REFRESH

サッカー » Today » All Games

世界: オリンピック|女子

16:30チリ W - カナダ W -:-
17:00中国 W - ザンビア W -:-
17:30スウェーデン W - オーストラリア W -:-
19:30日本 W - イギリス W -:-
20:00オランダ W - ブラジル W -:-
20:30ニュージーランド W - アメリカ W -:-

日本: J1 リーグ

19:00ガンバ大阪 - 鹿島アントラーズ -:-
19:00サガン鳥栖 - セレッソ大阪 -:-

アイスランド: 1.テイルト・カルトラ

03:00IBヴェストマンナエイヤ - グリンダヴィーク 4:1
03:00トール・アークレイリ - グロッタ 4:2
04:15延期オーラフスビーク - フラム -:-
23:00コールドレンギル - アフトゥレルリン -:-
23:00ヴェストリ - セールフォス -:-

アイスランド: 2.テイルト・カルトラ

04:15ヴォルスングル - フィヤルザビッグズ 4:0
22:00レイクニール・F - IRレイキャヴィーク -:-

アイルランド: FAI カップ

03:45UCD - シェルボーン 2:0
03:45ウェックスフォード・ユーツ - キャビンティーリー 3:0
03:45セント・パトリックス - ブレー 6:0
03:45アスローン - ウォーターフォード 4:5pen
04:00シャムロック・ローヴァーズ - ゴールウェイ・ナイテッド 2:0
04:00メイヌース・ユニバーシティ - マラハイド・ユナイテッド 4:0
04:00ケビンズ・ボーイズ - キルナマナ 1:4
23:00ドロヘダ・ユナイテッド - デリー・シティ -:-
00:00フェアビュー・レンジャーズ - フィン・ハープス -:-

アイルランド: ナショナル・リーグ|女子

22:00シェルボーン W - トリーティ・ユナイテッド W -:-
22:00延期ボヘミアン WFC W - ダブリン・ウェーブス W -:-

アメリカ: USL チャンピオンシップ

08:00ニューヨーク・レッドブルズ 2 - ピッツバーグ・リバーハウンズ 1:3
08:30チャールストン・バッテリー - シャーロット・インディペンデンス 2:0
10:00コロラド・スプリングス - ルイビル・シティ 1:1
11:00レアル・モナークス - ラスベガス・ライツ 3:2

アメリカ: USL リーグ 1

08:00ニューイングランド・レボリューション II - トロントFC II 1:0

アメリカ: USL リーグ 2 - プレーオフ

06:30ウェストチェスター・ユナイテッド - ウェスタンマス・パイオニアーズ 0:1
06:30ポートランド・ティンバーズ U23 - パークシティ 4:3pen
09:00トルメンタFC II - ノースカロライナ・フュージョン U23 2:4aet
09:30デモイン・メナス - カラマズー FC 2:1

アメリカ: NWSL|女子

09:00カンザスシティ NWSL W - ノース・カロライナ・カレッジ W 0:0

アルジェリア: リーグ 1

01:45ボルジュ・ブー・アリエージュ - WAトレムセン 0:1
02:00CRベルイーズダッド - マグラ 1:0
02:00JSサウラ - ASO シュレフ 2:2
02:00RCルリザンヌ - JSカビリー 1:0
02:00メデア - パラドゥーAC 1:2
04:30MCアルジェ - スキクダ 3:0
04:30USM アルジェ - ビスクラ 2:1
04:30ベル・アッベス - フセイン・デイ 1:0
05:00MCオラン - CSコンスタンティーヌ 0:0
05:00ミラ - ESセティフ 2:1

アルゼンチン: スーペルリーガ

07:00アトレティコ・トゥクマン - ウラカン 1:0
09:15プラテンセ - アルドシビ 0:1

アルゼンチン: プリメーラ・ナシオナル

08:00トリスタン・スアレス - アルマグロ 1:1

アンゴラ: ジラボーラ

23:30CRDリボロ - ウィレーテ -:-
23:30クアンド・クバンゴFC - アカデミカ -:-
23:30サグラダ・エスペランサ - プログレッソ・ド・サンビザンガ -:-
23:30デスポルティボ・ダ・フイラ - ペトロ・アトレティコ -:-
23:30バイシャ・デ・カッサンジェ - インテルクラブ -:-
23:30フェロヴィアリオ・ドゥ・フアンボ - スポルティング・デ・カビンダ -:-
23:30プリメイロ・デ・アゴスト - サンタ・リタ -:-
23:30オンゼ・ブラボス - カーラ -:-

イラン: ハズフィー・カップ

00:30マラヴァーン - ケイバル・ホッラマーバード -:-

ウェールズ: カムリ・サウス

03:00インディ - カンブリア&クラダハ 2:3
03:30タフズ・ウェル - ゴアトレ・ユナイテッド 0:1
03:30ブリトン・フェリー - スウォンジー大学 3:0
03:30ラネリー - アンマンフォード 0:3
22:30ランビット・メジャー - クンブラン・セルティック -:-
22:30ポート・タルボット - トレフェリン -:-
22:30ポンティプリッド - カマーゼン・タウン -:-
22:30リスカ - アファン・リド -:-

ウェールズ: カムリ・ノース

03:30グレスフォード - コルウィン・ベイ 0:3
03:30バックリー - バンガー・シティ 1:0
22:30エアバス - ホリーヘッド -:-
22:30ギルスフィールド - スランドゥドゥノFC -:-
22:30コンウィ・バラ - スランゲヴニ -:-
22:30プレスタティン - スランライアドル -:-
22:30ペンリン=コホ - ルシン・タウン -:-
22:30ホリウェル - スランイドロイス -:-

ウクライナ: プレミアリーグ

01:30リヴィウ - マリウポリ 1:1
23:00ヴェレス・リウネ - コロス・コヴァリフカ -:-

ウクライナ: ペルシャ・リーハ

23:00ヒルニュク=スポーツ・コムソモリスク - クラマトルスク -:-
23:00クレミン - VPKアグロ -:-

ウクライナ: ドゥルハ・リーガ

23:00ムンカッチ・ムカチェヴォ - チェルニーヒウ -:-

ウルグアイ: 2部リーグ

00:45セントラル・エスパニョール - ビジャ・テレサ -:-

エクアドル: リーガ・プロ - 第2ステージ

09:00アウカス - ムシュク・ルナ 1:1

エストニア: エストニア・カップ

01:00トゥレヴィク U21 - トゥリ 4:0
01:00延期パルヌ - レギオン U21 -:-
01:00ヘリオス - ラクヴェレ 3:1
01:30トランスファーワイズ - タリナ・カレフ 0:11
20:00ヴァルガ・ウォリアー - クリスティーナ -:-
22:00タルトゥ・カレフ - ラーネマー・ハープサル II -:-

エストニア: メスタリリーガ|女子

20:00フローラ・タリン W - タルトゥ・タメカ W -:-
22:00タリナ・カレフ W - アヤックス・ラスナマエ W -:-
00:00パルヌ・リナメースコンド W - サク・スポルティング W -:-

オーストラリア: NPL 1

12:15ウェスト・キャンベラ・ワンダラーズ - ガンガーリン 0:2
18:55キャンベラ・オリンピック - モナロ・パンサーズ -:-

オーストラリア: NPL ノーザン NSW

16:00ウェストン・ワーカーズ - メートランド -:-
16:00エッジワース・イーグルス - ラムトン・ジャファス -:-

オーストラリア: NPL クイーンズランド

17:30ローガン・ライトニング - ブリスベン・ストライカーズ -:-
18:30マグパイズ・クルセイダーズ - カパラバFC -:-
18:30レッドランズ - クイーンズランド・ライオンズ -:-

