REFRESH

サッカー » Today » All Games

アイスランド: ペプシテイルド

23:00ハフナルフィヨルズゥル - アクラネース 2:0

アイスランド: インカソディルドリン

23:00セールフォス - トール・アークレイリ 2:3
23:00レイクニールF. - ケプラヴィーク 2:4

アイスランド: ディビジョン2

23:00KV レイキャビク - ホットゥール 0:2
23:00ティンダストール - フィヤルザビッグズ 2:3
23:00フギン - アフターキューリング 2:2
23:00ヴィディル - ヴェストリ 1:2
00:00シンドリ - ジャードビク 1:2

アイルランド: プレミアディビジョン

02:30リメリック - スライゴ・ローヴァーズ 0:0

アジア: アジア サッカー連盟 チャンピオンシップU23 - Qualification

15:30チャイニーズタイペイ U23 - 香港 U23 0:4
17:30シンガポール U23 - ブルネイ U23 4:1
17:30日本 U23 - 中国 U23 1:2
18:00マレーシア U23 - モンゴル U23 2:0
18:00東ティモール U23 - マカオ U23 7:1
18:30北朝鮮 U23 - ラオス U23 6:0
ハーフタイムオーストラリア U23 - ミャンマー U23 2:0
ハーフタイムカンボジア U23 - フィリピン U23 0:0
32'タイ U23 - インドネシア U23 0:0
32'韓国 U23 - ベトナム U23 1:0
22:00イラン U23 - オマーン U23 -:-
22:30ヨルダン U23 - タジキスタン U23 -:-
23:00インド U23 - トルクメニスタン U23 -:-
23:55バーレーン U23 - アフガニスタン U23 -:-

アフリカ: アフリカネーションズチャンピオンシップ - Qualification

01:30ギニア - ギニアビサウ 7:0
02:00セネガル - シエラレオネ 3:1
02:00マリ - ガンビア 4:0
22:00ジンバブエ - ナミビア -:-
22:00ブルンジ - スーダン -:-
22:00モザンビーク - マダガスカル -:-
22:00レソト - コモロ -:-
00:00ベニン - トーゴ -:-
00:30アンゴラ - モーリシャス -:-

アメリカ: メジャーリーグサッカー

03:00ニューヨークシティ - シカゴ ファイア 2:1
05:00ミネソタ - ニューヨーク・レッドブルズ 0:3
08:00DCユナイテッド - ヒューストン ディナモ 1:3
08:00トロントFC - コロラド ラピッズ 1:1
08:30コロンバス クルー - フィラデルフィア ユニオン 1:0
08:30ニューイングランド レヴォリューション - ロサンゼルス ギャラクシー 4:3
08:30モントリオール インパクト - FC ダラス 1:2
11:00レアル・ソルトレイク - スポーティング カンザスシティ 1:1

アメリカ: USL

07:05ロチェスター - ピッツバーグ 0:0
08:00シンシナティ - ハリスバーグ シティ アイランダーズ 3:0
08:30タンパベイ - チャールストン 2:0
08:45リッチモンド キッカーズ - ベツレヘム 3:2
09:00オレンジ カウンティSC - リオグランデ 4:0
09:30オクラホマシティ エネルギー - コロラド スプリングス 4:3
09:30サンアントニオ - リアル・モナーク 2:2
09:30セントルイス - ルイビル・シティ 1:4
09:30タルサ ラフネックス - フェニクス ライジング 3:0
11:30リノ - ポートランド サテライトチーム 1:1

アメリカ: NWSL女子

04:30シカゴ W - オーランド プライド W 2:1
09:30ヒューストン ダッシュ W - ボストン ブレーカーズ W 1:0
10:00放棄カンザスシティ W - ノース カロライナ カレッジ W 0:0
11:00シアトル レイン W - スカイ ブルー W 5:4
11:00ポートランド ソ―ンズ W - ワシントン スピリット W 2:1

アルゼンチン: プリメーラB・ナシオナル

03:35ロス・アンデス - クルセロ・デル・ノルテ 2:0
07:00サンタマリナ - ビジャ・ダルミネ 5:0
08:00ボカ・ウニドス - ブラウン アドロクエ 0:2
23:00セントラル・コルドバ - ウィリアム・ブラウン -:-

アルゼンチン: プリメーラCメトロポリタン - 昇格 - プレイオフ

03:00サン ミゲル - デフェンソーレス・ウニドス 0:0

アンゴラ: ジラボラ

23:00C.R.D. リボロ - Progresso -:-
23:00延期C.R.D. リボロ - Progresso da Lunda Sul -:-
23:00Interclube - ぺトロ アトレティコ -:-
23:00延期Onze Bravos - プリメイロ・デ・アゴスト -:-
23:00延期Primeiro de Maio - Interclube -:-
23:00延期Progresso - ASA -:-
23:00延期Sagrada - Caala -:-
23:00延期ぺトロ アトレティコ - Kabuscorp -:-
23:00延期サンタ リタ - Desportivo JGM -:-
23:00延期デスポルティボ ウイラ - アカデミカ -:-

インドネシア: リーガ1

15:30プルシプラ・ジャヤプラ - PS TNI 2:1
17:00バリクパパン - ペルセラ・ラモンガン 2:2
ハーフタイムバリ ユナイテッド - PSM マカッサル 0:0

インドネシア: Liga 2

18:00Bangka - Persiraja Aceh 1:1
18:00Langsa - Pro Duta 2:0
18:00PS Bengkulu - Persikabo Bogor 1:1
18:00PSBK Blitar - Kalteng Putra -:-
18:00Persika Karawang - Lampung Sakti 1:0
18:00Semeru Fc Lumajang - Celebest 3:1
18:00Sragen - Pontianak 3:0

ウクライナ: プレミアリーグ

23:00チョルノモレツ・オデッサ - スタル カーミヤンシケ 0:1
23:00ヴェレス リヴネ - オレクサンドリーヤ 0:0
01:30シャフタール・ドネツク - ディナモ・キエフ 0:1
23:00カルパティ - ヴォルスクラ・ポルタヴァ -:-

