REFRESH

サッカー » Today » All Games

アジア: AFC チャンピオンズ・リーグ - プレーオフ

18:00ヴァンフォーレ甲府 (Jpn) - 蔚山HD (Kor) -:-
20:00横浜F・マリノス (Jpn) - バンコク・ユナイテッド (Tha) -:-

アジア: AFC カップ - プレーオフ

01:00アル・カハラバ (Irq) - アル・アヘド (Leb) 0:2pen

イングランド: プレミアリーグ

04:30マンチェスター・C - ブレントフォード 1:0

欧州: チャンピオンズリーグ - プレーオフ

05:00PSV - ドルトムント 1:1
05:00インテル - A・マドリード 1:0

アイスランド: リーグカップ

03:00ハフナルフィヨルズゥル - グリンダヴィーク 2:3

アジア: 西アジアサッカー選手権|女子

23:00ネパール W - シリア W 4:1
02:00パレスチナ W - イラク W 3:0
23:00ヨルダン W - グアム W -:-

アゼルバイジャン: I リーガ

19:00MOIK バクー - ロクバタン -:-
20:00カルヴァン - アラス・サアトリ -:-

アルゼンチン: コパ・デ・ラ・リーガ・プロフェッショナル

07:30アルヘンティノス・ジュニアーズ - インデペンディエンテ・リバダビア 2:1
08:00デフェンサ・イ・フスティシア - セントラル・コルドバ 1:1

アルゼンチン: プリメーラ B - アペルトゥラ

05:00スポルティーボ・イタリアーノ - エクスクルシオニスタス 0:3
05:00デポルティーボ・アルメーニョ - カニュエラス 2:0
05:00ビジャ・サン・カルロス - アカスソ 0:0
05:00フェニックス - ミッドランド 1:1
05:00フランドリア - CSD サン・マルティン 1:0
05:05アルヘンティノ・デ・キルメス - ロス・アンデス 2:1
05:05ドック・スッド - UAI ウルキーサ 1:0
08:00コレヒアレス - ビジャ・ダルミネ 0:0
08:30アルヘンティーノ・デ・メルロ - サカチスパス 3:0
09:10コミニカシオネス - ラフェレレ 4:1

アルバ: ディビジョン-オーナー - 降格戦

09:00カイケティオ - ブバリ 1:0

アルバニア: カテゴリア・エ・パラ

21:30カストリオティ - バイリス・バルシュ -:-

アルバニア: アルバニア・カップ

01:00テウタ・ドゥラス - KFティラナ 0:0
21:30エルゼニ・シヤク - ヴラズニア -:-
21:30ラチ - エグナティア -:-

アンゴラ: ジラボーラ

23:30延期インテルクラブ - スポルティング・ジ・カビンダ -:-
23:00ウニオン・デ・マランジェ - デスポルティボ・ダ・フイラ -:-
00:00サグラダ - CRD リボロ -:-

イスラエル: リーガ・レウミット

02:00イフド・ブネイ・シェファルアム - MSカフル・カシム 1:2

イスラエル: リーガ・アレフ - サウス

20:00シムション・テル・アビブ - ハポレル・ブネイ・ロッド -:-

イタリア: セリエ C - グループ A

22:00アタランタ U23 - レナーテ -:-

イタリア: セリエ D - グループ B

22:30USD カザテーゼ - レアル・カレピーノ -:-

イタリア: コッパ・イタリア・プリマヴェーラ

22:00トリノ U19 - ラツィオ U19 -:-

イラク: プレミアリーグ

02:30アル・ザウラー - アル・クウワ・アル・ジャウウィーヤ 0:0
03:30アル・カシム - ノウルーズ 0:1
22:30アル・ミーナー - ザーホー -:-

イラン: ガルフ・プロリーグ

20:00ゴル・ゴハール - ペイカーン -:-
21:30エステグラル・フーゼスターン - アルミナム・アラク -:-
22:00マーザンダラーン - メス・ラフサンジャーン -:-
22:45ペルセポリス - トラークトゥール -:-