オーストラリア: NPL 南オーストラリア

14:30延期NEメトロスターズ - サウス アデレード -:-
14:30延期アデレード・コメッツ - カンバーランド・ユナイテッド -:-
14:30延期スタート・ライオンズFC - ブルー・イーグルス -:-
14:30延期アデレード・シティ - アデレード・レイダーズ -:-
17:30延期アデレード・オリンピック - クロイドン・キングス -:-

オーストラリア: NPL タスマニア

13:15クラレンス・ゼブラス - キングボロー・ライオンズ 2:2
13:15デボンポート - オリンピア・ウォリアーズ 3:0
82'グレノーキー・ナイツ - サウス・ホウバート 2:0

オーストラリア: NPL ビクトリア

14:00延期イースタン・ライオンズ - オークリー・キャノンズ -:-
18:00延期ダンデノン・サンダー - エイボンデールFC -:-
18:00延期サウス・メルボルン - ダンデノン・シティ -:-

オーストラリア: NPL 西オーストラリア

16:00ロッキンガム・シティ - ECUジューンダラップ -:-
16:00ソレント - イングルウッド・ユナイテッド -:-
16:00バルカッタ - アーマデール -:-
16:00パースSC - コックバーン・シティ -:-
16:00パース・グローリー U21 - グエルアップ・クロアチアSC -:-
16:00フロリート・アテナ - ベイズウォーター -:-

オーストラリア: ブリスベン・プレミアリーグ

17:00ウエスタン・スピリット - センテナリー・ストーマーズ -:-
17:00ザ・ギャップ - グラバット -:-
17:00ベイサイド - アルバニー・クリーク -:-
18:10ザ・レイクスFC - トゥウォング -:-

オーストリア: アドミラル・ブンデスリーガ

03:30シュトゥルム - RBザルツブルク 1:3
00:00アルタッハ - LASK -:-
00:00ティロル - アドミラ -:-
00:00ラピード・ウィーン - ハルトベルク -:-

オーストリア: 2.リーガ

01:30FCジュニア - ラフニッツ 2:4
01:30アウストリア・ウィーン II - ヴァッカー・インスブルック 1:1
01:30アムシュテッテン - フローリツドルファーAC 1:1
01:30カプフェンベルガー - リーフェリング 0:2
01:30ホルン - フォルヴェルツ・シュタイア 2:1
03:25延期ザンクト・ペルテン - ラピード・ウィーン (Am) -:-

オーストリア: レギオナル・セントラル

02:00SCヴァイツ - グライスドルフ 2:2
02:00WSC ヴェルス - ウニオン・グルテン 2:3
02:00ドイチュランツベルガー - ヴォルフスベルガー (Am) 2:1
02:00バート・グライヒェンベルク - カルスドルフ 2:1
02:00アラーハイリゲン - ウェインドルフ・セント・アンナ 3:1
02:00トライバッハ - リート (Am) 1:1
02:00フェックラマルクト - ヴェルス 1:0

オーストリア: レギオナル・ウエスト - チロル

02:00シュヴァーツ - ホール 2:1
22:00ライヒェナウ - ティロル (Am) -:-
00:00フューゲン - SV インスブルック -:-

オーストリア: レギオナル・ウエスト - ザルツブルク

02:00クヒル - ビショフスホーフェン 1:0
02:00ゼーキルヒェン - USKアニフ 4:1
02:00ヨハン - ザールフェルデン 2:1
00:00A.ザルツブルク - SAK 1914 -:-

オーストリア: レギオナル・ウエスト - フォアアールベルク

01:00ラウテラッハ - レーティス 2:2
00:00ブレゲンツ - ローテンバーグ -:-
00:00ヴォルフルト - ホーエネムス -:-

カザフスタン: カザフスタン・カップ

21:00アクトベ - カイサル・クズロルダ -:-
21:00アティラウ - タラズ -:-
21:00カイラト・アルマトイ - トゥラン -:-
21:00キジルザール - オルダバス -:-

カンボジア: カンボジアリーグ

17:00キリヴォン・ソク・セン・チェイ - スヴァイリエン -:-
17:30ソルティーロ・アンコール - ナガワールド -:-
20:00プノンペン・クラウン - ビサカ -:-

ガンビア: GFA リーグ

01:00エリート・ユナイテッド - フォーチュン -:-

キュラソー: プロメ・ディビジョン

09:00スケルペンフーフェル - SUBT -:-

クロアチア: 1.HNL

03:00ドラゴヴォリャツ - ディナモ・ザグレブ 0:4

ケニア: プレミアリーグ

19:00カリオバンギ・シャークス - KCB -:-
20:00延期バンダリ - ワジト -:-

コロンビア: プリメーラ A - クラウスラ

09:40ウイラ - パトリオタス 2:2

コロンビア: プリメーラ B - クラウスラ

06:00ボカ・ジュニアーズ - チコ 0:1

シンガポール: プレミアリーグ

18:30ホウガン - タンジョン・パガー -:-

スーダン: プレミアリーグ

23:15ヒラル・エル=ファーシル - アル・ハルツーム -:-
23:15メレイフ・エル=ファーシル - アル・アハリ・シェンディ -:-

スイス: チャレンジ・リーグ

03:30延期ザマックス - アーラウ -:-
03:30延期トゥーン - イヴェルドン -:-
03:30ローザンヌ・ウシー - ヴィンタートゥール 1:1

スウェーデン: アルスヴェンスカン

22:00ミャルビー - マルメFF -:-
00:30シリウス - デーゲルフォルシュ -:-

スウェーデン: スーペルエッタン

00:00ブラゲ - トレッレボリ -:-
00:00ランズクルーナ - スンツヴァル -:-

スウェーデン: ディビジョン 2 - 西部・イェータランド

21:00エンゲルホルム - ウラレッドIK -:-

スコットランド: ハイランドリーグ

23:00インヴァルリー ロコ ワークス - クラッシナクッディン -:-
23:00キース - ネアン・カウンティ -:-
23:00デヴェロンヴェール - ブローラ レンジャーズ -:-
23:00ハントリー - ストラススペイ シスル -:-
23:00バッキー シスル - ロジーマス -:-
23:00フォレス メカニクス - ウィック アカデミー -:-
23:00フレーザーバラ - フォーマーティン ユナイテッド -:-
23:00ブレチン - ターリフ ユナイテッド -:-
23:00ロセス - フォート ウィリアム -:-

スコットランド: ローランドリーグ

21:00セルティック B - イースト・キルブライド -:-
23:00イースト・スターリングシャー - レンジャーズ B -:-
23:00カレドニアン・ブレーブス - スターリング ユニヴァーシティ -:-
23:00シビル・サービス・ストローラーズ - ボニーリッグ ローズ -:-
23:00カンバーノールド コルツ - ガラ フェアリーディーン -:-
23:00スパルタンズ - エディンバラ・ユニバーシティ -:-
23:00バーウィック - グレトナ2008 -:-
23:00ブルームヒル - ヴェイル レーテン -:-
23:00ボネス・ユナイテッド - ダルビーティ・スター -:-