ウクライナ: Persha Liga

00:00FCポルタヴァ - デスナ 2:1
00:00クレミン - ナフトヴィク-ウクレナフタ 0:2
00:00コロス コヴァリオフカ - スームィ 1:1
00:00ムィコラーイウ - アルセナル・キエフ 2:3
01:00イントレッツ - ゼムチャズィナ オデッサ 1:0

ウクライナ: ユースリーグ

23:00ゾリャ U21 - マリウポリ U21 1:1

エストニア: メイストリリーガ

01:00パイデ - シッラマエ 0:3

エストニア: エスリイガ

01:00インフォネット サテライトチーム - ラクヴェレ 0:2

エストニア: エストニアカップ

19:00マールドゥ エイリアン - タアクシ -:-
22:00マールドゥ ユナイテッド - ヴァルガ ウォリアー -:-
22:00ヨゲヴァ ウルヴス サテライトチーム - コイラ -:-
00:00トランスファーワイズ - ウリコル -:-

オーストラリア: ナショナル プレミアリーグ ニューサウス ウェールズ

13:00ウーロンゴン ウルヴス - サザーランド・シャークス 3:0
14:00パラマッタ イーグルス - シドニーユナイテッド 0:5
14:00ロックデールシティ・サンズ - ボニーリッグ・ホワイトイーグルス 2:1
16:00シドニー オリンピック - APIAタイガース 1:2

オーストラリア: ナショナル プレミアリーグ ビクトリア

14:00ハイデルバーグ・ユナイテッド - パスコベール 1:0

オーストラリア: ブリスベーンプレミアリーグ

15:30イースタン サバ―ブス - ホランド パーク ホークス 1:2
16:00グランジシスル - イプスウィッチ ナイツ 2:2

オーストラリア: ナショナル プレミアリーグ 西オーストラリア

13:30ベイズウォーター - スビアコ 3:1
15:30ECU ジューンダラップ - スターリング ライオンズ 2:2

オーストラリア: NPLタスマニア

13:30キングボロ― ライオンズ - ローンセストン 1:3
13:30ノーザン レンジャーズ - サウス ホバート 2:3

オーストラリア: キャパシティー テリトリー

14:00クーマ - ガンガーリン 4:0
14:00トゥゲラノング ユナイテッド - キャンベラ FC 4:2

オーストラリア: 北部 ニューサウス ウェールズ

13:30ウェストン ベアーズ - ハミルトン オリンピック 0:3
13:30レイク・マコーリー - メイトランド 0:4

オーストリア: ティピコ ブンデスリーガ

23:00ラピド ウィーン - マッテルスブルク 2:2
01:30AC ヴォルフスベルガー - ザルツブルク 0:2
01:30LASKリンツ - アドミラ 3:0
23:30アルタッハ - オーストリア ウィーン -:-

オーストリア: レジオナルリーガ セントラル

01:00シュトゥルム・グラーツ アマチュア - ラフニッツ 1:0
02:00バート・グライヒェンベルク - パシング 3:4

オーストリア: レジオナルリーガ 西

00:00アルタッハ アマチュア - ホーエネムス 2:3
01:00USKアニフ - ゼーキルヒェン 5:1
01:00ザールフェルデン - グレーディヒ 1:3
01:00ドルンビルン - SV ヴェルグル 1:1
01:00ハルト - アルバーシュヴェンデ 1:1
02:00Wals-Grunau - ヨハン 1:0

カーボベルデ: カンペオナト ナシオナル - プレーオフ

01:30Sporting Praia - Mindelense -:-

カザフスタン: プレミアリーグ

00:00アクトベ - カイサル クズロルダ 1:1
22:00I.パヴロダル - シャフチョール・カラガンダ -:-
23:00カイラト・アルマトイ - アティラウ -:-

カナダ: カナダサッカーリーグ

03:00Vorkuta - Waterloo -:-
08:00Brantford - York Region -:-

カメルーン: エリートワン

21:30APEJES アカデミー - Feutcheu -:-
23:30Aigle Royal - UMSルム -:-
23:30Bafang - Union Douala -:-
23:30Les Astres - New Star -:-
23:30Stade Renard - Bamboutos FC -:-
23:30ヤングスポーツ - Colombe Lobo -:-
00:00Canon Yaounde - Eding Sport -:-

ガーナ: プレミアリーグ

00:00マデアマ - アデュアナ スターズ 0:0
00:00延期WAFA - アサンテ・コトコ -:-
00:00インター エイリーズ - グレイト オリンピックス -:-
00:00エブスア - ワ オールスターズ -:-
00:00エルミナ シャークス - ベチェム・ユナイテッド -:-
00:00ハーツ・オブ・オーク - テマ ユース -:-
00:00ボルガ オールスターズ - ベレクム チェルシー -:-
00:00リバーティ - アシャンティ -:-

ガボン: シャンピオナD1

23:30Mangasport - CFムナナ 2:1
23:30Olympique de Mandji - Stade Migoveen 2:1

クロアチア: 1. HNL

02:00ベルポ - ロコモティヴァ・ザグレブ 1:0
04:00リエカ - ルーデス 4:1

コロンビア: リーガ アギラ - クラウスラ

05:15ウイラ - サンタ フェ 0:2
09:35コルトゥルア - デポルティーボ・カリ 2:1
09:45オンセ・カルダス - インデペンディエンテ・メデジン 0:0

コロンビア: トルネオ アギラ - クラウスラ

05:00バランキージャ - バジェドゥパル 0:1
05:30レオネス - ウニオン マグダレナ 2:1
07:30キンディオ - オルソマルソ 2:1

コンゴ共和国: リーグ1

00:00Tongo FC Jambon - St-Michel Ouenze 0:1
22:00Inter Club - ラマンチャ -:-
22:00エトワール・デュ・コンゴ - Cheminots -:-

