - カラマズー・ウイングス 0:4
09:00リーディング・ロイヤルズ - アディロンダック・サンダー 6:1
09:00インディー・フエル - アイオワ・ハートランダーズ 3:4pen
09:05延期サウスカロライナ・スティングレーズ - ジャクソンビル・アイスメン -:-
09:05サウスカロライナ・スティングレーズ - フロリダ・エバーブレーズ 1:5
09:05ノーフォーク・アドミラルズ - メイン・マリナーズ 5:3
09:15トレド・ウォールアイ - フォートウェイン・コメッツ 6:3
09:35シンシナティ・サイクロンズ - ホイーリング・ネイラーズ 2:1
10:00延期オーランド・ソーラーベアーズ - フロリダ・エバーブレーズ -:-
10:00オーランド・ソーラーベアーズ - ジャクソンビル・アイスメン 5:4
10:10アレン・アメリカンズ - タルサ・オイラーズ 1:0
10:35カンザスシティ - ウィチタ・サンダー 5:4pen
11:05ラピッドシティ・ラッシュ - サバンナ・ゴーストパイレーツ 2:4
11:10アイダホ・スチールヘッズ - ユタ・グリズリーズ 8:7

アメリカ: FPHL

09:05エルマイラ・リバーシャークス - ビンガムトン・ブラックベアーズ 6:3
09:30ダンベリー・ハットトリックス - ポートヒューロン・プラウラース 6:5pen
09:35モーターシティ・ロッカーズ - ウィズビル 3:2pen
10:05ミシシッピ・シーウルブズ゙ - コロンバス・リバードラゴンズ 2:7
10:30バトン・ルージュ - カロライナ・サンダーバーズ 1:5

アメリカ: SPHL

09:00メイコン・メイヘム - ハンツビル・ハボック 4:2
09:05ロアノーク・ドーグス - ノックスビル・アイスベアーズ 12:3
10:00エバンズビル・サンダーボルツ - クアッドシティ・ストーム 3:6
10:05ペンサコーラ・アイスフライヤーズ - ファイエットビル・マークスメン 5:4ot
10:15ピオリア・リバーメン - バーミンガム・ブルズ 2:1

アメリカ: USHL

09:00アメリカ U18 - ウォータールー・ブラック・ホークス 4:7
09:05ヤングスタウン・ファントムス - ダビューク・ファイティング・セインツ 4:6
09:10マスキーゴン・ランバージャクス - マディソン・キャピトルズ 3:4
10:00デモイン・バッカニアーズ - スーシティ 6:1
10:05グリーンベイ・ギャンブラース - シカゴ・スティール 4:5ot
10:05シーダーラピッズ - アメリカ U18 6:3
10:05ファーゴ・フォース - スーフォールズ・スタンピード 2:5
10:05リンカーン・スターズ - トリシティ・ストーム 3:4ot

アメリカ: NCAA

08:00オハイオ・ステイト・バックアイズ - ペンシルベニア・ステイト・ニタニー・ライオンズ 2:5
09:00クイニピアック・ボブキャッツ - クラークソン・ゴールデンナイツ 2:3ot
09:00ダートマス・ビッグ・グリーン - ブラウンベアーズ 5:3
09:00ニューハンプシャー・ワイルドキャッツ - ボストン・カレッジ・イーグルス 3:5
09:00ノースイースタン・ハスキーズ - コネチカット・ハスキーズ 3:4
09:00ハーバード・クリムゾン - イェール・ブルドッグス 2:1ot
09:00バーモント・カタマウンツ - メイン・ブラックベアーズ 2:1
09:00プリンストン・タイガース - セントローレンス・セインツ 4:5pen
09:00メリマック・ウォリアーズ - プロビデンス・フライアーズ 2:1
09:05マイアミ(オハイオ) - オマハ・マーベリックス 3:4
09:07ノーザン・ミシガン・ワイルドキャッツ - ボーリング・グリーン・ファルコンズ 4:1
09:07ミシガン工科大学ハスキーズ - セントトーマス・トミーズ 0:2
09:07レイクスペリオル・ステイト・レイカーズ - フェリス・ステイト・ブルドッグス 4:1
09:15マサチューセッツ・ローエル - マサチューセッツ・ミニットメン 1:2ot
09:30コーネル・ビッグレッド - ユニオン・ダッチメン 2:3
09:30コルゲート・レイダース - レンセラー・エンジニアーズ 6:2
10:00ノースダコタ・ファイティング・ホークス - ウエスタンミシガン・ブロンコス 5:3
10:07オーガスターナ・バイキングス - アラスカ・ナヌークス 2:3pen
10:07ベミジー・ステイト・ビーバーズ - ミネソタ・ステイト・マーベリックス 6:0
10:30セントクラウド・ステイト・ハスキーズ - デンバー・パイオニアーズ 2:6
10:30ミネソタ・ゴールデンゴーファーズ - ミシガン・ウルヴァリンズ 6:2
11:00アリゾナ・ステイト・サンデビルス - ロングアイランド・シャークス 4:2
11:00ウィスコンシン・バジャーズ - ミシガン・ステイト・スパルタンズ 2:5
11:00コロラド・カレッジ・タイガース - ミネソタ・ダルース・ブルドックス 2:3pen
13:07アンカレジ・アンカレッジ - ストーンヒル -:-