スコットランド: リーグカップ

23:00クイーン・オブ・ザ・サウス - エアドリーオニアンズ -:-
23:00アーブロース - ケルティ ハーツ -:-
23:00イースト・ファイフ - エルギン・シティ -:-
23:00エア - フォルカーク 3:0
23:00キルマーノック - ストランラー -:-
23:00スターリング - ピーターヘッド -:-
23:00ダンディーFC - フォーファー アスレティック -:-
23:00ダンファームリン - ステンハウスミュアー -:-
23:00ハミルトン - アルビオン・ローヴァーズ -:-
23:00マザーウェル - アナン -:-
23:00モートン - クライド -:-
23:00リヴィングストン - カウデンビース -:-
23:00レイス - アロア -:-
23:00ロス・カウンティ - モントローズ -:-

スリランカ: スーパーリーグ

23:00延期シー・ホークス - レッド・スター -:-
20:00ディフェンダー FC - ブルースター -:-
23:00ニュー・ヤングスSC - レナウン -:-

スロバキア: フォルトゥナ・リーガ

03:00トレンチーン - ズラテ・モラフツェ 4:0

スロバキア: 2.リーガ

00:00FK フメンネー - ポドブレゾバ -:-
00:00コマルノ - ドゥブニカ -:-
00:00トレビショフ - ペトルジャルカ -:-
00:00ナメストヴォ - バンスカー・ビストリツァ -:-
00:00バルデヨフ - シャモリーン -:-

スロバキア: スロバキア・カップ

17:30ドミノ - ラチャ -:-
00:00コジャティツェ - ヴェルケ・ロヴツェ -:-
00:00ズヴォンチン - ブラヴァ -:-
00:00ハリホヴツェ - スピシュスケー・ヴラヒー -:-
00:00ハンドロヴァ - バニーク・プリエヴィドザ -:-
00:00ブジトカ - フィラコヴォ -:-
00:00ボレラズ - ミヤヴァ -:-
00:00ヴェルキー・チェチン - 二トラ -:-
00:30モドラ - ペジノク -:-

スロベニア: プルヴァ・リーガ

00:00ターボル・セジャーナ - ツェリェ 0:1
00:00ブラヴォ - アルミニイ -:-

セルビア: スーペルリーガ

00:30ラドニチュキ 1923 - スパルタク・スボティツァ 3:2
03:00FKヴォジュドヴァツ - プロレテル・ノヴィ・サド 2:1
00:00延期ノヴィ・パザル - チュカリチュキ -:-

タンザニア: プレミアリーグ - 降格戦

22:00コースタル・ユニオン - Pamba -:-
22:00ムティブワ・シュガー - Transit Camp -:-

チェコ: チェコ1部リーグ

23:00FKパルドゥビツェ - カルヴィナー -:-
23:00フラデツ・クラーロヴェー - ボヘミアンズ 1905 -:-
23:00ヤブロネツ - オストラヴァ -:-

チェコ: チェコ2部リーグ

01:00MAS ターボルスコ - ブルノ 0:1
01:00イフラヴァ - ヴァルンスドルフ 2:1
17:15トリネツ - ウースチー・ナト・ラベム -:-
17:15フルディム - スパルタ・プラハ B -:-
00:00オパヴァ - ヴラシム -:-
00:00デュクラ・プラハ - ヴィシュコフ -:-
00:00プロスチェヨフ - プジーブラム -:-
00:00リーシェニ - ジシュコフ -:-

チェコ: MOL カップ

00:00ハヴィジョフ - FCヴラティモフ 2:3aet
01:00ハブリーチクーフ・ブロト - ヴェルケー・メジジーチー 0:3
01:00スラヴィチーン - ホレショフ 3:1
01:00ブゼネツ - ウヘルスキー・ブロト 1:3
18:00ノヴィー・イーチン - ヴァラシュスケー・メジジーチー -:-
22:00リーマジョフ - ウニチョフ -:-
00:00ジュジャール・ナト・サーザヴォウ - ジュディーレツ・ナト・ドウブラヴォウ -:-
00:00フリードラント・ナト・オストラヴィツィー - ヴィートコヴィツェ -:-
00:00フレンシュタート・ポト・ラドホシュチェム - フリーデク=ミーステク -:-
00:00スカシュティツェ - HFK オロモウツ -:-
00:00タソヴィツェ - スタルツ・ブルノ -:-
00:00ノヴェー・サディ - プルジェロフ -:-
00:00ランジュホト - ホドニーン -:-
00:30SKフラニツェ - ヴシェホヴィツェ -:-

チリ: チリ1部リーグ

09:30エヴァートン - ウニオン・エスパニョーラ 2:0

チリ: プリメーラ B

00:00デポルテス・イキケ - サンティアゴ・モーニング -:-

デンマーク: 1st ディビジョン

01:30フレゼリシア - ホブロ 2:0
02:00ヘルシンゲル - フレマズ・アマー 1:0
02:00ホーセンス - キューゲ 0:2
22:00ヴィドーヴェIF - ヤンマーブクト -:-

ドイツ: 2.ブンデスリーガ

03:30シャルケ - ハンブルガーSV 1:3
20:30SG ディナモ ドレスデン - インゴルシュタット -:-
20:30ダルムシュタット - レーゲンスブルク -:-
20:30ハイデンハイム - パーダーボルン -:-
20:30ハンザ・ロストック - カールスルーエ -:-

ドイツ: 3.リーガ

02:00延期VfLオスナブリュック - デュースブルク -:-
21:00TSVハベルセ - ザールブリュッケン -:-
21:00カイザースラウテルン - ブラウンシュヴァイク -:-
21:00ツヴィッカウ - ドルトムント II -:-
21:00ハレシャー - メッペン -:-
21:00マンハイム - マクデブルク -:-
21:00ミュンヘン1860 - ヴュルツブルガー・キッカーズ -:-

ドイツ: レギオナル・リーガ - 北東部

02:00ケムニッツァー - TB ベルリン 3:1
02:00タスマニア・ベルリン - バーベルスベルク 2:0
02:00ハルバーシュタット - ヘルタ・ベルリン II 4:0
19:00ベルリーナー AK 07 - イェーナ -:-
20:00アルトグリーニッケ - ラーテノー -:-
20:00フュルステンヴァルデ - アウアーバッハ -:-
23:00ロコモティベ ライプツィヒ - BFCディナモ -:-

ドイツ: レギオナル・リーガ - バイエルン

01:00フュルト II - SpVgg バイロイト 0:5
01:30アシャッフェンブルク - ブーバッハ 1:0
01:30シャルディング - ニュルンベルク II 1:1
02:00ウンターハヒンク - ブルクハウゼン 1:2
02:00バイエルン II - ハイムシュテッテン 1:0
02:30メミンゲン - エルタースドルフ 1:1
21:00シュヴァインフルト - ライン/レッヒ -:-
21:00ローゼンハイム - アウプシュタット -:-
00:00アイヒシュテット - イラーティッセン -:-
00:00ピピンスリード - アウクスブルク II -:-

ドイツ: オーバーリーガ - Bayern 北部

02:001. SC フォイヒト - DJKバンベルク 2:0
02:00アンマータール - ヴュルツブルガーFV 2:1
21:00SpVgg アンスバッハ 09 - ゲベンバッハ -:-
21:00ゼリゲンポルテン - カールブルク -:-
22:00バイエルン ホーフ - ノイマルクト -:-
23:00アプツヴィント - ヴァタンスポル -:-
23:00カーム - ATSV -:-
23:00グロースバルドルフ - ヴィルツィング -:-
23:00サンド - バンベルク -:-