イラン: アーザーデガーン

20:15アリオ・エスラムシャー - ナフト・マスジェデ・ソレイマーン -:-
20:15アスタラ - パーズ・ジョノウビ・ジャム -:-
20:15ダリア・バーボル - ナフト・ガクサラン -:-
20:15メス・ケルマーン - クーシェ・タレエ -:-
20:45シャヒン・バンダル・アメリ - シャフレ・ラズ -:-

イングランド: EFL チャンピオンシップ

04:45イプスウィッチ - ロザラム 4:3
04:45カーディフ - ブラックバーン 0:0
04:45サウサンプトン - ハル・シティ 1:2
04:45プリマス - ウェスト・ブロム 0:3

イングランド: EFL リーグ 1

04:45ケンブリッジ・ユナイテッド - ボルトン 1:2
04:45オックスフォード - ノーサンプトン 2:2
05:00レディングFC - ポート・ヴェイル 2:0

イングランド: EFL リーグ 2

04:45AFC ウィンブルドン - クローリー・タウン 0:1
04:45ウォルソール - モアカム 3:0
04:45ジリンガム - ストックポート 0:0
04:45ミルトン・キーンズ - レクサム 1:1

イングランド: ナショナル・リーグ

04:45AFC フィルド - ソーリハル・ムーアズ 2:2
04:45オックスフォード・シティ - イーストリー 2:5
04:45延期ウィールドストーン - ドーキング -:-
04:45エブスフリート - ウォキング 1:0
04:45オールダーショット - バーネット 1:0
04:45キダーミンスター - ゲーツヘッド 0:2
04:45ハートリプール - アルトリンチャム 3:2
04:45延期ハリファクス - チェスターフィールド -:-
04:45ブロムリー - ダゲナム&レッドブリッジ 2:2
04:45メイデンヘッド - サウスエンド 1:2
04:45ヨーク・シティ - オールダム 1:1
04:45延期ロッチデール - ボレアム・ウッド -:-

イングランド: ナショナル・リーグ - ノース

04:45カーゾン・アッシュトン - ピーターバラ・スポーツ 1:2
04:45ボストン・ユナイテッド - ダーリントン 2:0
04:45アルフレトン - バンベリー 2:0
04:45サウス・シールズ - スカンソープ 2:1
04:45スカボロー - サウスポート 0:1
04:45スペニームア - ウォリントン・タウン 2:0
04:45チョーリー - タムワース 1:0
04:45ファースリー - ブライス・スパルタンズ 1:0
04:45ブラックリー - キングズ・リン 1:3
04:45ヘレフォード - チェスター 1:1
04:45ボクストン - グロスター・シティ 2:0
04:45延期ラスホール - ビショップズ・ストートフォード -:-

イングランド: ナショナル・リーグ - サウス

04:45ドーバー・アスレティック - セント・オールバンズ 0:1
04:45イーストボーン・ボロ - ハヴァント&ウォータールーヴィル 2:1
04:45ウェイマス - ハンプトン&リッチモンド 2:4
04:45ウェリング - ワージングFC 4:1
04:45スロウ・タウン - ダートフォード 3:2
04:45延期トーントン・タウン - チッペンハム・タウン -:-
04:45バース・シティ - トゥルーロ 2:1
04:45ファーンボロ - トーキー 0:0
04:45ブレントリー - トンブリッジ 1:0
04:45ヘメル・ヘムステッド - チェルムスフォード 1:4
04:45ヨーヴィル - ウェストン・スーパー・メア 2:1

イングランド: NPL プレミアディビジョン

04:45延期アッシュトン・ユナイテッド - マックルズフィールド -:-
04:45延期マトロック - ゲインズバラ -:-

イングランド: サザンリーグ - セントラルディビジョン

04:45スタンフォード - テルフォード 0:1
04:45レイストン - ヘールズオーエン 2:1

イングランド: サザンリーグ - サウスディビジョン

04:45ジドコット - ウォルトン&ハーシャム 1:1
04:45延期ティヴァートン - ドーチェスター -:-
04:45延期ハンウェル・タウン - プリマス・パークウェイ -:-
04:45ハンガーフォード - ゴスポート・ボロ 0:2
04:45延期プールタウン - ウィンチェスター -:-

