REFRESH

サッカー » Today » All Games

アフリカ: CAFスーパーカップ

00:00延期エスペランス・チュニス - ザマレク -:-

アメリカ: USL チャンピオンシップ - プレーオフ

延長戦オタワ フューリー - チャールストン 1:1
08:00ノース カロライナ - バーミンガム 2:3
ハーフタイムオースティンボールド - ロサンゼルス 2 1:0
11:30サクラメント リパブリック - ニューメキシコ -:-

アメリカ: メジャーリーグサッカー - プレーオフ

08:00ニューヨークシティ - トロントFC 1:2
11:00シアトル サウンダーズ - レアル・ソルトレイク -:-

アラブ首長国連邦: UAEリーグ

23:15アジュマーン - アル・ワフダ -:-

アルジェリア: ディビジョン1

23:00ムリラ - ビスクラ 3:0
01:00MC アルジェ - フセイン デイ 3:0
01:00USM アルジェ - ボルジ・ブ・アレリジ 3:0
02:00ESセティフ - ASO Chlef 0:1
02:00オラン - パラドゥー 0:1
02:00ベル・アッベス - CR ベルイーズダッド 0:1
02:45コンスタンチン - JSカビリ 3:1
03:00サウラ - Magra 3:0

アルジェリア: U21 リーグ

00:00サウラ U21 - Magra U21 1:0

アルバニア: スーペルリーガ

23:00フラムルタリ - ヴラズニア 1:3
22:00パルティザニ - スカンデルベウ -:-

イタリア: セリエ C - グループA

01:30カッラレーゼ - コモ 2:0
01:30ジャナ・エルミニオ - ペルゴレッテーゼ 1:1
01:30ポンテデーラ - プロ パトリア 2:1
01:30レッコ - ユヴェントス U23 1:1
01:30レナーテ - ノヴァーラ 1:1
03:45アレッサンドリア - ピストイエーゼ 1:1
03:45シエーナ - ピアネーゼ 2:0
03:45プロ・ヴェルチェッリ - アレッツォ 1:1
03:45モンツァ - ゴッツァーノ 1:0

イタリア: セリエ C - グループB

01:30ヴィルトゥス ヴェローナ - ラベンナ 3:0
01:30グッビオ - イモレーゼ 1:1
01:30チェゼーナ - スッドチロル 0:1
03:45Reggio Audace - リミニ 2:2
03:45アルツィニャーノ キアンポ - ヴィチェンツァ ヴィルトゥス 0:1
03:45パドヴァ - サンベネデッテーゼ 2:0
03:45フェラルピサロ - ピアチェンツァ 0:0

イタリア: セリエ C - グループC

01:30テルナーナ - アヴェッリーノ 0:1
01:30パガネーゼ - ヴィボネーゼ 2:2
01:30ポテンツァ - カヴェーゼ 0:0
01:30レンデ - シクラ レオンツィオ 2:0
03:45カゼルターナ - モノーポリ 2:1
03:45カターニア - ビスツェジレ 1:1
03:45バーリ - カタンザーロ 2:0
03:45リエーティ - ヴィテルボ 4:2
03:45レッジーナ1914 - ピチェルノ 4:1

イタリア: コッパ・イタリア・セリエ D

02:00AS アチレアレ - FC Messina 2:0

イラク: スーパーリーグ

23:15アル タラバ - ナフト アル ジュヌーブ 4:4

イラン: ディビジョン1

20:15Rayka Babol - Elmo Adab -:-
20:15カシュカイ シラズ - Niroye Zamini -:-
20:30アルミニウム アラク - メス ラフサンジャーン -:-
20:30ダマシュ - バデラン テヘラン -:-
20:30ペルセポリス パクダシュト - Navad Urmia -:-

イングランド: チャンピオンシップ

03:45ダービー - ウィガン 1:0
03:45ノッティンガム - ハル・シティ 1:2
03:45ハダースフィールド - ミドルズブラ 0:0
03:45フラム - ルートン 3:2
03:45ブリストル・シティ - チャールトン 2:1