ドイツ: オーバーリーガ - Bayern 南部

01:30プラッハ - イスマニング 1:2
21:00ダッハウ - ドナウシュタウフ -:-
21:00ランツベルグ - レーゲンスブルク II -:-
23:00ハンホーフェン=ハイリング - シュバブミュンヘン -:-
00:00VfB ハルベルクモース=ゴールダッハ - トゥルクスポル・アウクスブルク -:-
00:00グンデルフィンゲン - インゴルシュタット II -:-

ノルウェー: NM カップ

20:00コルスタッド - レバンゲル -:-
20:00フリッグ - KFUM オスロ -:-
20:00ユンケレン - ミョルネル -:-
21:00チュンセット - ティレル -:-
21:00ノールシュトラン - バールムSK -:-
21:00ハルド - ヘート -:-
21:00フィンネス - センヤ -:-
21:00フライア - トロムスダーレン -:-
21:00ヴィーダル - エーゲルスン -:-
22:00ILエクスプレス - スタルト -:-
22:00NTNUI - スチェールダル・ブリンク -:-
22:00ヴァルデネセト - ディヤルヴ 1919 -:-
22:00フンネフォス/ヴォルムスンド - リールストロム -:-
22:00エルヴェルム - コングスヴィンゲル -:-
22:00スコーランド - トロムソ -:-
22:00スンダル - ブラットヴォグ -:-
22:00ヒンナ - ブリン -:-
22:00ビアルグ - ブラン -:-
22:00ファナ - ソトラ -:-
22:00フォロー - スターベク -:-
22:00マンダルスカメラテネ - アーレンダール -:-
22:30シェルヴェイ - アルタ -:-
23:00イェレローセン - エイズボル -:-
23:00エリク・トンスベルグ - オッド -:-
23:00オーダル - フローレ -:-
23:00ストード - ハウゲスン -:-
23:00フィオーラ - ソグナル -:-
23:00ブロッド - サンドネス・ウルフ -:-
23:00ユーヴィク=リン - トーテン -:-
23:00ヴィンビャルト - フレッケロイ -:-
23:00ヴォルダ - クリスチャンスン -:-

ノルウェー: ジュニア U-19

21:00スターベク U19 - リールストロム U19 -:-
21:00ブラン U19 - アーケシュフース/キサ U19 -:-

バングラデシュ: プレミアリーグ

19:00Baridhara - アバハニ チッタゴング -:-
19:00ブラザース ユニオン - ラフマトゴンジ MFS -:-

パラグアイ: リーガ・パラグアージャ - クラウスラ

08:00ソル デ アメリカ - スポルティボ・ルケーニョ 2:1

パラグアイ: パラグアイ2部リーグ

23:00デポルティボ・サンタニ - フェルナンド・デ・ラ・モラ -:-
23:00ヘネラル・カバジェロ JLM - アティラ -:-

フィジー: プレミアリーグ

12:00バ FC - ラバサ -:-

フィンランド: ヴェイッカウスリーガ

00:30HIFK - KTP 2:2
23:00HJK - ハカ -:-
23:00SJK - AC オウル -:-

フィンランド: ウッコネン

22:00PK-35 ヴァンター - ロヴァニエミ -:-
22:00ヤロ - TPSトゥルク -:-
23:00JIPPO ヨエンスー - エケナス -:-
23:00KPV コッコラ - VPS ヴァーサ -:-
23:00ムサンサラマ - ゲニスタン -:-

フィンランド: カッコネン - グループ A

23:00ヤルヴェンパーン・パッロセウラ - ラーデン・レイパス -:-
23:00アトランティス - NJS -:-
23:00カパ - ケスキ・ウーシマー -:-
23:00クーフー98 - ミリコスケン・パロ -:-
23:00ペカ - ミッケリン・パッロ=キッサト -:-

フィンランド: カッコネン - グループ B

00:30延期サルパ - カーポ -:-
01:00TPV タンペレ - イルヴェス=キッサト 3:3
23:00延期ホンカ アカテミア - PIF パルガス -:-
00:00イルヴェス 2 - グランクッラ IFK -:-

フィンランド: カンサリネン・リーガ|女子

00:30ホンカ W - HPS W 2:0
21:00イルヴェス W - PK-35 ヘルシンキ W -:-
23:00アランド ユナイテッド W - TiPS W -:-

フランス: リーグ・ドゥ

22:00バスティア - ニーム -:-

ブラジル: セリエ B

04:00ロンドリーナ - レモ 1:0
08:00ポンチ・プレッタ - ゴイアス 2:1

ブラジル: セリエ C - 第1ステージ

04:00クリシューマ - フィゲイレンセ 1:0
08:00オエステ - パラナ 1:1
23:00トンベンセ - ヴォルタ・レドンダ -:-

ブラジル: ブラジレイロ U-23 - 第1ステージ

03:00コリチーバ U23 - セアラー U23 0:2

ブラジル: ブラジレイロ U-20

21:30クルゼイロ U20 - コリンチャンス U20 -:-

ブルガリア: パルヴァ・リーガ

00:45ツァルスコ・セロ - チェルノ・モレ 0:0
03:00ベロエ - ロコモティフ・ソフィア 1:0
00:45ボテフ・プロヴディフ - ピリン・ブラゴエヴグラト -:-

ブルガリア: 2部リーグ

00:30ストルムスカ・スラヴァ - セプテムヴリ・ソフィア -:-
00:30ネフトヒミク・ブルガス - スパルタク -:-
00:30スヴォージ - マリツァ・プロブディフ -:-
00:30ヤントラ・ガブロヴォ - ヘバール -:-

ベトナム: V リーグ.2

18:00延期QNK クアンナム - フンブオン・アンザン -:-
18:00延期TTBD フードン - ダクラク -:-
18:00延期カントー - フエFC -:-
18:00延期バリア=ブンタウ - フォーヒエン -:-
18:00延期ビンフオック - カトコ・カインホア -:-
18:00延期フート - ドンタム・ロンアン -:-

ベネズエラ: ベネズエラ1部リーグ - 第1ステージ

05:00アトレティコ・ベネズエラ - メトロポリタノ 4:1
08:00モナガス - ミネロス 1:1

ベラルーシ: プレミアリーグ

02:30ルフ・ブレスト - FCミンスク 1:0
00:00延期シャフティオール・ソリゴルスク - エネルゲティク=BGU ミンスク -:-
00:00ネマン - スウツク -:-

ベラルーシ: ファーストリーグ

20:00ドニプロ・モギリョフ - ナフタン -:-
22:30FC スロニム - ベルシナ -:-
00:30バラーナヴィチ - クルムカキー -:-

ベラルーシ: リザーブ・リーグ

23:00ネマン 2 - スウツク 2 3:1
20:30FC BATE ボリソフ 2 - ブレスト 2 -:-
23:00スモルゴン 2 - イスロチ・ミンスク 2 -:-

ベラルーシ: プレミアリーグ|女子

00:30ミンスク FK W - ドニプロ・モギリョフ W 5:1
21:00ヴィーツェプスク W - ベラルーシ U19 -:-

ベルギー: ジュピラー・プロリーグ

03:45スタンダール・リエージュ - ヘンク 1:1
23:15ルーヴェン - ワレヘム -:-

ペルー: リーガ 1 - クラウスラ

03:15シエンシアーノ - アカデミア・カントラオ 0:0
05:30カルロス・マンヌッチ - デポルティーボ・ムニシパル 1:2

ペルー: リーガ|女子

00:30スポルト・ボーイズ W - アカデミア・カントラオ W -:-

ポーランド: エクストラクラサ

01:00ブルク=ベット・テルマリツァ - スタル・ミェレツ 1:1
03:30レフ・ポズナン - ラドミアク・ラドム 0:0
22:00ウェンチナ - クラコヴィア -:-
00:30ヤギエロニア - レヒア・グダニスク -:-