ザンビア: スーパーリーグ

22:00City of Lusaka - Forest Rangers -:-
22:00Green Buffaloes FC - Red Arrows -:-
22:00Kabwe - Lusaka Dynamos -:-
22:00Lumwana Radiants - Nkwazi -:-
22:00Nchanga Rangers - Konkola -:-
22:00Nkana - Mufulira -:-
22:00Real Nakonde - Power Dynamos -:-
22:00ZESCO - グリーン イーグルス -:-
22:00ザナコ - Buildcon -:-
22:00ナカムバラ レパーズ - NAPSA Stars -:-

ジョージア: エロヴヌリ リーガ

23:00サムトレディア - シュクラ 4:1
22:00チフラ - ディラ・ゴリ -:-
00:00ディナモ・バトゥミ - ロコモティブ トビリシ -:-

スイス: スーパーリーグ

02:00ヤングボーイズ - バーゼル 2:0
02:00ローザンヌ - ザンクト・ガレン 3:3
23:00グラスホッパーズ - チューリッヒ -:-
23:00トゥーン - シオン -:-
23:00ルツェルン - ルガノ -:-

スイス: チャレンジリーグ

02:00セルヴェット ジュネーブFC - キアッソ 2:2
02:00ヴィンタートゥール - ヴォーレン 1:3
23:00ヴィル - ファドゥーツ -:-

スウェーデン: アルスヴェンスカン

23:00ハルムスタッド - スンツヴァル 2:2
23:00マルメFF - ヨンショーピング 2:0
01:00シリウス - ハッケン 2:2
22:00ユールゴーデン - エステルスンド -:-
00:30カルマル - AFC エシルストゥーナ -:-
00:30ヨーテボリ - エレブルー -:-

スウェーデン: スペレッタン

23:00オートヴィーダベリ - ブロマポイカルナ 0:5
23:00デーゲルフォルシュ - トレレボリ 2:3
23:00ノルビ - ファルケンベリ 0:3
23:00ヴァールベリ - ゲフレ 2:0
01:00ヘルシンボリ - エルグリーテ 1:0
22:00フレイ - ダルクルド -:-
00:00シリアスカ - ベーナムー -:-

スウェーデン: スウェーデン カップ - 予選

00:00Torstorps - アッシリスカ IK -:-

スコットランド: ベットフレドカップ

23:00アーブロース - モントローズ 4:0
23:00アナン - キルマーノック 0:2
23:00イースト・キルブライド - アルビオン・ローヴァーズ 2:5
23:00インヴァネス - フォルカーク 0:2
23:00クイーンズ・パーク - エジンバラ シティ 3:0
23:00クライド - ダンバートン 2:1
23:00ダンディーFC - バッキー シスル 2:0
23:00ダンファームリン - ピーターヘッド 5:1
23:00ハーツ - イースト・ファイフ 3:0
23:00ハミルトン - クイーン・オブ・ザ・サウス 2:1pen
23:00パーティック - セント・ミレン 5:0
23:00フォーファー・アスレティック - スターリング 1:3
23:00マザーウェル - モートン 4:0
23:00リヴィングストン - エアドリーオニアンズ 2:0
23:00ダンディー ユナイテッド - カウデンビース -:-

スロバキア: フォルテュナリーガ

01:30二トラ - ジリナ 1:0
02:00トルナヴァ - ミハロフツェ 1:0
03:30ドゥナイスカー・ストレダ - ポドブレゾバ 1:0

スロバキア: スロバキアカップ

00:00Bacúch - Medzibrod 3:2
00:00Besenova - Druzstevnik 1:3
00:00Družstevník Jacovce - Solčany 2:1
00:00Družstevník Parchovany - Vranov 0:5
00:00Družstevník Čirč - リパニ 0:5
00:00Gerlachov - Drustav Svidník 1:0
00:00延期Horka - Rožňava -:-
00:00Horné Saliby - Kolarovo 0:1
00:00Ivánka - Čunovo 5:1
00:00Jablonové - ペジノク 1:3
00:00Jasenov - Ptava Ptičie 1:2pen
00:00Kamenica nad Cirochou - Humenné 2:1pen
00:00Kluknava - クロムパヒ 1:2pen
00:00Kmetovo - Vel'ké Ludince 1:5
00:00Kostolné Kračany - FC Novy Zivot 1:2pen
00:00Kovacova - JUPIE Podlavice Badin -:-
00:00延期L.Mikulas - Paludzka - Zav. Poruba -:-
00:00Ladomerská Vieska - Dynamo Diviaky 2:0
00:00Levoča - Spišské Podhradie 2:1
00:00Liptovske Sliace - リプトフスカ シュチャヴニツァ 2:1
00:00Lozorno - Vel'ké Leváre 8:0
00:00Láza - Novohrad Lučenec 2:4
00:00MFK Krupina - Tatran VLM 1:2
00:00MSK Senec - Jakubov 6:1
00:00Málinec - Poltár 2:3pen
00:00Nevidzany - Kozárovce 3:1
00:00Nizna - Tvrdošín -:-
00:00Olcnava - Hranovnica 4:2
00:00Oravan - Námestovo 0:1
00:00Oravská Poruba - Žabokreky 2:1
00:00Pavlovce nad Uhom - Nacina Ves 3:0
00:00延期Plevník-Drienové - Trenčianske Stankovce -:-
00:00Podolie - ミヤバ 0:3
00:00Poproč - Krásnohorské Podhradie 3:2
00:00Považská Bystrica - Častkovce 0:2
00:00Príbelce - Slov. Ďarmoty -:-
00:00Rajec - Jednota Bánova 2:3pen
00:00Rajecké Teplice - Stráňavy 1:4
00:00Rudinská - Krasno 0:3
00:00Selce - Šalková 1:3
00:00Slovan Nálepkovo - Harichovce 2:7
00:00Slovan Skalité - K. ノヴェー・ムニェスト 1:3
00:00Spartak Vysoká - Makov -:-
00:00Streda nad Bodrogom - Mladost' Kalša 1:3
00:00Strečno - MSK マーティン 0:8
00:00延期TJ Oponice - Topol'čany -:-
00:00Vel'ká Ida - Kechnec 3:4pen
00:00Vel'ká Lomnica - Spišská Belá 3:2
00:00Vel'ké Kosihy - Svatý Peter 2:3pen
00:00Vel'ké Zálužie - Hrušovany 0:3
00:00Zemianske Kostol'any - Baník HN Prievidza & Handlová 1:2pen
00:00Čierne - Čadca 1:7
00:00延期Šenkvice - Bahon -:-
00:00Župčany - Šarišské Michal'any 4:5pen
00:00Bešeňov - Šurany -:-
00:00Blava - Slovan Hlohovec -:-
00:00Družstevník Dvory nad ŽItavou - Nové Zámky -:-
00:00Družstevník Perin - V. Opátske -:-
00:00FK Sol - OSK Fintice -:-
00:00Fatran Varin - Teplička nad Váhom -:-
00:00Iskra Hnúšt'a - Tisovec -:-
00:00Jesenské - Tornal'a -:-
00:00Kosicka Nova Ves - Čaňa -:-
00:00Košice - Medzev -:-
00:00Lehnice - Vydrany -:-
00:00Malacky - Závod -:-
00:00NMSK 1922 - Tomášov -:-
00:00Olympia Borša - Geča -:-
00:00Partizán Cigel' - Šimonovany -:-
00:00Pata - Galanta -:-
00:00Predmier - Bytča -:-
00:00Prečín - Domaniža -:-
00:00Rusovce - Svatý Jur -:-
00:00Sokol Zubrohlava - Tatran Oravské Veselé -:-
00:00TJ Salka - Slovan Šahy -:-
00:00Ulič - Snina -:-
00:00Vel'ká Hradná - Tren. Teplice -:-
00:00Višňové - Rosina -:-

