REFRESH

バレーボール » Today » All Games

日本: V リーグ

第五セットWD名古屋 - JTサンダーズ 2:2
第三セットVC長野 - 北海道 0:2
第三セット東レ - ジェイテクト 2:0
第三セットパナソニック - サントリー 2:0
第一セット東京GB - 堺 0:0

日本: V リーグ|女子 - 05位 - 06位

12:00久光 W - デンソー W 0:3

日本: V リーグ|女子 - プレーオフ

第一セット埼玉上尾 W - トヨタ車体 W 0:0

アイスランド: ミズノディルド - 勝者ステージ

05:30ヴェストリ - スロットル・ネス 3:2

アイスランド: ミズノディルド - 敗者ステージ

23:00ヴェルスグル - スタル=ウルフル -:-

アメリカ: PVF|女子

09:00オーランド・バルキリーズ W - グランドラピッズ・ライズ W 3:1

アルゼンチン: リーガ|女子

09:00エストゥディアンテス・デ・ラ・プラタ W - サン・ホセ W 3:1
09:00ヒムナシア・エスグリマ W - ヴィラ・ドラ W 1:3
09:00サン・ロレンソ W - ベレス・サルスフィエルド W 3:0
09:00トゥクマン W - ウニベルシダ・ラ・マタンサ W 0:3
09:00ボカ・ジュニアーズ W - アルゼンチン W 3:0
09:00ラ・リオハ W - フェロ・カリル・オエステ W 3:0

イタリア: セリエ A2|女子 - 勝者ステージ

00:30クレモナ W - タルマッソンス W -:-

イングランド: スーパーリーグ

21:30ストックポート - エセックス・レベルス -:-
23:30リーズ - ノッティンガム -:-

イングランド: スーパーリーグ|女子

21:00リーズ W - ノッティンガム W -:-
22:00ケンブリッジ W - エセックス・レベルス W -:-
22:30ダラム W - ポロニア・ロンドン W -:-

インド: プライム・バレーボール

00:00ムンバイ・メテオーズ - アフマダーバード・ディフェンダーズ 2:3
22:00ハイデラバード・ブラックホークス - カリカット・ヒーローズ -:-

ウクライナ: スーパーリーグ|女子 - プレーオフ

02:00ドブロディ・メドウニベルシタット W - バルタ W 2:3
19:00バルタ W - ドブロディ・メドウニベルシタット W -:-
22:00レジーナ W - ブコヴィンカ W -:-

エストニア: エシリーガ

19:00タリン大学 - ラクヴェレ -:-
20:00エスティ・マーウリコーリ - パルヌ II -:-
20:00キリリ - ノルテコオンディス -:-
21:00リーダー - タリン -:-
23:00トゥリ - ポルツァマー -:-

オーストリア: AVL - 降格戦

22:30ビーザンベルク - リンツ・シュテグ -:-

オーストリア: 2.ブンデスリーガ - 勝者ステージ

00:00SK ポソジルニカ 2 - ヴァルトフィアテル 2 -:-

オーストリア: AVL|女子 - プレーオフ

04:00ハルトベルク W - インスブルック W 0:3
23:00UVC グラーツ W - アイゼンエルツ/トローファイアッハ W -:-

オーストリア: 2.ブンデスリーガ|女子 - 勝者ステージ

20:30UVC グラーツ 2 W - ヴァルトフィアテル W -:-
00:30ワイルドキャッツ 2 W - UWW W -:-

オーストリア: 2.ブンデスリーガ|女子 - 敗者ステージ

22:00インスブルック 2 W - フィラッハ W -:-

キプロス: オパプ・チャンピオンシップ - プレーオフ

03:00アノルトシス - サラミナ 2:3
03:00パフォス - オモニア 0:3

キプロス: オパプ・チャンピオンシップ - 降格戦

03:00Lemesos - APOEL 1:3

ギリシャ: A1

00:00AOカラマタ - ポリクニス -:-
00:00オリンピアコス - AONS ミロン -:-
00:00キフィシア - アスロス・オレスティアダス -:-
00:00フォイニカス・シロイ - PAOK -:-