イングランド: リーグ1

03:45イプスウィッチ - ロザラム 0:2
03:45コヴェントリー - フリートウッド・タウン 2:1
03:45ピーターバラ - アクリントン 4:0

イングランド: サザンリーグ・セントラル・ディビジョン

03:45トーントン - トゥルーロ 2:0

イングランド: イスミアンリーグ・プレミア・ディビジョン

03:45キングストニアン - ボグナー・レジス 0:1
03:45ルイス - コリンシアン・コーサルズ 1:0

インド: ISL

23:00ゴア - チェンナイイン 3:0
23:00ケララ ブラスターズ - ムンバイ シティ -:-

インドネシア: リーガ1

17:30PSM マカッサル - マドゥーラ・ユナイテッド -:-
17:30TIRA ペルシカボ - アレマ・クロノス -:-
17:30セメン・パダン - プルシプラ・ジャヤプラ -:-
20:30PSSスレマン - ペルシジャ・ジャカルタ -:-

ウクライナ: ドゥルハリーガ

00:00Alliance - クラマトルスク 2 2:0

エクアドル: リーガ プロ 

06:00オルメド - インデペンディエンテ デル ヴァジェ 1:0

エクアドル: セリエB

03:45Manta - Atl. Porteno 1:0
05:00Santa Rita - LDU Loja 3:0
05:15Ind. Juniors - LDU Portoviejo 2:1
05:30Santo Domingo - Gualaceo 2:0
08:00クラン フベニル - Orense 0:3

エクアドル: コパ・エクアドル

09:15LDU キト - エメレク -:-

エジプト: プレミアリーグ

00:30延期エル・グーナ - アルアリ -:-
00:30延期ハラス エル ホドード - アル・イテハド アレクサンドリア -:-

エストニア: エストニアカップ

01:00タリンナ カレヴ - ポフジャ タリンナ JK ヴォルタ 2 7:0
01:00マールドゥ - フローラ 0:7
02:30レバディア - カリュ 1:2

エルサルバドル: プリメーラ ディビシオン - アペルトゥラ

05:45ムニシパル リメノ - サンタ テクラ 2:2
06:15アギラ - チャラテナンゴ 2:2
06:30Independiente F.C. - 11 Deportivo 3:0
35'ソンソナーテ - El Vencedor 1:0
10:30メタパン - FAS -:-

オマーン: プロフェッショナルリーグ

00:10アル ナフダ - ドファール 0:0

カタール: QSL

23:20アル・ワクラ - アル・ホール -:-

カタール: ディビジョン2

00:00Al Bidda - アル マルキヤ 0:4
00:00Al-Waab - アル ムアイザル 0:6
00:00アル・メサイミール - アル・ホライティヤット 3:3
00:00Shamal - Lusail -:-

カメルーン: エリートワン

23:00スタッド ルナール - Canon Yaounde 3:1
23:00ドラゴン ド ヤウンド - UMSルム 1:0
23:00バンブト FC - Fortuna Mfou 0:0
23:00エディングスポーツ - フォヴュ バハム -:-
23:00コトンスポール - ヤングスポーツ -:-
23:00フーシュー - APEJES アカデミー -:-

キリギスタン: プレミアリーガ

17:30カント - アレー・オシ -:-

クウェート: プレミアリーグ

23:40アル・タダームン - ヤーマック -:-

クロアチア: クロアチアカップ

00:00ザダル - オシエク 0:3

グアテマラ: リーガ ナシオナル - アペルトゥラ

03:00マラカテコ - ムニシパル 2:2
04:00イスタパ - シェラフ 3:1
06:00Deportivo Mixco - アンティグア 0:3
06:30サナラテ - グアスタトヤ 0:1
79'コバン・インペリアル - シキナラ 2:1
11:00コミニカシオネス - サンタルチア -:-

コソボ: スーパーリーガ

21:00KF バルカニ - フラムルタリ -:-

コロンビア: リーガ・アギラ - クラウスラ

08:15アトレティコ・ナシオナル - エンビガド 1:1
20'ミジョナリオス - サンタ フェ 1:1

コロンビア: トルネオ・アギラ - クラウスーラ- クアルドラングラル

06:00ティグレス - コルトゥルア 1:1

コンゴ: リーグ 1

23:30ASヴィタ・クルブ - Groupe Bazano 1:1
23:30延期Bukavu Dawa - FC ルネッサンス -:-
23:30ASマニエマ - RCK -:-