スロベニア: プルヴァ リーガ

23:50トリグラウ - マリボル 2:3
03:00ルダル - アンカラン フルバティニ 3:1

セルビア: スーパーリーグ

02:00パルチザン - シャバツ 6:1
03:00FKヴォジュドヴァツ - ラドニク 0:0
03:00スパルタク スボティツァ - バチュカ 2:1
03:00ナプレダク - ラド・ベオグラード 2:2
03:00ムラドスト - ゼムン 1:1
03:00ヤヴォル - ボラツ 1:0

ソマリア: ネーション リンク テレコム チャンピオンシップ

21:30Banaadir - Horseed -:-

チェコ: MOLカップ

00:00Cesky Brod - Vltavin 3:4
00:00FK トゥルノフ - ベナートキ 3:2
00:00HFK オロモウツ - フリーデク ミーステク 2:0
00:00MFKドブジーシュ - リトミエジッコ 1:0
00:00Mohelnice - プロスチェヨフ 1:3
00:00SS オストラ - Zapy 1:2pen
00:00Velvary - チェスケー・ブジェヨヴィツェ 1:0
00:00ウースチー - フルチン 1:2
00:00カルロヴィ・ヴァリ - Kraluv Dvur 0:3
00:00クラトビ - Domazlice 1:4
00:00コズロヴィツェ - ウニチョフ 3:0
00:00コリーン - ウースチー ナド オルリチ 1:3
00:00ジュディーレツ・ナト・ドウブラヴォウ - Velke Mezirici 1:0
00:00ジヴァニツェ - オリンピア プラハ 3:2pen
00:00スー - ヴァルンスドルフ 0:3
00:00スラボジ・ポルナ - ズノイモ 0:3
00:00スラヴィチーン - Otrokovice 6:0
00:00セドルチャニ - MASターボルスコ 0:5
00:00チャースラフ - プジーブラム 1:2
00:00ネラトヴィツェ - プジェヴィーショフ 0:2
00:00ノビー・イーチン - ヴィートコヴィツェ 2:3
00:00フロブツェ - Brozany 2:3
00:00ブルモフ - ヴァラシュスケー・メジジーチー 0:3
00:00ホロビコ - シュチェホヴィツェ 1:4
00:00ボフミーン - オドラ・ペトルコビッチ 0:4
00:00マルセ ロウドネー - Benesov 0:5
00:00ムシェノ - ドブロヴィツェ 4:2
00:00ロウニ - ソコロフ 0:7
00:00ヴィカン - ウースチー・ナド・ラベム 0:4
00:00ヴェルカー・ビーテシュ - Vyskov 0:3
00:30ストラーニー - クロメルジーシュ 3:5
00:00スタラー・ジーシェ - Lisen -:-
00:00タソヴィツェ - ホドニン -:-
00:00チェルヴェニー・コステレツ - フラデツ・クラーロヴェー -:-
00:00ホムトフ - ヴィシェフラット -:-

チリ: チリカップ

01:00エヴァートン - コキンボ 1:1
04:00ウアチパト - バルディビア 4:0
04:00ウニオン・エスパニョーラ - サン・フェリペ 0:2pen
04:00デポルテス・テムコ - デポルテス プエルト モント 2:0
05:00オヒギンス - サンティアゴ・モーニング 1:3
06:00サン・ルイス - コピアポ 2:0
07:00ウニベルシダ チリ - ニュブレンセ 2:0
07:00キュリコウニド - マガジャーネス 1:0
07:30ウニベルシダ コンセプシオン - イベリア 0:2
09:00アウダックス・イタリアーノ - バルネチェア 4:1

デンマーク: スーパーリーガ

23:00ラナースFC - FCコペンハーゲン 0:3
19:00ホーセンス - リュンビュー 4:1
32'オールボー - ソナーリュースケ 1:1
23:00ノアシェラン - ブレンビー -:-