ギリシャ: A1|女子

00:00パナシナイコス W - オファ・アポロニオス W -:-
00:00マルコポウロ W - ティラ W -:-

クロアチア: スーパーリーガ

21:00シーサク - ザダル -:-
00:00スプリト - リエカ -:-

クロアチア: プルヴァ・リーガ|女子

00:00シニ W - プーラ W -:-
00:00ヴァラジュディン W - ヴィンコヴツィ W -:-

スウェーデン: エリテセリエン

22:30ソーレントゥーナ - ルンド -:-
23:00マルメVK - ファルシェーピング -:-

スウェーデン: エリテセリエン|女子

21:00KFUM ヨーテボリ W - エレブルー W -:-
22:00ギスラベド W - リンデスベリ W -:-

セルビア: セルビアリーグ

01:00スタルチェヴォ - イェディンストヴォ 0:3
02:00ツルヴェナ・ズヴェズダ - ゴルニ・ミラノヴァツ 3:0
02:00ラドニチュキ - リブニツァ 2:3
03:00カラジョルジェ・トポラ - ムラディ・ラドニク 2:3
03:00スボティツァ - ヴォイヴォディナ 3:0

セルビア: セルビアリーグ|女子

04:30ツルヴェナ・ズヴェズダ W - パルチザン W 3:0
00:00オムラディナツ W - ウブ W -:-

チェコ: エクストラリーグ

00:00チェスケー・ブジェヨヴィツェ - リベレツ -:-

チェコ: エクストラリーグ|女子

02:30シェルミー・ブルノ W - KPブルノ W 3:0
00:00オロモウツ W - シュテルンベルク W -:-

チェコ: 1.リーガ - プレーアウト

02:00ルヴィー・プラハ B - ホルビツェ 3:2
02:30CZU プラハ - コリーン 3:1

チェコ: 1.リーガ|女子 - 勝者ステージ

02:00ストジェショヴィツェ W - チェスケー・ブジェヨヴィツェ W 1:3
03:00フラデツ・クラーロヴェー W - ビズテリエSG W 2:3
03:00ルヴィー・プラハ W - ドブジホヴィツェ W 1:3
18:00フラデツ・クラーロヴェー W - ビズテリエSG W -:-
18:00ストジェショヴィツェ W - チェスケー・ブジェヨヴィツェ W -:-
19:00ルヴィー・プラハ W - ドブジホヴィツェ W -:-

チェコ: 1.リーガ|女子 - 敗者ステージ

03:00フロノフ W - ヌスレ W 3:2
03:00プロスチェヨフ B W - ルドルフォフ W 3:1
19:00NVC CVS W - プルゼニ W -:-
19:00フロノフ W - ヌスレ W -:-
19:00プロスチェヨフ B W - ルドルフォフ W -:-
23:00NVC CVS W - プルゼニ W -:-

デンマーク: バレーリーガエン

21:30ノルデンスコフ UIF - ベストシェラン -:-
22:00オールボー・バレー - ゲントフテ -:-
22:30オーデンセ・バレーボール - アマー -:-

トルコ: エフェレル・リーグ

19:00ジラート・バンカシ - トゥルサッド -:-
20:00アランヤ・ベレディエスポル - ピガディチュ・ベレディエスポル -:-
20:00ガラタサライ - デヴェリ -:-
21:00アックス・ベレディエスポル - ハタイ・ブユクセヒシュ・ベレディエシ -:-
21:00ブルサ - ハルクバンク -:-
22:30アルカススポル - スポル・トト -:-