サウジアラビア: サウジ・プロフェッショナルリーグ

23:45アル・イテファク - Al Adalh -:-

サウジアラビア: ディビジョン1

23:45Al Thuqbah - Al-Taqadom 2:0
00:00アル・カウカブ - Al Jabalain 0:2
00:10Al Bukayriyah - アル・ノジューム 7:1
00:25アル・アイン - アルナダ 6:1
00:30オホド - アル・カーディシーヤ 0:0

ザンビア: スーパーリーグ

20:00ビルドコン - ラムワーナ ラディアンツ -:-
22:00ZESCO - Mufulira -:-
22:00ナワジ - NAPSA スターズ -:-
22:00ヌカナ - ルサカ ディナモ -:-
22:00レッド アローズ - Kansanshi -:-

スーダン: プレミアリーグ

23:00アルヒラル カドゥグリ - エル アフリ アトバラ -:-
02:00アル・ヒラル・オムドゥルマン - アーリー・シェンディ 2:1

スイス: 1.リーガクラシック グループ1

03:00メイリン - ローザンヌ II 2:5

スイス: 1.リーガクラシック グループ3

03:00バルザース - ヴェトシュヴィル- ボンシュテテルン 0:1

スイス: ナショナルリーガ A 女子

02:30チューリッヒ W - グラスホッパーズ W 5:2
03:00FF ルガノ 1976 W - ザンクト・ガレン W 1:3
03:00セルヴェット ジュネーブFC W - ヤングボーイズ W 2:0
03:00バーゼル W - ルツェルン W 2:0

スロベニア: スロベニアカップ

00:00ドムジャレ - ムラ -:-

セイシェル: 第1ディビジョン

22:30ノーザン ディナモ - セントルイス -:-

セルビア: プルヴァ リーガ

01:00グラフィツァル ベオグラード - ラドニチュキ 1923 0:2
01:00トレイラ クルセヴァク - ズラティボル カジェティナ 1:2

セルビア: セルビアカップ

01:00延期FKツルヴェナ・ズヴェズダ - マチュヴァ -:-
01:00延期パルチザン - スパルタク スボティツァ -:-
01:00ムラドスト - バーチュカ・トポラ 2:1pen
01:00ヴォイヴォディナ - シンドジェリク ベオグラード 4:0

タンザニア: リーギ クウバラ

23:00シンバ - アザム 1:0
22:00ムベヤシティ - カゲラ シュガー -:-

チュニジア: プロリーグ

02:00モナスター - チェバ 2:0
22:30US タタウォイン - エトワール・サヘル -:-
22:30エスペランス・チュニス - ベンガーダン -:-
22:30メトラウイ. - クラブ・アフリカーン -:-

デンマーク: 第1ディビジョン

00:15ネストヴェズ - ヴィボー -:-

デンマーク: 第2ディビジョン グループ1

02:00スコヴスホヴェッド - ヘレルプ 1:2

ドイツ: レギオナルリーガ 西

01:00ドルトムント II - アレマニア・アーヘン 0:3

ドイツ: オ―バーリーガ ヘッセン

03:00Fernwald - Friedberg 5:2

ドイツ: オーバーリーガ ミッテルライン

02:30Friesdorf - Wesseling-Urfeld 1:3
02:30フォルトゥナ・ケルン II - FC Viktoria 08 3:4
03:00Breinig - Deutz 2:2

ドイツ: ユニオレン ブンデスリーガ 北

01:00ヘルタ U19 - ウニオン・ベルリン U19 1:1

ナミビア: MTC プレミアシップ

03:00延期Citizens - Tura Magic -:-

ニカラグア: リーガ・プリメーラ - アペルトゥラ

06:00ハラパ - オコタル 0:1
06:30ユベントス マナグア - チナンデガ 1:1
35'エステリ - マナグアFC 1:0
35'フェレッティ - ジリエンゲン 0:2
35'レアル マドリス - Sabanas 0:0