ドイツ: 3. リーガ

32'ケムニッツァー - ツヴィッカウ 1:0
32'ゾネンホフ・グロースアスパッハ - マクデブルク 0:0

ドイツ: オーバーリーガ バイエルン 北

23:00Aubstadt - ヤーン フォルヒハイム 2:1
23:00Gebenbach - Grossbardorf 2:0
23:00エアランゲン - ヴュルツブルガーFV 0:4
22:00DJKバンベルク - SpVggアンスバッハ09 -:-
22:00シュヴァインフルト サテライトチーム - Ammerthal -:-

ドイツ: オーバーリーガ バイエルン 南

23:00Kornburg - ダッハウ 1:4
23:00Kottern-St. Mang - シュバブミュンヘン 1:3
00:00Holzkirchen - Vilzing 2:1
01:00ゾントホーフェン - Hankofen-Hailing 2:2

ドミニカ共和国: LDF

05:00ボイガー - アトレティコ パントハ 0:2

ナイジェリア: プレミアリーグ

00:00MFM FC - カチナ ユナイテッドFC -:-
00:00アクワ - ナサラワ -:-
00:00イフェアニー ユバ - ゴンベ -:-
00:00カノ - レモ スターズ -:-
00:00サンシャイン スターズ - エル・カミネ -:-
00:00シューティング - エニンバ -:-
00:00ニジェール トルネードス - アビア ウォリアーズ -:-
00:00ブコラ サラキ - エヌグ レインジャーズ -:-
00:00リバーズ ユナイテッドFC - ウィッキー -:-
00:00ロビー - プラトー -:-

ノルウェー: OBOSリーガエン

01:00ボデ/グリムト - ランハイム 3:3

ノルウェー: ディビジョン2グループ1

23:00キエルサス - アスケー 1:1
23:00グロルド - ブルムンダル 0:2
23:00スケイド - アルタ 0:2
23:00ハムカム - ヴォレレンガ サテライトチーム 2:0
23:00フィンスネス - K. オスロ 1:3
23:00フォロー - ベルム スポーツクルブ 2:2

ハンガリー: OTPバンクリーガ

01:00ホンヴェード - DVTK 2:2
01:00メゼーケヴェシュド ジョーリ - パクシュ 3:2
03:30ハラダーシュ - デブレツェン 1:0

パナマ: LPF - アペルトゥラ

06:00アトレティコ ベラグエンセ - ミゲリート 1:0
08:00アリアンサ - プラサ・アマドル 1:2
08:00チョリージョ - タウロ 2:0

パラグアイ: プリメーラ ディビシオン - クラウスラ

04:00ソル デ アメリカ - オリンピア・アスンシオン 0:3
06:10リベルタ アスンシオン - ルビオ・ニュー 0:0

フィリピン: PFL

17:00JPV マリキナ - スタリオン 1:2
74'カヤ - イロコス ユナイテッド 1:1

フィンランド: ヴェイッカウスリーガ

23:00KuPS - ラハティ 2:2
23:00インテル・トゥルク - イルヴェス 1:1
00:30HJK - PSケミ -:-
00:30VPS - JJKユヴァスキュラ -:-
00:30ロヴァニエミ - SJK -:-

フィンランド: ユッコネン

23:00OPS - ハカ 3:3
23:00ゲニスタン - エケナス 1:2
23:00ヤロ - TPS 0:2
23:00KPVコッコラ - ACオウル -:-

フィンランド: カッコネングループB

23:00BK-46 - ペイマリ ユナイテッド 2:3
23:00NuPS - サルパ 2:3
23:00エスポー - タンペレ ユナイテッド 2:2
23:00ムサンサラマ - ヴィーキンギト 2:2
00:30カパ - ジャズポリ -:-

フィンランド: カッコネングループC

23:00ACカヤーニ - KuFu-98 4:2
23:00VIFK - OTP 0:0
23:00ナルペス クラフト - PK-37 2:1
23:00ヴィリケトゥート - TP-47 0:2

フォークランド: プレミアリーグ

01:0007ベストゥール SPソルバグル - NSI ルナヴィク 0:7
23:00B36 トースハウン - スカーラ イトロトタルフェラグ -:-
23:00クラクスヴィク - TB/FCS/ロイン -:-
23:00ストレイムル - HBトースハウン -:-

ブラジル: セリエA

04:00ヴィトーリア - シャペコエンセSC 1:2
07:00フラメンゴRJ - コリチーバ 2:1
23:00サントス - バイーア -:-

ブラジル: セリエB

04:30クリシウマ - ABC 2:1
04:30ロンドリーナ - ナウチコ 0:0
04:30ヴィラノヴァFC - インテルナシオナル 2:1
07:00CRB - グアラニ 1:1
07:00オエステ - ジュベントゥージ 3:0
07:00ブラジル デ ペロタス - パイサンドゥPA 2:1

ブラジル: セリエC

03:30トンベンセ - サンベント 3:2
03:30モギ ミリム - ボタフォゴSP 2:2
04:00ブラガンチーノ - マカエ 1:1
04:00ヴォルタ・レドンダ - ジョインヴィレ 0:0
05:00モト・クルブ - サウゲイロ 0:2

ブラジル: セリエD - プレーオフ

03:00ECサン・ジョゼ - サンベルナルド 0:0
04:00Espirito Santo - Operario 1:0
04:00セイランディア - アメリカRN 0:1

ブルガリア: パルヴァ リーガ

00:45ピリン・ブラゴエヴグラト - セプテムブリ ソフィア 0:1
03:00CSKAソフィア - ルドゴレツ 0:1
00:45スラヴィア ソフィア - ボテフ・プロヴディフ -:-

ブルガリア: ヴィトラリーガ

00:30オボリステ - モンタナ 0:0
00:30ツァルスコ セロ - ネセバル 3:2
00:30ボテフ ガラボボ - ネフトチミチ・ブルガス 2:1
00:30ボテフ・ヴラツァ - マリッツァ プロヴディフ 2:1
01:00ソゾポル - チェルノモレッツ バルチク 1:0
02:00リテックス・ロヴェチ - Strumska Slava 2:0