トルコ: 1.リーグ

19:00タリム・クレディ・ゲンチリック - アナドゥル・バレーボール -:-
19:00イェニシェヒル - ニクサル -:-
20:00ガズィアンテプ・ゲンチリック - ギュミュシュハーネ 3:0
20:00ゲブゼ - セイント・ジョセフ -:-
20:00シラン・アカデミー - イェシルケント・スポル -:-
21:00イスタンブールBB - フェネルバフチェ 2 -:-
22:00ミラス・ベレディエスポル - カギトスポル -:-

トルコ: スルタンラール・リーグ|女子

20:00チュクロヴァ・ベレディエシ W - ベシクタシュ W -:-

トルコ: 1.リーグ|女子

18:00コレイリラー W - エラズー・ボルド・スポル W 3:0
20:00エドレミト・ベレディエシ W - イスタンブールBB W -:-
20:00エレーリ・ベレディエスポル W - ゼレン・スポル W -:-
20:00イルバンク W - ガズィアンテプ・メリノス W -:-
20:00ギョズテペ W - バフチェリエブレル W -:-
20:00チャナッカレ W - カルシュヤカ W -:-
20:00ナイサー W - イマモール・ベレディエシ W 3:0
20:00ペイマン・スポル W - ALS ハルク W -:-
20:00ボドルム・ドゥシュ W - アラス・カーゴ W -:-
20:00ヴァキーフバンク 2 W - イェシユルト W -:-

ドイツ: 2部 - 北部リーグ|女子

00:00コトブス W - シュヴェリーン II W -:-

ノルウェー: エリテセリエン|女子

22:30オクシル W - ヴォルダ W -:-
23:00コル W - ランダベルグ W -:-
00:00フェールデ W - リエルヌ W -:-

ハンガリー: エクストラリーグ

03:30ドゥナフェール - ペンズギョール 0:3

ハンガリー: エクストラリーグ|女子 - プレーオフ

02:00ニーレジハーザ W - MÁV エレーレSC W 1:3

フィンランド: メスタルースリーガ

00:00KyKy=ベットセット - アカー -:-
00:00サヴォ - カレリアン・フルモス -:-
00:00ティーケリット - ヴァンター・ダックス -:-

フィンランド: メスタルースリーガ|女子

00:00アークティック・ロヴァニエミ W - ハメーンリンナ W -:-
00:00カンガサラ W - LP=ヴァンプラ W -:-
00:00プイヨ W - リーガプロキ W -:-
00:00ヴィエスティ W - ペルッキ・クーサモ W -:-

フランス: リーグ A

04:00ナント - パリ 3:0

ブラジル: スーパーリーガ

06:30スザノ・ヴォレイ - サン・ジョゼ・ドス・カンポス 3:0
09:00ヴォレイ・レナータ - サダ・クルゼイロ 0:3

ブルガリア: スーパーリーガ

01:00マレク・ドゥプニツァ - ドブロジャ 2:3
01:30ヘブル - デア・スポルト・ブルガス 0:3
02:30モンタナ - ネフトヒミク・ブルガス 2:3
02:30レフスキ・ソフィア - ラコフスキー 1964 3:0

ブルガリア: スーパーリーガ|女子

21:30スラヴィア・ソフィア W - VKヴァルナ=DKS W -:-

ベラルーシ: ディビジョン A

22:00ボリソフ BGUFK - リージョン・オブホヴォ -:-
23:00マルコ・ヴィーツェプスク - ザパドニー・バグ -:-
00:00ストロイテル・ミンスク - ソリゴルスク 2 -:-