イギリス: エリートリーグ

04:00ベルファスト - コヴェントリー 5:1
04:30カーディフ - ギルフォード 5:6pen
04:30グラスゴー - ファイフ 6:7ot
04:30マンチェスター - ダンディー 4:1

ウクライナ: チャンピオンシップ - プレーオフ

01:00ソキル・キエフ - キエフ・キャピタルズ 4:0

エストニア: ホッケーリーグ

22:10HCパンター - ヴァルク 494 -:-

カザフスタン: チャンピオンシップ - プレーオフ

23:00アルラン・コクシェタウ - ベイバリス・アティラウ 4:3
23:00ヒューモ - カラガンダ 1:0

カナダ: OHL

09:00キッチナー・レンジャーズ - ロンドン・ナイツ 4:3ot
09:00キングストン・フロンテナックス - エリー・オッターズ 3:5
09:00フリント・ファイアーバーズ - ウィンザー・スピットファイザーズ 7:3
09:00ブラントフォード・ブルドッグス - サギノー・スピリット 3:4ot
09:00ミシサガ・スティールヘッズ - オタワ 67s 3:4ot
09:05サドバリー・ウルブズ - サーニア・スティング 10:3
09:07スーセントマリー・グレイハウンズ - オシャワ・ジェネラルズ 3:4ot
09:30グエルフ・ストーム - オーウェンサウンド・アタック 3:2pen

カナダ: WHL

10:00サスカトゥーン・ブレーズ - レスブリッジ・ハリケーンズ 1:4
10:00ブランドン・ウィート・キングス - プリンス・アルバート・レイダース 1:2
11:00メディシン・ハット・タイガース - エドモントン・オイルキングス 7:4
11:00レッド・ディア・レベルズ - スウィフト・カレント・ブロンコス 5:7
12:00カムループス・ブレイザース - シアトル・サンダーバーズ 3:5
12:00バンクーバー・ジャイアンツ - ケロウナ・ロケッツ 3:4ot
12:00プリンス・ジョージ・クーガーズ - スポケーン・チーフス 4:5ot
12:00ポートランド・ウィンターホークス - レジーナ・パッツ 3:0
12:05エバレット・シルバーティップス - ムース・ジョー・ウォリアーズ 7:8pen
12:05トリシティ・アメリカンズ - ビクトリア・ロイヤルズ 4:6

カナダ: QMJHL

08:00セント・ジョン・シードッグス - ベー・コモー・ドラッカー 2:5
09:00ガティノー・オリンピック - バル=ドール・フォラー 7:1
09:00シャウィニガン・カタラクト - シェルブルック・フェニックス 2:3ot
09:00ドゥルモンヴィル・ヴォルティギュール - シャーロットタウン・アイランダーズ 8:2
09:00ビクトリアビル・タイガース - ブレインビル=ボアブリアンド・アルマダ 1:2ot
09:00ルイーヌ=ノランダ・ハスキーズ - シクーティミ・サグニーンズ 7:4

カナダ: LNAH

10:00セットフォード・マインズ - サン=ジョルジュ 7:2
10:00リヴィエール=ドゥ=ループ - ジョンキエール・マルキ 2:3
10:00ソレル=トレイシー - ペトロリエ・ラヴァル 3:7