イングランド: イスミアン・リーグ - プレミアディビジョン

04:45エンフィールド・タウン - キングストニアン 0:0
04:45コンコード・レンジャーズ - ビラリキー 2:1
04:45延期ポッターズ・バー - ホーシャムFC -:-

イングランド: EFL トロフィー - プレーオフ

05:00ブラックプール - ピーターバラ 0:3

イングランド: FA トロフィー

04:45ビショップズ・ストートフォード - コールビル・タウン 0:3
04:45ウィールドストーン - ヘンドン 4:0

イングランド: U21 プレミアリーグ

23:00カーディフ U21 - チャールトン U21 2:1

イングランド: プレミアリーグカップ - プレーオフ

04:00フラム U21 - ミドルズブラ U21 2:1

イングランド: U8 プレミアリーグ

22:00マンチェスター・C U18 - ニューカッスル U18 -:-

インド: スーパーリーグ

23:00FCゴア - ノースイースト・ユナイテッド -:-

インド: サントシュトロフィー - ファイナル・グループ

13:30メーガーラヤ - サービシズ -:-
18:00アッサム - ケーララFC -:-
22:30ゴアFT - アルナーチャル -:-

ウルグアイ: コパ・ウルグアイ

05:00ラ・ルース - ダヌービオ 0:1

エジプト: プレミアリーグ

23:00セラミカ・クレオパトラ - エル・グーナ 1:1
02:00アル・マスリ - バラディヤ・エル=マハッラ 3:0
02:00エル・ダーハレイヤ - ファルコFC 1:1

カタール: ディビジョン 2

00:00アル・ホライティヤット - アル・スィーリーヤ -:-
00:00アル・ビッダ - アル・メサイミール -:-

カメルーン: エリート 1

23:30バメンダ - エーグル・ロワイヤル -:-
23:30フォヴ・バアム - ステッド・レナルド -:-
00:00キャノン・ヤウンデ - バンブトFC -:-

ギニア: リーグ 1

01:00ミロFC - オロヤ 0:2

ギリシャ: スーパーリーグ 2

22:00PAOK B - AEL ラリッサ -:-
22:00ニキ・ヴォロス - アポロン・ポントゥ -:-

ギリシャ: ガンマ・エスニキ - グループ 3

18:00ミコノス - マルコ -:-

ギリシャ: ガンマ・エスニキ - グループ 4

22:00アツァレニオス - パラスケヴィ -:-

コスタリカ: リーガ FPD - クラウスラ

10:00スポルティング・サン・ホセ - プンタレナスFC 1:0
11:00アラフエレンセ - セレドン 3:2

コソボ: スーペルリーガ

21:00ドリタ - FCバルカニ -:-
21:00フェロニケリ - ジラニ -:-
21:00プリシュティナ - マリシェヴォ -:-

コロンビア: プリメーラ B - アペルトゥラ

05:30ティグレス - オルソマルソ 0:1
07:00ククタ - ボカ・ジュニアーズ 1:0
08:00ウニオン・マグダレナ - バランキージャ 1:3
09:40ウイラ - レアル・クンディナマルカ 1:0

サウジアラビア: ディビジョン 1

01:00ジッダ - ハジェル 0:3
21:45アル・バーティン - アル・オルーバ -:-
22:15オホド - アル・ブカイリヤ -:-
00:15アル・タラジ - アル・カーディシーヤ -:-

サンマリノ: カンピオナート・サンマリネーゼ

05:15コスモス - トレ・フィオリ 1:1
05:15ドマニャーノ - ペンナロッサ 0:0
05:15フォルゴーレ - リベルタス 1:1
05:15ラ・フィオリタ - ヴィルトゥス 0:1