ベラルーシ: チャンピオンシップ|女子

22:30ジェムチュジナ W - アトラント・バラーナヴィチ W -:-
23:00ルオル W - モギリョフ W -:-

ボスニア・ヘルツェゴビナ: プレミアリーガ

22:00ボスナ - ナプレダク -:-

ポーランド: プルスリーガ

01:30ノルヴィッド・チェンストホヴァ - ケンジェジン=コジレ 0:3
04:30バルコム - クプルム 3:2

ポーランド: ポーランド・カップ

22:45ヤストシェンブスキ - ルク・ルブリン -:-

ポーランド: TAURON リーガ

00:00ジェシュフ W - ミエレツ W -:-

ポーランド: I リーガ|女子

21:00レギオノヴィア W - カラパティ・MOSiR クロスノ W -:-

ポルトガル: カンペオナート・ナシオナル - 敗者ステージ

00:00アルヴァレス - スポルティング・ジ・エスピーニョ -:-

ポルトガル: 1.ディビジョン|女子 - 勝者ステージ

04:30スポルティングCP W - ベンフィカ W 3:1
00:00フィアエスSC W - レイションイス W -:-

モンテネグロ: ス―パーリーガ|女子

00:00バール W - メディテラン W -:-

ラトビア: ナシオナルリーガ - プレーオフ

03:00アイズプテ - イェーカブピルス 3:0
20:00ビオラス/オライネ - アウシュダウガヴァ -:-
21:00ヴェンツピルス - RTU 2 -:-
00:00ピエヨーラ - ヴェツムニエキ -:-

ラトビア: ナシオナルリーガ|女子

21:00SUFA クルブス W - リガVS 2 W -:-

ルーマニア: ディヴィジア A1|女子

21:00ラピド・ブカレスト W - ルゴジ W -:-
22:00シュティーンツァ・バカウ W - アルバ・ブラジ W -:-
00:00CSM ブカレスト W - トゥルグ・ムレシュ W -:-
00:00トゥルゴヴィシュテ W - コロナ・ブラショヴ W -:-
00:00ヴォルンタリ W - CSM コンスタンツァ W -:-

レバノン: 1st ディビジョン - 勝者ステージ

02:00スピードボール・チッカ - ヌジューム・ジュニエ 3:0
00:00アンワール - ブラット -:-
00:30シャベブ・バトルーン - マシャール・コスバ -:-

ロシア: スーパーリーグ

19:00ケメロヴォ - ゼニト・サンクトペテルブルク -:-
23:00スルグト・リージョン - ゼニト・カザン -:-

ロシア: ヴィシャヤリーガ A - 勝者ステージ

23:00CSKA モスクワ - カマ・ペルミ -:-
23:00MGTU モスクワ - ロコモティフ・イズムルド -:-
23:00アカデミヤ・カザン - チュメニ -:-
23:00ヤロスラヴリ - バルナウル -:-

ロシア: ヴィシャヤリーガ A - 敗者ステージ

22:00IzhGTU イジェフスク - チェリャビンスク -:-
23:00ヴォルスハニン・コストロマ - タルハン -:-
23:00アフトモビリスト - マグニトカ=ユニヴェルシチェット -:-

ロシア: スーパーリーグ|女子

00:00ミンチャンカ W - ディナモ・モスクワ W 0:3
01:00レニングラドカ W - ディナモ・カザン W 3:0
21:00エニセイ W - カリーニングラド W -:-
23:00オジンツォボ W - ウラロチカ=NTMK W -:-
23:00トゥリツァ W - メタル・チェリャビンスク W -:-
00:00アトム=クルスク W - ニジニ・ノヴゴロド W -:-

欧州: MEVZA|女子 - プレーオフ

00:00ムラドスト W - ベーケーシュチャバ W -:-

欧州: バルティック・リーグ - プレーオフ

00:30TTU - イェーカブピルス 3:0
03:00BIGBANK タルトゥ - ダウガフピルス 3:1
21:30ダウガフピルス - イェーカブピルス -:-

欧州: バルティック・リーグ|女子 - プレーオフ

19:00TTU W - ラエSK W -:-
00:00タルトゥ・ウリコール W - RSU=MVS W -:-

韓国: V リーグ

第三セットウリィカード - 韓国電力 2:0

韓国: V リーグ|女子

16:00現代建設ヒルステート W - 大田正官庄 W -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

Flashscore.mobi provides live バレーボール scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than Flashscore.com website for technical reasons.