カナダ: U スポーツ - プレーオフ

09:00UQTR - マギル 3:5
12:00UBC - カルガリー -:-

スイス: スイスリーグ - プレーオフ

03:45オルテン - GCK ライオンズ 3:5
03:45ラ・ショードフォン - フィスプ 3:1

スウェーデン: ホッケー・アルスヴェンスカン

03:00AIK - ヴェステロース 5:2
03:00BIK カールスクーガ - ティングスリュード 5:1
03:00IFビョルクローベン - モラ 5:0
03:00アルムトゥナ - ユールゴーデン 2:1
03:00エステルスンド - ベステルビークIK 5:3
03:00ブリューニェス - カルマル 5:1
23:00ニュブルー - セーデルテリエ -:-

スウェーデン: アルエッタン・プレーオフ

03:00カーリクス - ファール 3:2
03:00ボロース - アルベスタ 4:6
00:00カーリクス - ファール -:-
00:00ボロース - アルベスタ -:-

スウェーデン: スーパーエリット U20 - 勝者ステージ

21:00レクサンド U20 - ルレオ U20 -:-
22:00HV 71 U20 - ユールゴーデン U20 -:-
22:00ブリューニェス U20 - シェルレフテオ U20 -:-
00:30フロルンダ U20 - フェリエスタッドBK U20 -:-

スウェーデン: スーパーエリット U20 - 敗者ステージ

20:00オスカーシュハムン U20 - ヴェステロース U20 -:-
20:00ティムラ U20 - エーレブルー U20 -:-
20:00モド U20 - リンシェーピングス U20 -:-
20:30マルメ U20 - モラ U20 -:-
21:20アルムトゥナ U20 - セーデルテリエ U20 -:-

スウェーデン: SDHL|女子 - プレーオフ

02:05フロルンダ W - ユールゴーデン W 2:1

スペイン: LNHH - プレーオフ

23:15マハダオンダ - バルセロナ -:-

スロバキア: エクストラリーグ

01:30バンスカー・ビストリツァ - ズヴォレン 4:3
01:30コシツェ - スピシュスカー・ノバー・ベス 1:2pen
02:00HC 19 フメンネー - リプトフスキー・ミクラーシュ 5:3
02:00ドゥクラ・トレンチーン - ニトラ 6:5pen
02:00ノヴェー・ザームキ - ミハロフツェ 3:2
02:00ポプラト - スロヴァン・ブラチスラヴァ 1:5

スロバキア: 1.リーガ

02:00ジアル・ナド・フロノム - アクアシティ・パイクス 2:0
02:00スロヴァン・ブラチスラヴァ B - スカリツァ 3:4
02:00ポヴァジュスカー・ビストリツァ - トルナヴァ 5:3
02:00ジリナ - プレショフ 6:3
02:00ドゥブニカ - トレビショフ 8:0
02:00リマフスカー・ソボタ - トポリュチャニ 5:6

チェコ: エクストラリーグ

01:30モトル・チェスケー・ブジェヨヴィツェ - クラドノ 5:3
01:30カルロヴィ・ヴァリ - スパルタ・プラハ 5:1
01:30トリネツ - パルドゥビツェ 4:3pen
01:30マウントフィールドHK - プルゼニ 3:1
01:30ムラダー・ボレスラフ - オロモウツ 2:0
01:30リトヴィーノフ - ヴィートコヴィツェ 5:4
01:30リベレツ - コメタ・ブルノ 4:6

チェコ: チャンスリーガ

01:00フリーデク・ミーステク - ポルバ 1:5
01:30ズリーン - イフラヴァ 4:3ot
01:30トシェビーチ - プルジェロフ 1:2ot
02:00コリーン - スラヴィア・プラハ 2:5
02:00ズノイモ - リトムニェジツェ 1:3
02:00ソコロフ - パルドゥビツェ B 1:3
02:00プロスチェヨフ - ヴセティーン 4:1