ポルトガル: リーグカップ - 第1ステージ

04:15ポルティモネンセ - アカデミカ 2:1
19:00トンデラ - ジル・ヴィセンテ -:-
23:30エストレラ - ヴィゼラ -:-
23:30マフラ - ベレネンセス -:-

マカオ: リーガ・デ・エリート

20:00スポルティング・マカオ - 恒勢体育会 -:-
22:00ポリシア - 青鋒足球隊 -:-

マレーシア: スーパーリーグ

22:00クアラルンプール・シティ - セランゴール -:-
22:00ケダ - ペナン -:-
22:00トレンガヌ - ペラ -:-
22:00プタリン・ジャヤ シティFC - サバ -:-

マレーシア: プレミアリーグ

17:15クチン・シティ - トレンガヌ 2 -:-
17:45クランタン - スカッド・プロジェック -:-
22:00ヌグリ・スンビラン - セランゴール 2 -:-

メキシコ: リーガ MX - アペルトゥラ

09:00ネカクサ - サントス・ラグナ 0:3
11:00フアレス - トルーカ 1:3

メキシコ: リーガ MX U20 - アペルトゥラ

23:00ネカクサ U20 - サントス・ラグナ U20 3:0
00:00フアレス U20 - トルーカ U20 0:1
23:00グアダラハラ・チーバス U20 - アトレティコ・サンルイス U20 -:-
23:00モンテレイ U20 - プエブラ U20 -:-
23:30パチューカ U20 - クラブレオン U20 -:-

メキシコ: リーガ MX|女子 - アペルトゥラ

07:00クラブ アメリカ W - プエブラ W 3:0
10:00マサトランFC W - サントス・ラグナ W 0:2

モザンビーク: モザンボーラ

21:30フェロヴィアリオ・デ・ナンプラ - デスポルティボ・マプト -:-
22:30延期インコマティ・デ・シナバニ - コスタ・ド・ソル -:-
22:30延期デスポルティボ・マプト - UDソンゴ -:-
22:30延期フェロヴィアリオ・ダ・ベイラ - フェロヴィアリオ・デ・リシンガ -:-
22:30延期フェロヴィアリオ・ダ・ベイラ - ムスルマナ ・デ・マプト -:-
22:30延期フェロヴィアリオ・デ・ナカラ - フェロヴィアリオ・デ・マプト -:-
22:30延期フェロヴィアリオ・デ・ナンプラ - テクスタフリカ -:-
22:30延期フェロヴィアリオ・デ・マプト - デスポルティボ・マプト -:-
22:30延期フェロヴィアリオ・デ・リシンガ - インコマティ・デ・シナバニ -:-
22:30延期マテチジエ・デ・モクバ - フェロヴィアリオ・デ・ナカラ -:-
22:30延期ムスルマナ ・デ・マプト - UDソンゴ -:-
22:30延期コスタ・ド・ソル - フェロヴィアリオ・デ・ナンプラ -:-
22:30延期テクスタフリカ - ビランクーロ -:-
22:30延期ビランクーロ - ブラック・ブルズ -:-
22:30延期ブラック・ブルズ - マテチジエ・デ・モクバ -:-

モルドバ: モルドバ・リーグ

00:00フロレシュティ - ディナモ アウト -:-

モロッコ: ボトラ・プロ

03:30DHアル・ジャディーダ - ユスーフィーア・ベレチド 2:3
03:30ベルカンヌ - FUSラバト 3:2
03:30ラジャ・カサブランカ - ルネサンス・ゼマムラ 1:0
03:30ラピド ウー ザン - マグレブ・テトゥアニ 2:1

ヨルダン: ヨルダン・リーグ

00:00アル・サルト - FCマアン 5:0
02:30アル・バカア - サハブ 0:2
00:00アル・ラムサ - アル・ジャジーラ アンマン -:-

ラオス: ラオス・リーグ

16:00延期チャンタブリー - エズラ -:-
16:00延期ラオ・アーミーFC - ヤング・エレファンツ -:-

ラトビア: ヴィルスリーガ

23:00ノア - BFC ダウガフピルス -:-

ラトビア: 1.リーガ

20:00トゥクムス2000 - アルバート -:-
22:00グロビナ - FK スミルテン -:-
00:00アルバトロス - スーパーノヴァ -:-
00:00ディナモ・リガ - アウダ -:-
00:00レーゼクネ - サルドゥスSS/リーヴォン -:-

リトアニア: A リーガ

00:00延期FKパネヴェジース - カウノ・ジャルギリス -:-
00:00トラカイ - ジュガス・テルシェイ 3:2
02:00バンガ - ヘゲルマン・リトアニア 1:4

リビア: プレミアリーグ

00:00エンゴム・アジュダービヤー - アル・ヒラル 0:3
00:00アル・アフダル - アル・ナスル 1:0
00:00カレージ・スルト - アル・タハディ 1:0
00:30アブ・サリム - アル・マディーナ 1:3
00:30アル・アサド - アル・マハラ -:-
03:00アル・アリ・トリポリ - アル・ヘムズ -:-
00:30アル・イテハド - オリンピック・ザーウィヤ -:-

ルーマニア: リーガ 1

00:30FCアルジェシュ - UTA アラド 0:1
03:30ミオヴェニ - ラピド・ブカレスト 0:2
00:30ヴォルンタリ - FCボトシャニ -:-

ロシア: プレミアリーグ

02:00FCロストフ - ディナモ・モスクワ 0:2
23:30ヒムキ - ゼニト -:-

ロシア: FNL

23:00オリンプ=ドルゴプルドニ - カマーズ 1:1
23:00トルペド・モスクワ - アラニア・ウラジカフカス -:-
00:00ヴォルガル・アストラハン - ネフチェヒミク -:-
00:00スパルタク・モスクワ 2 - エニセイ -:-
00:00ファケル・ヴォロネジ - トムスク -:-

ロシア: FNL 2 - グループ 1

01:00延期チェルノモレツ・ノヴォロシスク - リジョン・ダイナモ -:-
23:00FK アンジ・マハチカラ - ロートル・ヴォルゴグラード 2 -:-
23:00SKA ロストフ - スパルタク・ナリチク -:-
23:00トゥアプセ - FKチャイカ -:-
00:00ディナモ・スタヴロポリ - マーシュク -:-
00:00ディナモ・マハチカラ - マイコープ -:-
00:30フォルテ・タガンログ - アラニア 2 -:-

ロシア: FNL 2 - グループ 2

01:00クラサバ - レニングラデツ 1:1
21:00ズヴェズダ・サンクトペテルブルク - ルキ・エネルギヤ -:-
22:00ヴォルナ・ニジニノヴゴロド - ディナモ・モスクワ 2 -:-
22:00トヴェリ - チタ -:-
23:00ディナモ・サンクトペテルブルク - バルチカ 2 -:-
23:00ヒミク - チェルタノヴォ・モスクワ -:-
00:00シンニク・ヤロスラヴリ - ウラジミル -:-
00:00カイラト・モスクワ - スモレンスク -:-
00:00ズナーミャ・トルーダ - カザンカ・モスクワ -:-