ニュージーランド: ナショナルリーグ 女子

15:30オークランド W - Northern Football W -:-

バーレーン: プレミアリーグ

00:00アル・アハリ マナマ - ブサイティーン -:-
00:00イースト・リファー - アル ナジマ -:-

パナマ: LPF - アペルトゥラ

35'Chiriqui - タウロ 1:0
35'インデペンディエンテ - プラサ・アマドル 0:0
35'コスタ・デル・エステ - アラベ・ウニド 1:0
35'ミゲリート - サンフランシスコ 2:0

フィンランド: ヴェイッカウスリーガ - 欧州リーグ - プレイオフ

00:30HJK - ラハティ 3:2pen
00:30マリエハムン - HIFK 1:0pen

フィンランド: ヴェイッカウスリーガ - 降格

00:30TPS トゥルク - KPVコッコラ -:-

ブラジル: セリエB

07:15スポルチ・レシフェ - パラナ 2:1

ブラジル: コパ ヴェルデ

ペナルティクイアバ エスポルテ - ゴイアス 2:1

ブラジル: ブラジレイロ U20 - プレーオフ

04:00アトレティコ-MG U20 - ヴァスコ U20 1:0
04:00サンパウロ U20 - コリンチャンス U20 1:1

ブルガリア: ヴィトラリーガ

21:00ロコモティブ ソフィア - リテックス・ロヴェチ -:-
22:00Hebar - ピリン・ブラゴエヴグラト -:-
22:00スパルタク プレヴェン - セプテムブリ ソフィア -:-
22:00ポモリエ - ロコモティヴ・ゴルナ -:-
23:00モンタナ - ストルムスカ スラヴァ -:-
00:00ボテフ ガラボボ - チェルノモレッツ バルチク -:-

ブルキナファソ: プレミアリーグ

00:30サリタス - Kozaf 2:1

ベネズエラ: コパ ベネズエラ

05:00メトロポリタノ - カラカス 0:0
06:00モナガス - ラグアイラ 1:0
07:00プエルトカベジョ - スリア 2:0
08:00サモーラ - カラボボ 2:1

ボリビア: ディビシオン プロフェシオナル - クラウスラ

04:00延期グアビラ - ザ・ストロンゲスト -:-
07:15延期アウロラ - ナシオナル・ポトシ -:-
07:15延期ブルーミング - ロヤル パリ -:-
09:30延期レアル・ポトシ - ボリバル -:-

ポーランド: ディビジョン1

01:00ホロブルィ・グウォグフ - ザグウェンビェ・ソスノヴィエツ 3:0
00:30オドラ・オポレ - スタル・ミェレツ -:-

ポルトガル: リーガ・レヴェラサォン U23

23:30ブラガ U23 - アカデミカ U23 2:2
01:00アヴェス U23 - CDコヴァ ピエダーデ U23 2:0
22:00ポルティモネンセ U23 - ベレネンセス U23 -:-

メキシコ: コパメキシコ

79'レオネス ネグロス - モンテレイ 0:2
11:00サカテペク - パチューカ -:-
11:00シマロネス・デ・ソノラ - プエブラ -:-

メキシコ: リーガ MX(女子) - アペルトゥラ

06:00クルス・アスル W - ケレタロ W 1:1
08:00トルーカ W - UNAMプーマス W 2:1

モーリタニア: リーグ 1

02:00ヌアクショット キングス - Ksar 0:0

モロッコ: ボトラプロ

01:00ムールーディア ウージダ - ウィダード 1:1

モロッコ: クープ デゥ トロン

23:00TAS カサブランカ - イテハド・ケミセット 4:2
03:00マグレブ・テトゥアニ - ラピド ウー ザン 4:1

モンテネグロ: モンテネグロカップ

00:00FK Podgorica - Petnjica 3:0

リトアニア: I リーガ

00:30BFA Vilnius - クピシュキス 0:2

リヒテンシュタイン: リヒテンシュタインカップ

03:00トリーゼンベルク - ルッゲル 0:5

レソト: プレミアリーグ

22:00マトラマ - Lijabatho -:-

ロシア: FNL

00:00ネフチェヒミク - SKA ハバロフスク 2:2
00:00ロトル ヴォルゴグラド - ルチ 2:0
00:30FKヒムキ モスコフスカヤ オブラスト - アルマビル 1:0
00:30シンニク・ヤロスラヴリ - バルチカ 0:2
01:00チェルタノヴォ モスクワ - テクスティルシュティック 1:0
01:00トルペド・モスクワ - FKチャイカ 2:1