チェコ: 2.リーガ - イースト

02:00ジュジャール・ナト・サーザヴォウ - コプジヴニツェ 4:3pen
23:00ホッケー・ヴィシュコフ - AZハヴィジョフ -:-

チェコ: 2.リーガ - ウエスト - 勝者ステージ

23:00モステチティ・ルビ - ジェチーン -:-

チェコ: ELJ - 勝者ステージ

01:00イフラヴァ U20 - カルロヴィ・ヴァリ U20 3:4pen
01:30リベレツ U20 - トリネツ U20 0:3
02:30コメタ・ブルノ U20 - スパルタ・プラハ U20 3:5
20:00イフラヴァ U20 - スパルタ・プラハ U20 -:-
20:30ムラダー・ボレスラフ U20 - トリネツ U20 -:-
21:00リベレツ U20 - ヴィートコヴィツェ U20 -:-
00:00コメタ・ブルノ U20 - カルロヴィ・ヴァリ U20 -:-

チェコ: ELJ - 敗者ステージ

20:00プルジェロフ U20 - リトヴィーノフ U20 -:-
20:30マウントフィールドHK U20 - オロモウツ U20 -:-
22:15チェスケー・ブジェヨヴィツェ U20 - ズリーン U20 -:-
22:15パルドゥビツェ U20 - プルゼニ U20 -:-

デンマーク: メタル・リーガエン

03:00レズオウア・マイティ・ブルズ - ラングステッド 3:4
03:00エスビャウ - ヘアニング・ブルーフォックス 4:5pen
03:30スナユスケ・アイスホッケー - オーデンセ・ブルドッグス 4:3
03:30ハーレヴ - フレゼリクスハウン 2:3pen

ドイツ: DEL

03:30ERC インゴルシュタット - フランクフルト・ルーベン 1:4
03:30イーザーローン・ルースターズ - ミュンヘン 1:3
03:30グリズリー・ヴォルフスブルク - ケルナー・ハイア 5:0
03:30シュトラウビング・タイガーズ - アイスベーレン・ベルリン 4:1
03:30ニュルンベルク・アイスタイガース - デュッセルドルフ 5:3
03:30ペンギンズ・ブレーマーハーフェン - アウクスブルガー・パンター 4:0
03:30アドラー・マンハイム - シュウェニンガー 1:4

ドイツ: DEL 2

03:30ドレスナー・アイスルーベン - バート・ナウハイム 1:4
03:30ビーティッヒハイム=ビッシンゲン - クリミッチャウ 5:0
03:30カッセル - スターブルズ・ローゼンハイム 3:2ot
03:30ゼルバー - クレーフェルト・ピンギン 4:1
03:30フライブルク - カウフボイレン 3:2
03:30ラーベンスブルク - ラウジッツァー・フュクセ 1:3
03:30ランツフート - レーゲンスブルク 4:1

ノルウェー: EHL

00:00スタヴァンゲル - スパルタ・サルプスボル -:-

ノルウェー: ディビジョン 1 - プレーオフ

02:30グリューナー - ニーダロス 2:3
03:00ナルヴィク - イェービク 5:0

ハンガリー: エルステリーガ

01:30チークセレダ - フェレンツヴァーロシュ 0:3
01:30ブラショヴ - DVTK 3:0
02:30DEAC - ドゥナウーイヴァーロシュ 6:1
02:30FEHA 19 - ブダペスト・アカデミア 0:1
23:30ドゥナウーイヴァーロシュ - DEAC -:-

フィンランド: メスティス

01:30FPS フォルッサ - ケウルーン・パッロ 4:3pen
01:30TUTO - エルメス 1:3
01:30ロヴァニエミ・キエッコ - ホッキ 6:5ot
01:30コーヴェー - IPK 1:3
01:30ヨケリト - キエッコ・ポヤット 1:3
23:00キエッコ=エスポー - IPK -:-
00:00K=ヴァンター - ヨケリト -:-
00:00エルメス - FPS フォルッサ -:-
00:00ケウルーン・パッロ - コーヴェー -:-
00:00ケッテラ - TUTO -:-

フィンランド: スオミ・サルジャ - プレーアウト

00:00S=キエッコ - ハンターズ -:-

フィンランド: スオミ・サルジャ - プレーオフ

01:30JHT - ピリ 0:6
01:30SaPKo - ヴィルキア 8:3
00:00ティターニト - ムイク・ホッケー -:-
00:00レキ - リエム -:-
00:00ヴィルキア - SaPKo -:-