ベネズエラ: プリメーラ ディビシオン - クラウスラ

05:00モナガス - アラグア 1:0
05:00ララ - ミネロス 0:0
07:15ラグアイラ - カラカス 2:0

ベラルーシ: ベラルーシカップ

23:00ナフタン - クルムカキー 1:2
23:30イスロチ・ミンスク - ゴロデハ 2:1aet
00:00ネマン - FCミンスク 1:0
01:00延期FK BATEボリソフ - ジョジナ -:-
22:15ディナモ・ミンスク - ドニエプル マヒリョウ -:-
23:00ヴィーツェプスク - スウツク -:-
23:30ブレスト - FCホメリ -:-
00:00シャフティオール・ソリゴルスク - オルシャ -:-

ベルギー: スーパーカップ

03:30アンデルレヒト - ワレヘム 2:1

ペルー: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

02:30ウニオン・コメルシオ - アヤクーチョ 3:1
05:00デポルティーボ・ムニシパル - ウニベルシダ・サン・マルティン 1:0
10:00アカデミア・カントラオ - スポルティング・クリスタル 1:1

ボスニア・ヘルツェゴビナ: プレミアリーグ

00:00ラドニク・ビイェリナ - クルーパ 0:0
00:30ムラドストDK - NK ヴィテズ 1:0

ボリビア: リーガ デ フトボル プロフ - クラウスラ

04:00延期スポルト・ボーイズ - ナシオナル・ポトシ -:-
06:15延期レアル・ポトシ - ペトロレロ デ ジャクイバ -:-

ポーランド: エクストラクラサ

01:00レヒア・グダニスク - クラクフ 0:1
03:30レギア - コロナ・キェルツェ 1:1
22:30プウォツク - レフ・ポズナン -:-

ポーランド: ポーランドカップ

23:00スヴィット - オリンピア・グルジョンツ 3:2pen
23:00レギオノボ - ホイニツァンカ 1:4
00:00オストロビエツ・シフィエントクシスキ - スタル・ミェレツ 0:1
00:00クルチボルク - ホロブルィ・グウォグフ 0:3
00:00シアルカ タルノブジェク - GKS カトヴィツェ 1:0
00:00スタルジェシュフ - レグニツァ 1:3
00:00ブェッキットニ・スタルガルト - ドルテクス ビトビア 1:2
00:00プシュチャ - ティヒ 0:1
00:00ヘルミアンカ ヘルム - ザグウェンビェ・ソスノヴィエツ 0:3
00:00ラッチ ルヅ ズジェショビツェ - グリフ ベジヘロボ 2:1
00:00ラドミアク ラドム - ポドベスキジェ 1:2pen
00:00ヴィスワ プワヴィ - ポゴニシェドルツェ 3:2pen
02:00GKS ベウハトゥフ - スヴァウキ 2:1

ポルトガル: リーグカップ - 第1ステージ

00:00CDコヴァ ピエダーデ - ナシオナル -:-
00:00コビリャン - ウニオン・マデイラ -:-
00:00ファマリカン - サンタ クララ -:-
00:00レイションイス - アカデミコ ヴィゼウ -:-

マラウィ: スーパーリーグ

21:30Blantyre United - Wizards -:-
21:30Masters Security - Chitipa United -:-
21:30Moyale Barracks - Mzuni -:-
21:30Silver - レッド ライオンズ -:-

メキシコ: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

07:00クラブ アメリカ - ケレタロ 0:1
07:00ロボス BUAP - サントス・ラグナ 2:2
09:00UANLティグレス - プエブラ 5:0
09:06クラブレオン - アトラス 0:3
11:06グアダラハラ・チーバス - トルーカ 0:0

メキシコ: リーガ デ アセンソ - アペルトゥラ

09:00アレブリヘス・オアハカ - アトレティコサン・ルイス 2:1
10:00タンピコ・マデロ - Zacatepec 0:0
10:00フアレス - セラヤ 1:1
11:00ドラドス・シナロア - UAEMポトロス 3:2

モルドバ: ナショナルディビジョン

00:30スファンツル - ぺトロクブ 0:2
00:30ディナモ アウト - スピクール キシュカレーニ 0:3
02:00シェリフ・ティラスポリ - ジンブル・キシナウ 2:2
00:30ミルサミ - ダチア キシナウ -:-

リトアニア: A リーガ

23:00カウノ ジャルギリス - ヨナヴァ 1:0
01:00ジャルギリス - ストゥンブラス 1:0
00:00ウテニス - スードゥヴァ -:-

ルーマニア: リーガ1

00:30CSウニヴェルシタテア クライオヴァ - コンコルディア 1:1
03:00CFR クルジュ - FCヴィートルル 2:0
00:30ポリ ヤシ - ガズ・メタン・メディアシュ -:-

ロシア: プレミアリーグ

23:30ゼニト・サンクトペテルブルク - ルビン・カザン 2:1
02:00クラスノダール - トスノ 2:0
32'ウファ - スパルタク・モスクワ 0:0
23:30ディナモ モスクワ - ウラル -:-

ロシア: ディビジョン1

23:00オレンブルク - バルチカ 0:1
00:00FKクリリヤ・ソヴェトフ・サマーラ - クルスク 1:0
00:00ヴォルガル・アストラハン - クバーニ 3:0