ジブラルタル: ジブラルタル・カップ

05:00リンクス - リンカーン・レッドインプス 0:4

スコットランド: リーグ 1

04:45フォルカーク - モントローズ 3:0

スコットランド: リーグ 2

04:45クライド - フォーファー・アスレティック 0:2
04:45ピーターヘッド - ボニーリッグ・ローズ 0:0

スロベニア: プルヴァ・リーガ

01:30ラドムリェ - アルミニイ 1:2
23:00オリンピア・リュブリャナ - ドムジャレ -:-

ソマリア: ナショナル・リーグ

21:30デケッダ - エルマン -:-

チェコ: U-19 リーグ

21:00ズリーン U19 - スパルタ・プラハ U19 -:-

チャド: プレミア・ディビジョン - LPFN

23:30エイグロン - フーラー・エディフィス 1:4
23:30ASファルシャ - エマット -:-
23:30アグリ=チャド - スターズ J.タレンツ -:-
23:30ガゼル - トゥールビヨン -:-

ドイツ: レギオナル・リーガ - 北東部

03:00バーベルスベルク - ツヴィッカウ 3:1

ニジェール: リーグ 1

00:00AS GNN - ルネサンス -:-
00:00タゴール・プロヴィンシャル・クラブ - USジョンダーマリー -:-
00:00アコカナ - ジャンゴルゾ -:-

ブラジル: アマパエンセ

08:00延期オラトリオ - サンタナEC -:-

ブラジル: カリオカ - タッサ・グアナバラ

03:45サンパイオ・コヘイアFE - バングー 2:0
09:30CRフラメンゴ - ボアヴィスタ 4:0

ブラジル: トカンチネンセ

07:30アラグアイナ - グルピ 2:1

ブラジル: コパ・ド・ブラジル

04:30ポルト・ヴェーリョ - レモ 1:0
08:00ノーヴァ・ヴェネーシア - ボタフォゴSP 1:2

ブルキナファソ: プレミアリーグ

00:30ASドゥアヌ - マジェスティック 2:2
00:30ラヒモ - ASF ディウラッソ 1:0
02:45サリタス - ASFA イエンネガ 1:0
00:30ASEC クドゥグ - カディオゴ -:-
00:30KOZAF - USFA -:-
00:30ロイヤル - ヴィテッセ -:-

ブルンジ: プリムス・リーグ

20:00アマシピリ - ムソンガティ -:-
22:00マガラ・ヤングボーイズ - カヤンザ・ユナイテッド -:-
22:00ル・メッサジェー・ゴジ - ルキンゾ -:-
22:00アグル・ノワー - テラヴィ -:-
22:00オリンピック・スター - モソ・シュガー -:-
22:00ティグル・ノワール - インテル・スター -:-
22:45ブマムル - フランボー・デュ・サントル -:-

ベナン: リーグ 1 - チャンピオンシップグループ

00:00ASPAC - アイーマ -:-
00:00JSポベ - コトンFC -:-
00:00エスポワール - キャバリエ -:-
00:00ディナモ・アボメイ - タクニン -:-
00:00ドラゴンズ - ASコトヌー -:-
00:00バニ・ガンセ - ダジェ -:-
00:00ルカン - ASソベマプ -:-
00:00ロト - ダミッサ -:-

ボツワナ: プレミアリーグ

23:30TAFIC FC - ハボローネ・ユナイテッド -:-
23:30VTM FC - BDF XI -:-
23:30マテベレ - セキュリティ・システムズ -:-