ロシア: FNL 2 - グループ 3

23:00ファケル・ヴォロネジ 2 - サハリン 0:2
00:00FKヴィドノエ - ロディナ・モスクワ 0:4
00:30リャザン - サリュート・ベルゴロド 0:4
16:00SKA ハバロフスク 2 - ズナムヤ・ノギンスク -:-
23:00ストロジーノ・モスクワ - FKサランスク -:-
23:00ペンザ - サラトフ -:-
00:00サトゥルン・ラメンスコーエ - コロムナ -:-
00:00カルーガ - ディナモ・ブリャンスク -:-
00:30クルスク - アルセナル・トゥーラ 2 -:-

ロシア: FNL 2 - グループ 4

18:00ウラル 2 - ノスタ -:-
22:00チェリャビンスク - オレンブルク 2 -:-
22:00トゥイマジ - トルペド・ミアス -:-
22:00ラーダ・トリアッティ - ウリヤノフスク -:-
23:00チュメニ - FKノヴォシビルスク -:-

ロシア: ユースリーグ

23:00アフマト グロズヌイ U19 - ゼニト U19 1:2
00:00ロコモティフ・モスクワ U19 - クラスノダール U19 3:0

ロシア: ロシア・カップ|女子

19:00FKエニセイ W - ロコモティフ・モスクワ W -:-
22:00リャザン W - クラスノダール W -:-
23:00チェルタノヴォ・モスクワ W - ルビン・カザン W -:-
00:00ゼニト W - ズベズダ 2005 W -:-