ロシア: ユースリーグ

19:00アルセナル・トゥーラ U21 - SKA ハバロフスク U21 1:2

ロシア: ロシアカップ - 予選

77'ズナーミャ・トルーダ - Murom 0:1
32'Metallurg Asha - ゼニト=イジェフスク 1:0
32'クラスナゴルスク - リャザン 0:0
22:00D. Bryansk - スモレンスク -:-
22:00Syzran - Delin Izhevsk -:-
22:00カマーズ - ウリヤノフスク -:-
22:00スパルタク コストロマ - Tekstilshtik -:-
22:00ドルゴプルドニ - アララト・モスクワ -:-
22:00プスコフ 747 - Zvezda St. Peterburg -:-
23:00キミク・ノボモスコフスク - Kaluga -:-
23:00コロムナ - サトゥルン・ラメンスコーエ -:-
23:00チェルタノヴォ モスクワ - FK ストロギノ モスクワ -:-
23:00ヴェレス モスクワ - トルペド・モスクワ -:-
23:30ラーダ・トリアッティ - サラトフ -:-

欧州: ユーロ女子

01:00アイスランド W - スイス W 1:2
03:45フランス W - オーストリア W 1:1

韓国: Kリーグクラシック

18:00水原ブルーウィングス - 尚州尚武 3:0
19:00ソウル - 全北 1:2
19:00江原 - 大邱 0:1

韓国: Kリーグチャレンジ

18:00富川 FC 1995 - 釜山 0:2
19:00城南 - 水原市 3:0

世界: クラブフレンドリー

23:00Hastings (Eng) - Kingstonian (Eng) 4:0
23:00SG ディナモ ドレスデン (Ger) - ヴォルフスブルク (Ger) 3:4
23:00South Shields (Eng) - ユナイテッド・オブ・マンチェスター (Eng) 3:0
23:00アクリントン (Eng) - オールダム (Eng) 2:2
23:00アルフレトン (Eng) - バーンリー (Eng) 2:3
23:00エブスフリート (Eng) - サウスエンド (Eng) 1:1
23:00オーステンデ (Bel) - リール (Fra) 0:0
23:00オールダーショット (Eng) - ワイクーム (Eng) 2:2
23:00オックスフォード・ユナイテッド (Eng) - バーミンガム (Eng) 0:2
23:00カイザースラウテルン (Ger) - ダービー (Eng) 0:2
23:00キダーミンスター (Eng) - バーンリー (Eng) 0:1
23:00クローリー・タウン (Eng) - ブライトン (Eng) 0:6
23:00シュルーズベリー (Eng) - ウルヴス (Eng) 2:0
23:00ジリンガムFC (Eng) - イプスウィッチ (Eng) 2:1
23:00スィヴァススポル (Tur) - ガズィアンテプ (Tur) 1:1
23:00スティヴネイジ (Eng) - チャールトン (Eng) 1:2
23:00ストックポート・カウンティ (Eng) - マックルズフィールド (Eng) 5:2
23:00ダートフォード (Eng) - ケンブリッジ・ユナイテッド (Eng) 1:1
23:00チェスター (Eng) - ウォルソール (Eng) 1:2
23:00ハイデンハイム (Ger) - VfB シュツットガルト (Ger) 2:1
23:00バーネット (Eng) - ミルウォール (Eng) 1:0
23:00バリナマラード (Nir) - ラフゴール (Nir) 1:2
23:00フォレストグリーン (Eng) - ブリストル・ローヴァーズ (Eng) 2:0
23:00フリートウッド・タウン (Eng) - ボルトン (Eng) 2:0
23:00ブラッドフォード (Eng) - サンダーランド (Eng) 2:3
23:00ブレントフォード (Eng) - サウサンプトン (Eng) 2:2
23:00プレストン (Eng) - ニューカッスル・ユナイテッド (Eng) 1:1
23:00ヘンク (Bel) - エヴァートン (Eng) 1:1
23:00ベリー (Eng) - クルー (Eng) 1:1
23:00ボレアム・ウッド (Eng) - ルートン (Eng) 0:2
23:00ポーツマス (Eng) - ボーンマス (Eng) 1:2
23:00マトロック (Eng) - バートン (Eng) 2:2
23:00マンスフィールド (Eng) - ノッティンガム (Eng) 0:4
23:00レンジャーズ (Sco) - マルセイユ (Fra) 1:1
23:00ロッチデール (Eng) - ミドルズブラ (Eng) 2:0
23:00ワトフォード (Eng) - エイバル (Esp) 1:0
23:30KVメヘレン (Bel) - サン ジロワーズ (Bel) 1:0
23:30テプリツェ (Cze) - ジシュコフ (Cze) 2:1
23:30ベールスホット ウィルレイク (Bel) - ヘント (Bel) 2:3
23:30リールセ (Bel) - オイペン (Bel) 0:2
23:45シント トロイデン (Bel) - アントワープ (Bel) 1:1
23:45スタンダール・リエージュ (Bel) - メス (Fra) 1:1
00:00SCフライブルク (Ger) - フェイエノールト (Ned) 1:0
00:00アミアン (Fra) - ストーク・シティ (Eng) 0:1
00:00ウルム (Ger) - FCアウクスブルク (Ger) 2:3
00:00オパヴァ (Cze) - ズリーン (Cze) 1:1
00:00カルヴィナー (Cze) - ルフ (Pol) 3:1
00:00バーンズリー (Eng) - ハダースフィールド (Eng) 0:1
00:00フローニンゲン (Ned) - グラナダCF (Esp) 2:2
00:00ブレシア (Ita) - カリャリ (Ita) 2:2
00:00ブレダ (Ned) - ワールウェイク (Ned) 2:1
00:00ホッフェンハイム (Ger) - ジェノア (Ita) 2:3
00:00ボローニャ (Ita) - スッドチロル (Ita) 3:0
00:00ラツィオ (Ita) - スパル 1907 (Ita) 2:0
00:30サンプドリア (Ita) - フェラルピサロ (Ita) 1:0
00:30デュッセルドルフ (Ger) - シャルルロワ (Bel) 0:2
00:30フィオレンティーナ (Ita) - バーリ (Ita) 1:1
01:00アイントホーフェンFC (Ned) - ローダ (Ned) 2:3
01:00コンヤスポル (Tur) - アル フェイハ (Sau) 2:2
01:00サッスオーロ (Ita) - Real Vicenza (Ita) 9:0
01:00スロヴァーツコ (Cze) - カルデミル・カラビュック (Tur) 0:1
01:00ボーフム (Ger) - ドルトムント (Ger) 2:2
01:00ポルティモネンセ (Por) - SCファレンセ (Por) 3:2
01:30カーン (Fra) - レンヌ (Fra) 1:2
01:30ディジョン (Fra) - ブール・ペロンナ (Fra) 0:2
01:30ラジョ・バジェカーノ (Esp) - エストレマドゥーラUD (Esp) 0:0
01:30レアル・ソシエダ (Esp) - サン テティエンヌ (Fra) 1:1
02:00取り消しBastia-Borgo (Fra) - GFC アジャクシオ (Fra) -:-
02:00アスレ・ビルバオ (Esp) - バリャドリッド (Esp) 1:2
02:00アトレティコ ウニオン グイマル (Esp) - ブリストル・シティ (Eng) 0:6
02:00オサスナ (Esp) - ブルゴス (Esp) 2:0
02:00サムディオ (Esp) - バラカルド (Esp) 0:4
02:00シャヴェス (Por) - アヴェス (Por) 2:0
02:00ヒホン (Esp) - セルタ・ビーゴ (Esp) 0:2
02:00モンペリエ (Fra) - トゥールーズ (Fra) 1:1
02:00レバンテ (Esp) - アルメリア (Esp) 0:1
02:30Bergantinos (Esp) - デポ・ラ・コルーニャ (Esp) 1:6
02:30UDログローニョ (Esp) - アラベス (Esp) 0:1
02:30エルチェ (Esp) - Crevillente (Esp) 1:0
02:30ボアヴィスタ (Por) - Agueda (Por) 0:0
02:30リオ・アヴェ (Por) - アンジェ (Fra) 0:1
03:00CFフエンラブラダ (Esp) - レガネス (Esp) 0:1
03:00Ontinyent (Esp) - サグンティーノ (Esp) 1:4
03:00ヒムナスティック (Esp) - ビジャレアル (Esp) 2:0
03:00レオネッサ (Esp) - ベンビブレ (Esp) 3:1
03:30スポルティング (Por) - モナコ (Fra) 2:1
04:00セトゥーバル (Por) - シェフィールド・ウェンズデイ (Eng) 0:0
04:00ナポリ (Ita) - キエーヴォ (Ita) 1:1
04:00マリティモ (Por) - ラス・パルマス (Esp) 1:1
04:30ベンフィカ (Por) - ハル・シティ (Eng) 0:1
07:00バレンシア (Esp) - ニューヨーク コスモス (Usa) 0:2
08:30ノース カロライナ (Usa) - スウォンジー (Wal) 0:0
17:30Petržalka (Svk) - ドゥナイスカー・ストレダ サテライトチーム (Svk) 0:2
18:00シアルカ タルノブジェク (Pol) - Unia Tarnow (Pol) 2:2
19:00取り消しアトレティコ・マドリード (Esp) - ヌマンシア (Esp) -:-
20:00アストン・ヴィラ (Eng) - デュースブルク (Ger) 3:0
74'オーバーハウゼン (Ger) - シュトゥットガルト・キッカーズ (Ger) 0:0
32'Neuenkirchen (Ger) - ヴィーデンブリュック (Ger) 0:1
ライブマラガ (Esp) - ヘルタ・ベルリン (Ger) 1:0
32'ロコモティーヴェ・ライプツィヒ (Ger) - クイーンズ・パーク・レンジャーズ (Eng) 2:0
2'ザントハウゼン (Ger) - バイエル・レバークーゼン (Ger) 0:0
21:30ボルシア・メンヒェングラートバッハ (Ger) - ニュルンベルク (Ger) -:-
22:00ブレチン (Sco) - アバディーン (Sco) -:-
22:30アウエ (Ger) - アンタルヤスポル (Tur) -:-
22:30ブラウンシュヴァイク (Ger) - FCケルン (Ger) -:-
23:30アタランタ (Ita) - ジャナ・エルミニオ (Ita) -:-
00:00アランヤスポル (Tur) - アル・アハリSC (Sau) -:-
00:00ウディネーゼ (Ita) - カイセリスポル (Tur) -:-
00:00エイバル (Esp) - リーズ (Eng) -:-
00:00カスムパシャ (Tur) - ビショフスホーフェン (Aut) -:-
00:00スィヴァススポル (Tur) - スムガユト (Aze) -:-
00:00ボローニャ (Ita) - トレント (Ita) -:-
00:00レナーテ (Ita) - トリノ (Ita) -:-