ボリビア: LFPB - アペルトゥラ

07:00トモヤポ - SAブロ・ブロ 2:2
09:00ザ・ストロンゲスト - サンタ・クルス 3:0

ポーランド: ディビジョン 1

02:00ウェンチナ - ティヒ 2:0

ポルトガル: リーガ・ヘヴェラサォン U23 - チャンピオンシップグループ

00:00エストリル U23 - ヴィゼラ U23 3:0
00:00ベンフィカ U23 - エストレラ U23 2:2

ポルトガル: リーガ・ヘヴェラサォン U23 - 降格グループ

00:00マフラ U23 - SCファレンセ U23 0:0

マリ: プレミア・ディビジョン

01:30コロ - スタッド・マリアン 1:1

メキシコ: リーガ MX - クラウスラ

10:00プエブラ - パチューカ 1:4
58'ネカクサ - チーバス・グアダラハラ 1:0

メキシコ: リーガ・デ・エクスパンシオン MX - クラウスラ

10:05サカテカス・ミネロス - カンクン 0:2
48'コレカミノス - アトレティコ・モレリア 2:0

メキシコ: リーガ MX U-23 - クラウスラ

00:00ネカクサ U23 - チーバス・グアダラハラ U23 2:0
00:00延期プエブラ U23 - パチューカ U23 -:-
00:00クラブ・アメリカ U23 - マサトランFC U23 -:-
00:00クラブレオン U23 - クルス・アスル U23 -:-
00:00トルーカ U23 - サントス・ラグナ U23 -:-

モロッコ: ボトラ・プロ

00:00ラジャ・カサブランカ - ハッサニア・アガディール 2:0
03:00ジュネス・スポルティヴ・スアレム - マグレブ・フェズ 1:1

ヨルダン: ヨルダン・リーグ

23:00アル・ワフダート - アル・ラムサ -:-

リビア: プレミアリーグ

02:00アル・ナスル - アル・ムルージュ 2:1
22:00アル・アフダル - アル・スコール -:-

ロシア: FNL カップ - プレーオフ

17:00エニセイ - ロディナ・モスクワ -:-
23:00アムカル・モスクワ - スパルタク・モスクワ 2 -:-

欧州: UEFA EURO U-17|女子 - 予選 - ラウンド 2:リーグ A

20:00フィンランド U17 - コソボ U17 -:-
00:00アイスランド U17 - ポルトガル U17 -:-

欧州: UEFA EURO U-17|女子 - 予選 - ラウンド 2:リーグ B

19:00マルタ U17 - 北アイルランド U17 -:-

世界: 国際親善試合

23:00スウェーデン U16 - 韓国 U16 0:2
23:00スペイン U19 - ノルウェー U19 5:0
23:00チェコ U19 - デンマーク U19 2:3
01:00リベリア U20 - シエラレオネ U20 1:1
23:00イングランド U16 - サウジアラビア U16 -:-

世界: クラブ親善試合

23:00CSKA モスクワ (Rus) - ヒムキ (Rus) 3:0
23:00OKMK (Uzb) - アハル (Tkm) 3:0
23:00シェリフ・ティラスポリ (Mda) - ヴァルミエラ (Lat) 1:1
23:00オレンブルク (Rus) - アフマト・グロズヌイ (Rus) 2:1
23:00クラスノダール 2 (Rus) - ディナモ・モスクワ 2 (Rus) 0:0
23:00ゼニス (Kaz) - ヴォルガル・アストラハン (Rus) 0:0
23:00ディナモ・バトゥミ (Geo) - リガFC (Lat) 0:3
23:30ネフチェヒミク (Rus) - ヒミク (Rus) 4:1
00:00モス (Nor) - バイキング (Nor) 0:0
01:15オーボ (Fin) - MaPS (Fin) 2:1
02:00SVドナウ (Aut) - マウアヴェルク (Aut) 0:2
02:00TWL エレクトラ (Aut) - レッツ (Aut) 1:0
02:00バート・グライヒェンベルク (Aut) - カルスドルフ (Aut) 1:2
02:00フェルカーマルクト (Aut) - ウニオン・ライバ・ルーデン (Aut) 5:0
02:00ランズクルーナ (Swe) - エンゲルホルム (Swe) 2:1
02:30ティステッドFC (Den) - ヴェカカード (Den) 1:1
02:30パッハーン (Aut) - レーブリング (Aut) 1:4
02:45取り消しイショイIF (Den) - B.93 (Den) -:-
03:00VfR マンハイム (Ger) - ヴァインハイム (Ger) 1:0
03:00ホルベック (Den) - ゴルスレウ (Den) 0:1
18:00スモルゴン (Blr) - アストラヴェツ (Blr) -:-
18:00ボルナ・ピンスク (Blr) - ニーヴァ・ドルビスノ (Blr) -:-
19:00リダ (Blr) - スウツク (Blr) -:-
19:50イスロチ・ミンスク (Blr) - ロコモティフ・ホメリ (Blr) -:-
20:00アラニア・ウラジカフカス (Rus) - トゥラン (Kaz) -:-
20:00ポリテクニカ・ティミショアラ (Rou) - CSM デーヴァ (Rou) -:-
21:00エルフスボリ (Swe) - オッド (Nor) -:-
21:00バルダル (Mda) - ダチヤ・ブユカニ (Mda) -:-
22:00シンニク・ヤロスラヴリ (Rus) - ウリヤノフスク (Rus) -:-
22:00パリ・ニジニ・ノヴゴロド (Rus) - FCロストフ (Rus) -:-
22:00ペトルシヴァルト・ナ・モラヴィア (Cze) - ボフミーン (Cze) -:-
22:00ジェリェズニチャル (Bih) - ルダル・カカニ (Bih) -:-
22:00スパルタク・モスクワ (Rus) - FCアスタナ (Kaz) -:-
22:00チェリャビンスク (Rus) - アラニア・ウラジカフカス (Rus) -:-
22:00ハトヴァン (Hun) - ブダエルシュSC (Hun) -:-
22:00フォルテ・タガンログ (Rus) - オリョール (Rus) -:-
22:00ブコビナ (Ukr) - アロビズネス・ヴォロチシク (Ukr) -:-
00:00オムラディナツ・ザブレツェ (Srb) - スロガ・ポジェガ (Srb) -:-
00:30SKフラニツェ (Cze) - ビーロヴェツ (Cze) -:-
00:30スチェールダル・ブリンク (Nor) - ローゼンボリ 2 (Nor) -:-