フィンランド: SM サリア U20 - 勝者ステージ

00:00クークー U20 - カルパト・オウル U20 3:2
01:00アサット U20 - ヴァーサン・スポーツ U20 2:3
01:00キエッコ=エスポー U20 - カルパ U20 2:3
01:30ハメーンリンナ U20 - ユヴァスキュラ U20 1:2
19:30ハメーンリンナ U20 - カルパ U20 -:-
21:00ヴァーサン・スポーツ U20 - クークー U20 -:-
21:30キエッコ=エスポー U20 - カルパト・オウル U20 -:-
22:30ユヴァスキュラ U20 - タッパラ U20 -:-

フィンランド: SM サリア U20 - 敗者ステージ

00:00ジュクリット U20 - サーイパー U20 4:5ot
01:00ラハティ・ペリカンズ U20 - イルヴェス U20 4:2
01:30K=ヴァンター U20 - ケッテラ U20 5:8
21:00TUTO U20 - ケッテラ U20 -:-
22:00IFK ヘルシンキ U20 - ラハティ・ペリカンズ U20 -:-
00:00サーイパー U20 - ヨケリト U20 -:-

フィンランド: ナイステン・リーガ - プレーオフ

20:45イルヴェス W - カルパ W -:-

フランス: リーグ・マグヌス

04:00ブリアンソン - セルジー=ポントワーズ 1:4
04:05シャモニー=モン=ブラン - アンジェ 1:5
04:15ボルドー - アングレット 7:3
04:15マルセイユ - アミアン 3:1
04:30ギャップ - ニース 0:3
04:30グルノーブル - ルアン 3:6

ベラルーシ: エクストラリーガ - プレーオフ

01:00ブレスト - リダ 4:2
23:00ノヴォポロツク - ロコモティヴ・ヴォルシャ -:-

ポーランド: ポーランド・ホッケーリーグ - プレーオフ

01:00ヤストシェンビェ - トルン 2:3
01:30ティヒ - MMKS ポドハレ 2:1ot
02:00ウニア・オシフィエンチム - クラクフ 3:5
02:30カトヴィツェ - ザグウェンビェ・ソスノヴィエツ 5:2

ロシア: KHL - プレーオフ

23:00マグニトゴルスク - ハバロフスク 2:1
01:30SKA サンクトペテルブルグ - ニジニ・ノヴゴロド 2:5
20:30サラヴァト・ウファ - トラクトル・チェリャビンスク -:-
23:00ロコモティフ・ヤロスラヴリ - CSKA モスクワ -:-
23:00スパルタク・モスクワ - チェレポヴェツ -:-
23:00ディナモ・モスクワ - ディナモ・ミンスク -:-
23:00バルス・カザン - エカテリンブルク -:-

ロシア: VHL - プレーオフ

23:00HCユグラ - タンボフ 1:3
23:00ペルミ - クラスノヤルスク 3:1
01:00SKA ネヴァ・サンクトペテルブルク - オルスク 2:1
19:00ヒミク - ブラン・ヴォロネジ -:-
21:00ルビン・チュメニ - HKノリリスク -:-
23:00AKM - トロス・ネフテカムスク -:-

ロシア: MHL - プレーオフ

第一ピリオドシベリア・スナイパーズ - クズネツキー・メドヴェディ 0:1
17:00アフト - ラディア -:-
17:00スタンレー・リジー - レアクトール -:-

ロシア: NMHL

18:00イェルマク・アンガルスク - ディナモ・ジュニア -:-
19:00ソコル・ノヴォチェボクサルスク - ベルゴロド -:-
19:00メタルルグ・チェレポヴェツ - ユニソン・モスクワ -:-
19:00ディゼリスト - プロトン -:-
19:00ブリャンスク - ホルス・ポドリスク -:-
19:00リペツク - クリスタル BDK -:-
23:00MHK リャザン - オリンピア -:-
23:00グラニット - アルクチカ -:-

ロシア: WHL|女子

23:00タルナード W - トルペード・ニジニ・ノヴゴロド W 1:3

欧州: BeNe リーグ

04:00ディーツ=リンブルク - メヘレン 8:3
04:00ノイヴィート - リエージュ・ブルドッグス 5:6ot

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

Flashscore.mobi provides live ホッケー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than Flashscore.com website for technical reasons.