世界: UAFAカップ

00:30フセイン デイ - アル・ワフダ 2:0
04:15アルアリ - アル・ファイサリー・アンマン 0:1

世界: CEE Cup

00:30アルトゥノルドゥ U19 - スラヴィア・プラハ U19 3:1

中国: スーパーリーグ

ハーフタイム河南建業 - 天津権健 0:1
ハーフタイム広州富力 - 延辺 3:1
ハーフタイム上海申花 - 北京国安 1:1

中国: 甲リーグ

71'新疆天山 - 上海申鑫 1:2
ハーフタイム杭州緑城 - 大連トランセンド 0:0
ハーフタイム深圳 - 梅州客家 1:0
ハーフタイム北京人和 - 保定義利義東 2:1

中国: 乙リーグ

16:30青島中能 - 吉林百嘉 2:0
20:30鎮江フアサ - 成都銭場 -:-

日本: J2リーグ

18:00アビスパ福岡 - 徳島ヴォルティス 0:1
18:00ファジアーノ岡山 - レノファ山口 2:1

北米・中米: ゴールドカップ - プレーオフ

11:00コスタリカ - アメリカ 0:2

北米・中米: 国際チャンピオンズカップ

07:05ユヴェントス - バルセロナ 1:2
09:00パリSG - トッテナム 2:4

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.

Switch to touch version