世界: ヴィアレッジョ・カップ - プレーオフ

23:00サッスオーロ U19 - ブラザヴィル U19 1:2
23:00セリエDチーム U19 - イブラシナ U19 1:0
23:00トリノ U19 - ルッケーゼ U19 3:0
23:00ビヨンド・リミッツFC U19 - アヴェッリーノ U19 3:1
23:00フィオレンティーナ U19 - マヴロン U19 2:3
23:00ホンヴェード U19 - イモレーゼ U19 2:1
23:00ルフ・リヴィウ U19 - ATFA U19 0:2

世界: 国際親善試合|女子

19:00ポーランド U19 - ハンガリー U19 -:-
19:30香港 W - コソボ W -:-
21:00ポルトガル U19 - オーストリア U19 -:-
22:30イタリア U17 - スイス U17 -:-
22:30インド W - エストニア W -:-
23:00フィンランド W - フィリピン W -:-
00:00ウェールズ U19 - スコットランド U19 -:-

世界: クラブ親善試合|女子

02:00ミヤヴァ W (Svk) - ロコ・ブルノ W (Cze) 5:0

南アフリカ: ネドバンク・カップ

02:00NBラ・マシア - マメロディ・サンダウンズ 1:6
02:00スーパースポーツ・ユナイテッド - ケープタウン・シティ 2:1pen

南米: コパ・リベルタドーレス - 資格予選

07:00ポルトゥゲーザ (Ven) - パレスティーノ (Chi) 1:2
09:30オールウェイズ・レディ (Bol) - スポルティング・クリスタル (Per) 6:1
09:30アギラス (Col) - ブラガンチーノ (Bra) 0:0

北アイルランド: NIFL プレミアシップ

04:45クリフトンビル - リンフィールド 0:3

北アイルランド: NIFL チャンピオンシップ

04:45ポータダウン - ニューイントン 0:4

北米・中米: CONCACAF チャンピオンズカップ

10:00セントルイス・シティ - ヒューストン・ダイナモ 2:1
52'サプリサ - フィラデルフィア・ユニオン 1:0

北米・中米: ゴールドカップ|女子 - グループステージ

09:30メキシコ W - アルゼンチン W 0:0
HTアメリカ W - ドミニカ共和国 W 2:0

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

Flashscore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than Flashscore.com website for technical reasons.