韓国: K リーグ 1

19:00浦項 - ソウル -:-

韓国: K リーグ 2

19:00大田 - 釜山 -:-
20:00安山グリーナーズ - 金泉尚武 -:-

韓国: K3 リーグ

17:00平澤市民 - 天安市 -:-
19:00蔚山市民 - 江陵 -:-
19:00金浦市民 - 昌原 -:-
19:00金海 - 大田コレイル -:-

世界: 国際親善試合

19:00ジブチ U23 - サウススーダン U23 -:-
22:00ウガンダ U23 - タンザニア U23 -:-

世界: クラブ親善試合

23:15シュトゥットガルト (Ger) - アルミニア・ビーレフェルト (Ger) 5:2aet
23:15ローダ (Ned) - ヴァールヴァイク (Ned) 2:4
00:00APOEL (Cyp) - ブネイ・サフニン (Isr) 0:1
00:00取り消しPAEEK (Cyp) - ソティラス (Cyp) -:-
00:00ザグウェンビェ・ソスノヴィエツ (Pol) - プシュチャ (Pol) 4:0
00:00取り消しアタランタ (Ita) - モデナ (Ita) -:-
00:00テルナーナ (Ita) - グロッセート (Ita) 3:0
00:00ディナモ・キエフ (Ukr) - ウニオン・ベルリン (Ger) 1:1
00:00ŁKS ウッチ (Pol) - プルシュクフ (Pol) 3:0
00:30アルカ・グディニャ (Pol) - ハポエル・テルアビブ (Isr) 3:1
01:00RBライプツィヒ (Ger) - モンペリエ (Fra) 1:2
01:00スパルタ・ロッテルダム (Ned) - ブレダ (Ned) 1:2
01:00アンタルヤスポル (Tur) - タダモン (Leb) 2:0
01:00ドルトレヒト (Ned) - アルメレ・シティ (Ned) 2:3
01:00取り消しブレシア (Ita) - レアル・カレピーノ (Ita) -:-
01:15リヴァプール (Eng) - 1. FSV マインツ 05 (Ger) 1:0
01:30イェッデロー (Ger) - レーディングハウゼン (Ger) 0:1
01:30シュタマースドルフ (Aut) - シュトリプフィング (Aut) 0:6
01:30取り消しスタッド ブリオシャン (Fra) - コンカルノー (Fra) -:-
01:30取り消しハラダーシュ (Hun) - マーチフェルド (Aut) -:-
01:30ハラダーシュ (Hun) - アル・イテファク (Sau) 1:1
01:30マルティーグ (Fra) - ブール=カン=ブレス (Fra) 2:2
01:30ラツィオ (Ita) - トリエスティーナ (Ita) 5:2
02:00A・マドリード (Esp) - ヌマンシア (Esp) 2:1pen
02:00取り消しFCアイントホーフェン (Ned) - ロンメル SK (Bel) -:-
02:00GAイーグルス (Ned) - フィテッセ (Ned) 1:1
02:00オーバーピータースドルフ (Aut) - トライスキルヒェン (Aut) 0:3
02:00ラシン・サンタンデール (Esp) - ヒホン B (Esp) -:-
02:00エルブロンク (Pol) - プショトコボ (Pol) 4:1
02:00デルメンホルスト (Ger) - VfL オルデンブルク (Ger) 2:2
02:00取り消しネッカーズルム (Ger) - ヴァルドルフ (Ger) -:-
02:00フェンロー (Ned) - ヘルモント (Ned) 1:4
02:00取り消しブルック・ライタ (Aut) - マンナースドルフ (Aut) -:-
02:30Stern Marienfelde (Ger) - Stern (Ger) 0:1
02:30ケンブリッジ・ユナイテッド (Eng) - ブレントフォード (Eng) 1:3
02:30ウィーンSC (Aut) - ウィーネンベルガー (Aut) 3:1
02:30取り消しウニオニスタス (Esp) - バリャドリード (Esp) -:-
02:30タバーン (Sui) - キアッソ (Sui) 2:0
02:30取り消しローテンブルガー (Ger) - TSV ブーフホルツ 08 (Ger) -:-
03:00FC L'escala (Esp) - バルセロナ B (Esp) 0:3
03:00ドンカスター (Eng) - ニューカッスル (Eng) 2:3
03:00プリマス (Eng) - ミドルズブラ (Eng) 1:2
03:00ヘムズワース (Eng) - バーンズリー (Eng) 0:8
03:00モスタ (Mlt) - バルザン (Mlt) -:-
03:15スティヴネイジ (Eng) - クリスタル・パレス (Eng) 1:0
03:30アルフレトン (Eng) - マンスフィールド (Eng) 1:2
03:30ウィコム (Eng) - アイルズベリー ユナイテッド (Eng) 3:1
03:30ノースウッド (Eng) - チェシャム (Eng) 0:2
03:45ハンプトン&リッジモンド (Eng) - AFCウィンブルドン (Eng) 1:1
03:45エムリー (Eng) - ストックスブリッジ (Eng) 2:1
03:45カンピオン AFC (Eng) - Silsden (Eng) -:-
16:00ボルニシ (Geo) - ルスタヴィ (Geo) -:-
17:00FCヘルマンシュタット (Rou) - ヴィトルル・シェリンバル (Rou) -:-
17:00GKS ヤストシェンビェ (Pol) - ティヒ (Pol) -:-
17:00ステアウア・ブカレスト (Rou) - Unirea Constanta (Rou) -:-
17:00ブコヴィナ・ラダウツィ (Rou) - ポリテフニカ・ヤシ (Rou) -:-
17:00リペンシア・ティミショアラ (Rou) - ポリテフニカ・ティミショアラ (Rou) -:-
17:00アル・アイン (Uae) - UCAM ムルシア (Esp) -:-
17:00ウニレア・デジ (Rou) - Gloria Bistrita (Rou) -:-
17:00エスパニョール (Esp) - ラージョ・バジェカーノ (Esp) -:-
17:00ザプレシッチ (Cro) - マクシミール (Cro) -:-
17:00チェアラゥル (Rou) - フォレスタ・スチャヴァ (Rou) -:-
17:00ニーレジハーザ (Hun) - バルマズーイヴァーロシュ (Hun) -:-
17:00ベネショフ (Cze) - ボヘミアンズ 1905 B (Cze) -:-
17:00ボチュケイ (Hun) - イヴァンチャ (Hun) -:-
17:00ヤルン (Cro) - カルロヴァツ (Cro) -:-
17:00ヴラノフ (Svk) - スニナ (Svk) -:-
17:30クロムニェジーシュ (Cze) - ズリーン B (Cze) -:-
17:30スタル・ジェシュフ (Pol) - シアルカ・タルノブジェク (Pol) -:-
17:30パブウォビツェ (Pol) - ビェルスコ=ビャワ (Pol) -:-
18:00ストミール・オルシュティン (Pol) - ソコル・オストルダ (Pol) -:-
18:00フットニク・ノバ・フタ (Pol) - ポロニア・ビトム (Pol) -:-
18:00エラナ・トルン (Pol) - オリンピア・グルジョンツ (Pol) -:-
18:00コマーロム VSE (Hun) - MTK ブダペスト II (Hun) -:-
18:00シャム (Sui) - タールヴィル (Sui) -:-
18:00シュトゥットガルト II (Ger) - バーリンガー (Ger) -:-
18:00スクラ (Pol) - グールニク・ザブジェ 2 (Pol) -:-
18:00ソクエリャモス (Esp) - リナーレス (Esp) -:-
18:00ソコロフ (Cze) - ホムトフ (Cze) -:-
18:00パクシュ (Hun) - ブダフォキ (Hun) -:-
18:00ブレスト (Fra) - ナント (Fra) -:-
18:00レアル・ソシエダ B (Esp) - エイバル (Esp) -:-
18:00ローネ (Ger) - オルデンブルク (Ger) -:-
18:00ロシツェ (Cze) - ズブロヨフカ・ブルノ B (Cze) -:-
18:30A・ビルバオ (Esp) - ミランデス (Esp) -:-
18:30アモレビエタ (Esp) - ログローニョ (Esp) -:-
18:30オサスナ B (Esp) - SDログローニョ (Esp) -:-
18:30ノイ=イーゼンブルク (Ger) - オッフェンバッハ U19 (Ger) -:-
19:00KKS 1925 カリシュ (Pol) - ホイニツァンカ (Pol) -:-
19:00スキーベIK (Den) - VSK オーフス (Den) -:-
19:00デン・ボス (Ned) - マーストリヒト (Ned) -:-
19:00ヒレレズ (Den) - BKフレム (Den) -:-
19:00ブレンスホイ (Den) - ロスキレ (Den) -:-
19:00ボルクルッベン・アフ1893 (Den) - FA 2000 (Den) -:-
19:00ミゼルファート (Den) - ヘレルプ (Den) -:-
19:00ラドミアク・ラドム (Pol) - GKS ベウハトゥフ (Pol) -:-
19:00ヴィジェフ・ウッチ (Pol) - グロジスク・マゾヴィエツキ (Pol) -:-
19:30ヨング・フォレンダム (Ned) - ヨング・AZアルクマール (Ned) -:-
19:40GKS カトヴィツェ (Pol) - ゴツァウコビツェ・ズドルイ (Pol) -:-
19:40レソヴィア・ジェシュフ (Pol) - KS Wieczysta Krakow (Pol) -:-
20:00ABコペンハーゲン (Den) - ネストヴェズ (Den) -:-
20:00ハル・シティ (Eng) - マンスフィールド (Eng) -:-
20:00ブリッジハウスタウン (Eng) - マトロック (Eng) -:-
20:00ヘラクレス (Ned) - ナイメヘン (Ned) -:-
20:00ポルツ (Ger) - デューレン (Ger) -:-
20:00ランス (Fra) - ランス (Fra) -:-
20:00ヴィレムII (Ned) - リールセ・ケンペンゾーネン (Bel) -:-
20:30クリーソープス (Eng) - グランサム・タウン (Eng) -:-
20:30ブロムリー (Eng) - エブスフリート (Eng) -:-
21:00ASC 09ドルトムント (Ger) - オーバーハウゼン (Ger) -:-
21:00シェフィールド・ウェンズディ (Eng) - レクサム (Wal) -:-
21:00べドフォード (Eng) - ウィールドストーン (Eng) -:-
21:00エムポル (Ger) - マールスドルフ (Ger) -:-
21:00オールダム (Eng) - バーンリー (Eng) -:-
21:00カーディフ (Wal) - エクセター (Eng) -:-