欧州: チャンピオンズリーグ - グループ ステージ

01:55RBライプツィヒ - Zenit 2:1
01:55アヤックス - チェルシー 0:1
04:00インテル - ドルトムント 2:0
04:00ザルツブルク - ナポリ 2:3
04:00スラヴィア・プラハ - バルセロナ 1:2
04:00ヘンク - リヴァプール 1:4
04:00ベンフィカ - リヨン 2:1
04:00リール - バレンシア 1:1

欧州: ユーロU17 - 予選 - 第1ステージ

00:00ノルウェー U17 - オーストリア U17 0:1
00:00マルタ U17 - ブルガリア U17 0:4
18:00セルビア U17 - ラトビア U17 -:-
21:00ベラルーシ U17 - ハンガリー U17 -:-
21:00ロシア U17 - サンマリノ U17 -:-

欧州: UEFA ユースリーグ - グループ ステージ

23:00インテル U19 - ドルトムント U19 4:1
23:00ベンフィカ U19 - リヨン U19 1:2

欧州: UEFA ユースリーグ - 勝者戦 プレイオフ

23:00コロナ・キェルツェ U19 - サラゴサ U19 1:4
23:30レバディア U19 - アクラネース U19 1:12
00:00FKリエパーヤ U19 - FCポルト U19 0:3
00:00PAOK U19 - ボヘミアンズ U19 1:0
00:00シェリフ・ティラスポリ U19 - Shkendija Tirane U19 1:0
00:00ブロードラク U19 - レンヌ U19 0:0
00:00ルドゴレツ U19 - スロヴァン ブラチスラヴァ U19 1:1pen
01:00マッカビ・ペタティクバ U19 - FCアスタナ U19 4:0
01:30ミッティラン U19 - エルフスボリ U19 1:0
03:00レンジャーズ U19 - ヤングボーイズ U19 2:2
19:00ガバラ U19 - APOEL U19 -:-
00:30ホンカ U19 - ソグンダル U19 -:-

欧州: ユーロU17女子 - 予選 - 第1ステージ

00:00フィンランド U17 - スロバキア U17 1:5
17:30ベルギー U17 - クロアチア U17 -:-
22:30イングランド U17 - ボスニア・ヘルツェゴビナ U17 -:-

欧州: プレミアリーグ(クリミア)

23:00クリムテプリツィア - Kafa 1:0

世界: クラブフレンドリー

19:00Bashundara Kings (Ban) - チェンナイシティ FC (Ind) -:-
22:00トレンガヌ (Mys) - ゴクラム (Ind) -:-

世界: フレンドリーインターナショナル

18:00ルーマニア U18 - スロバキア U18 -:-

世界: アラブ・クラブ・チャンピオンカップ

00:30アル・ワスル - アル・イテハド FC 1:2
02:00アル・イスマイリー - アルジャジーラ 2:0

南アフリカ: プレミアリーグ

02:30マメロディ サンダウンズ - ハイランズ 1:0

南米: コパ リベルタドレス - プレーオフ

46'フラメンゴRJ (Bra) - グレミオ (Bra) 1:0

北アイルランド: アイルランドリーグ

03:45グレナボン - ニューリー シティ 2:3

REFRESH

サッカー | 野球 | バスケットボール | バレーボール | アメリカンフットボール | ホッケー | テニス | ハンドボール | その他のスポーツ »

トップ

FlashScore.mobi provides live サッカー scores - mobile livescore. This mobile version has different parameters than FlashScore.com website for technical reasons.