21:00カッセル (Ger) - フルダ=レーナーツ (Ger) -:-
21:00グリムズビー (Eng) - ロザラム (Eng) -:-
21:00コレディングIF (Den) - ヤングボーイズFD (Den) -:-
21:00セント・ジョンストン (Sco) - フリートウッド・タウン (Eng) -:-
21:00デン・ハーグ (Ned) - トゥウェンテ (Ned) -:-
21:00ノルダーシュテット (Ger) - グライフスヴァルト (Ger) -:-
21:00フラーフスハップ (Ned) - テルスター (Ned) -:-
21:00ブラウヴァイス ベルリン (Ger) - ビショフスヴェルダ (Ger) -:-
21:00ヘタフェ (Esp) - アトロミトス (Gre) -:-
21:00ホッフェンハイム (Ger) - グロイター・フュルト (Ger) -:-
21:00ヨング・PSV (Ned) - シャルケ II (Ger) -:-
21:00ヨング・ユトレヒト (Ned) - GAイーグルス (Ned) -:-
21:00レミントン (Eng) - フォレストグリーン (Eng) -:-
21:00ヴッパータール (Ger) - ゲルマニア ラーティンゲン (Ger) -:-
21:30ズヴォレ (Ned) - カンブール (Ned) -:-
21:30ブリストル・シティ (Eng) - ミルトン・キーンズ (Eng) -:-
22:00BSV レーデン (Ger) - プロイセン・ミュンスター (Ger) -:-
22:00アインハイト・ツェペルニック (Ger) - フォルトゥナ・ビースドルフ (Ger) -:-
22:00クリフトンビル (Nir) - ニューリー シティ (Nir) -:-
22:00ジーゲン (Ger) - TUS ディートキルヒェン (Ger) -:-
22:00ホーンディーン (Eng) - ボグノア・レギス (Eng) -:-
22:00ホムベルク (Ger) - TVD フェルバート (Ger) -:-
22:00モンツァ (Ita) - プロ・セスト (Ita) -:-
22:00レディングFC (Eng) - チャールトン (Eng) -:-
22:30ボルシアMG (Ger) - メス (Fra) -:-
23:00AFCフィルド (Eng) - ロッチデール (Eng) -:-
23:00QPR (Eng) - マンチェスター・U (Eng) -:-
23:00アッシュトン・ユナイテッド (Eng) - アルトリンチャム (Eng) -:-
23:00イースト・サロック・ユナイテッド (Eng) - コンコード・レンジャーズ (Eng) -:-
23:00ドーバー・アスレティック (Eng) - フォークストーン (Eng) -:-
23:00ピーターボロー・スポーツ (Eng) - ミックルオーバー (Eng) -:-
23:00ブラッドフォード・シティ (Eng) - ブラックバーン (Eng) -:-
23:00ブリストル・ローヴァーズ (Eng) - スウォンジー (Wal) -:-
23:00ベイスフォード・ユナイテッド (Eng) - リーキ (Eng) -:-
23:00メトロポリタン・ポリス (Eng) - イーストリー (Eng) -:-
23:00アブロ (Eng) - オールダム (Eng) -:-
23:00イースト・グリンステッド (Eng) - クローリー・タウン (Eng) -:-
23:00イプスウィッチ (Eng) - クリスタル・パレス (Eng) -:-
23:00ウェア (Eng) - ロイストン・タウン (Eng) -:-
23:00ウェイマス (Eng) - スウィンドン (Eng) -:-
23:00ウニオン・ベルリン (Ger) - ニース (Fra) -:-
23:00カーライル (Eng) - ブラックプール (Eng) -:-
23:00キダーミンスター (Eng) - ウォルソール (Eng) -:-
23:00キングストニアン (Eng) - イーストボーン・ボロ (Eng) -:-
23:00クルー (Eng) - ノッティンガム (Eng) -:-
23:00クルセイダーズ (Nir) - ハーランド& ウルフ ウェルダーズ (Nir) -:-
23:00コルチェスター (Eng) - ジリンガム (Eng) -:-
23:00シェップシェッド (Eng) - シェフィールドFC (Eng) -:-
23:00スカンソープ (Eng) - ハル・シティ (Eng) -:-
23:00ステイリブリッジ (Eng) - カーゾン・アッシュトン (Eng) -:-
23:00ストーク・シティ (Eng) - アストン・ヴィラ (Eng) -:-
23:00ストラットフォード (Eng) - ヨーヴィル (Eng) -:-
23:00セルティック (Sco) - ウェストハム (Eng) -:-
23:00タヴィストック (Eng) - プリマス (Eng) -:-
23:00ダートフォード (Eng) - AFCウィンブルドン (Eng) -:-
23:00ダービー (Eng) - サルフォード (Eng) -:-
23:00チェルトナム (Eng) - コヴェントリー (Eng) -:-
23:00チェルムスフォード (Eng) - ボレアム・ウッド (Eng) -:-
23:00チャタム (Eng) - ウェリング (Eng) -:-
23:00チョーリー (Eng) - ドーキング (Eng) -:-
23:00テルフォード (Eng) - ノッツ・カウンティ (Eng) -:-
23:00ドルトムント (Ger) - A・ビルバオ (Esp) -:-
23:00ニーダム・マーケット (Eng) - ブライトリングシー (Eng) -:-
23:00ノーサンプトン (Eng) - バーミンガム (Eng) -:-
23:00ハーリンゲイ・ボロ (Eng) - オックスフォード・シティ (Eng) -:-
23:00ハイド (Eng) - ブラッドフォードPA (Eng) -:-
23:00ハローゲート (Eng) - サンダーランド (Eng) -:-
23:00バース・シティ (Eng) - グロスター・シティ (Eng) -:-
23:00バートン (Eng) - レスター・シティ (Eng) -:-
23:00バロー (Eng) - ボルトン (Eng) -:-
23:00バンベリー (Eng) - ソーリハル・ムーアズ (Eng) -:-
23:00ヒルデスハイム (Ger) - Hagen/Uthlede (Ger) -:-
23:00フルーム (Eng) - イェート・タウン (Eng) -:-
23:00プールタウン (Eng) - トーキー (Eng) -:-
23:00ホーンチャーチ (Eng) - ダゲナム&レッドブリッジ (Eng) -:-
23:00メイデンヘッド (Eng) - レイトン・オリエント (Eng) -:-
23:00メイドストーン (Eng) - サウスエンド (Eng) -:-
23:00ラスホール (Eng) - スタッフォード・レンジャーズ (Eng) -:-
23:00ラドクリフ (Eng) - チェスター (Eng) -:-
23:00ラムスボトム (Eng) - Bury AFC (Eng) -:-
23:00ルートン・タウン (Eng) - ポーツマス (Eng) -:-
23:00ルアン (Fra) - カーン II (Fra) -:-
23:00ワーリントン・タウン (Eng) - トレンメア (Eng) -:-
23:00ワトフォード (Eng) - ウェスト・ブロム (Eng) -:-
23:00ヴィチェンツァ (Ita) - カリアリ (Ita) -:-
23:00ヴォルフスブルク (Ger) - モナコ (Fra) -:-
23:30ウェスターロ (Bel) - OFI クレタ (Gre) -:-
23:30エラス・ヴェローナ (Ita) - ヴィルタス・ヴェローナ (Ita) -:-
23:30バイエルン (Ger) - アヤックス (Ned) -:-
00:00ACミラン (Ita) - モデナ (Ita) -:-
00:00FCケルン (Ger) - エルフェアスベルク (Ger) -:-
00:00キット・ゴー・ペチェボ (Mkd) - スロガ・ヴィニカ (Mkd) -:-
00:00ホロブルィ・グウォグフ (Pol) - ミェジ・レグニツァ (Pol) -:-
00:00アンジェ (Fra) - トロワ (Fra) -:-
00:00オフリド (Mkd) - ラボトニツキ (Mkd) -:-
00:00ササ (Mkd) - デトニト・ユニオール (Mkd) -:-
00:00ザーピ (Cze) - プルゼニ B (Cze) -:-
00:00ジェール (Hun) - キシュヴァールダ (Hun) -:-
00:00スペツィア (Ita) - レッチェ (Ita) -:-
00:00パルマ (Ita) - トレント (Ita) -:-
00:00ピサ (Ita) - クレモネーゼ (Ita) -:-
00:00取り消しフェネルバフチェ (Tur) - ウディネーゼ (Ita) -:-
00:00フランクフルト (Ger) - ストラスブール (Fra) -:-
00:00ボーフム (Ger) - トリノ (Ita) -:-
00:00ボローニャ (Ita) - フェラルピサロ (Ita) -:-
00:00ポドベスキジェ (Pol) - ガルバルニア (Pol) -:-
00:00ラッパースヴィール (Sui) - YFユヴェントス (Sui) -:-
00:00レッド・スター (Fra) - UNFP (Fra) -:-
00:00レノヴァ (Mkd) - エグナティア (Alb) -:-
00:00ロリアン (Fra) - ボルドー (Fra) -:-
00:00ヴィルフランシュ (Fra) - スタッド・ニヨン (Sui) -:-
00:30ナポリ (Ita) - プロ・ヴェルチェッリ (Ita) -:-
00:30ブレシア (Ita) - ACレナーテ (Ita) -:-
00:30取り消しベラシツァ (Mkd) - コズフ ゲヴゲリヤ (Mkd) -:-

世界: クラブ親善試合|女子

01:00ボルシア ボホルト W (Ger) - SGS エッセン W (Ger) 2:7
20:00スロヴァーツコ W (Cze) - アウストリア・ウィーン W (Aut) -:-
21:00スラヴィア・プラハ W (Cze) - ザンクト・ペルテン W (Aut) -:-
21:30バイエルン W (Ger) - グラスホッパー W (Sui) -:-
22:00スパルタ・プラハ W (Cze) - ポムリェ W (Slo) -:-
00:30フライブルク W (Ger) - ホッフェンハイム W (Ger) -:-

中国: 中国スーパーリーグ - 第1ステージ

19:00山東泰山 - 重慶斯威 -:-
19:00深圳FC - 河南嵩山龍門 -:-
21:00広州シティ - 広州FC -:-
21:00石家荘永昌 - 青島FC -:-

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.